Запись геймплея Doom на Vulkan API

Опубликовано: 12.05.2016 08:18:29

На анонс GeForce GTX 1080 компания NVIDIA пригласила представителей id Software, которые привезли специальную версию Doom для Vulkan API. Если вы не совсем в курсе, то это что-то типа DirectX или OpenGL, но позволяет разработчикам более полно раскрыть потенциал производительности. На мероприятии игра запускалась на новой видеокарте и после снятия ограничения по частоте кадров fps достиг показателя в 200 кадров в секунду.

Несмотря на то, что разработчики не записали видео в высоком качестве во время самого мероприятия, они сделали запись геймплея уже на GeForce GTX Titan X после его завершения. Видео доступно для просмотра как на этой странице, так и в виде отдельного файла в высоком качестве по этой ссылке. Но будьте внимательны – ролик по ссылке – с высоким битрейтом и весит примерно 2 гигабайта.

 

Загрузка...
новыестарые16 ком.
Ком. на странице5102050100
Игровой разум
Shtefan (уровень 25)15.05.2016 08:36:46
Gordon писал(а):
какое верное направление?? это полный бред как и турнамент и квейк - 2 унылейшие игры хз для кого придуманные!!
Слишком толсто.
Игровой разум
Прометей (уровень 27)15.05.2016 00:38:03
Сообщение отредактировано пользователем 15.05.2016 00:39:55
Gordon писал(а):
как раз то что многим понравилось для вас не удачный эксперимент... ну вы просто издеватесь?
Есть хорошие игры жанра хорор, есть плохие игры жанра хорор, а есть игры которые вообще никаким боком не относятся к жанру хорор, никогда к нему не относились, и не должны относиться в принципе, но, не пойми для чего, из них лепят игры жанра хорор.
Именно такая печальная история произошла с третьей частью Дума. Так что, если уж кто и поиздевался, так это разработчики из id Software над собственным легендарным детищем, превратив лучший мясной адреналиновый шутер всех времён в недо-шутеро-хорор.
А уж кому что нравится - это уже дело личных вкусов и предпочтений.
Капо
Gordon (уровень 13)14.05.2016 23:35:48
Сообщение отредактировано пользователем 14.05.2016 23:37:40
Edvard писал(а):
Геймплей содержит теперь и вертикальность, а это было и в Анреале и в Квэйке, так что направление верное
какое верное направление?? это полный бред как и турнамент и квейк - 2 унылейшие игры хз для кого придуманные!!

Добавлено позже:
Прометей писал(а):
Заигрывание с жанром хорор в третьей части - это неудачный эксперимент и не канон.
как раз то что многим понравилось для вас не удачный эксперимент... ну вы просто издеватесь?
Геймер
LINZ (уровень 4)13.05.2016 08:06:40
Ставьте скорость видео на 0,5 и наслаждайтесь вDOOMчивым мясом)
Игровой разум
MALEFICIST (уровень 21)12.05.2016 18:58:20
kot1980 писал(а):
мульт в Думе нафиг и не нужен
Если вспоминать историю, то Doom первый шутер с мультиплеером - так что нужен! Правда, судя по отзывам к бете, зачем-то добавили раскачку персонажа и ограничение переносимого с собой оружия, а ведь так хотелось увидеть нечто похожее на Quake 3.
Игровой разум
Shtefan (уровень 25)12.05.2016 14:39:21
Gordon писал(а):
должен быть хоррор-экшн
Ага. Тактический шутер с элементами экономической стратегии.
Почётный футболист
kot1980 (уровень 13)12.05.2016 14:36:12
Сообщение отредактировано пользователем 12.05.2016 14:37:22
А по моему крутяк.Много пушек много монстров много мясца.Выглядит всё бодренько и не скучно по крайней мере.Я считаю,что мульт в Думе нафиг и не нужен ,в Колдах всяких его и так уже понаделали,везде одни сетевухи.Охота в одиночку поиграть уже интересную.Надеюсь не зря игруху купил...
Игровой разум
Прометей (уровень 27)12.05.2016 14:19:17
AlexA писал(а):
Старый Doom был темным и жутким, а новый Doom похож на Quake....
Старый дум никогда не был тёмным и жутким. Он всегда был адреналиновым шутером с армией демонов и мощными пушками. Заигрывание с жанром хорор в третьей части - это неудачный эксперимент и не канон.
Квейк и Дум вообще две разные игры, различные по духу, геймплею, и содержанию. Сравнивать их бессмысленно.
Игровой разум
AlexA (уровень 16)12.05.2016 13:59:47
Надеялся, что сингл не будет похожа на мультиплеер. По мне что мультиплеер и синглплеер одинаковы. Поиграл в бетку мультиплеер - не понравился. Старый Doom был темным и жутким, а новый Doom похож на Quake....

Добавлено позже:
А над счет Vulkan API большое будущие.
Игровой разум
Прометей (уровень 27)12.05.2016 13:55:43
Старый добрый Дум. Всё по канону - шикарный графон, крутые пушки, горы мяса, реки адреналина. Красотища!
Edvard писал(а):
Так скажем, молодые игроки привыкли сидеть за укрытиями часами, кемперить, лень рашить), легче оборону держать. Так дело не пойдёт, Дум всех заставит побегать, чтобы заднее место не надрали