Рендер лица от Activision

Опубликовано: 28.03.2013 10:12:28, Shtefan

На GDC 2013 года Activision выступили с демонстрацией технологии рендера лица. В отличие от подобной работы Nvidia, данное решение не требует топовой видеокарты, и в реальном времени работает на компьютере двухлетней давности. Будучи запущенной на GeForce GTX 680 и DirectX 11, демо показывает 180 FPS. Подобные технологии делают внутриигровые эмоции реальнее, и, как следствие, более выраженными становятся и эмоции игроков.

Загрузка...
новыестарые22 ком.
Ком. на странице5102050100
Спаситель Пустошей
Mr_Garret (уровень 13)02.04.2013 18:50:15
Впечатляет, действительно впечатляет. А вообще интересен сам факт, что Activision сами разрабатывают новые технологии. Может быть у следующих Call Of Duty будет новый движок?
Джонин
temoha_san (уровень 9)29.03.2013 00:20:09
Есть такая анимация в игре Deep Down))
Игровой разум
Прометей (уровень 28)28.03.2013 22:25:32
IH8_1C писал(а):
Выглядит, конечно, шикарно. Не считая нескольких моментов (типа работы челюстных мышц во время улыбки), от настоящего человеческого лица почти неотличимо. Очень бы хотелось видеть такую мимику у игровых персонажей.

Но вот только проблема производительности и правда имеет место быть. Там на одном только лице столько полигонов, что не каждое железо потянет. Ведь это лицо не в воздухе будет висеть. А нужны еще тело, анимация движений, обстановка, другие персонажи и т.д. А если фоном ко всему этому будет ещё "разрушение комплекса построек с просчетом физики сотен обломков и симуляцией поднимаемых при этом облаков пыли", как на недавней демонстрации от Nvidia, то железо, и правда, понадобится топовое.
По любому! Я в этом не на миг не сомневаюсь!
Гранд-мастер джедай
yaruliy (уровень 25)28.03.2013 19:56:25
 
...данное решение не требует топовой видеокарты, и в реальном времени работает на компьютере двухлетней давности.
Вот это радует)
Игровой разум
Бессмертный (уровень 25)28.03.2013 19:20:29
Плагиаторы!!! Но у Nvidia более реальное
Игровой разум
Nightman (уровень 25)28.03.2013 18:09:31
Выглядит хорошо, но мы не скоро увидим такое в играх...
И улыбка тут тоже неправдоподобная, как и в демонстрации Nvidia.
Опытный мастер джедай
HLDeadMan (уровень 15)28.03.2013 17:11:21
Поправьте меня, но я недопонимаю. Как можно своровать целиком "голову NVidia" и выдать ее за свою?
Ключевой игрок
Decoy (уровень 14)28.03.2013 17:00:18
похоже активижн хочет дать бой еа на новых консолях
Бич человечества
IH8_1C (уровень 19)28.03.2013 16:17:07
Выглядит, конечно, шикарно. Не считая нескольких моментов (типа работы челюстных мышц во время улыбки), от настоящего человеческого лица почти неотличимо. Очень бы хотелось видеть такую мимику у игровых персонажей.

Но вот только проблема производительности и правда имеет место быть. Там на одном только лице столько полигонов, что не каждое железо потянет. Ведь это лицо не в воздухе будет висеть. А нужны еще тело, анимация движений, обстановка, другие персонажи и т.д. А если фоном ко всему этому будет ещё "разрушение комплекса построек с просчетом физики сотен обломков и симуляцией поднимаемых при этом облаков пыли", как на недавней демонстрации от Nvidia, то железо, и правда, понадобится топовое.
Игровой гуру
Russ_lan (уровень 15)28.03.2013 16:16:21
Да красиво, но когда-то к играм такое применят?
Бесплатные выходные с Блицкриг 3ИГРЫ Бесплатные выходные с Блицкриг 3 Разработчики игры «Блицкриг 3», релиз которой состоялся 2 июня 2017 года, продолжают улучшать свое детище. Компания Nival объявила о том, что проект ждет новый апдейт в виде первой PvE-миссии с нейросетевым искусственным интеллектом... Мир игры HobИГРЫ Мир игры Hob Компания Runic Games, знаменитая по дилогии Torchlight, опубликовала новый трейлер своего нового приключенческого проекта Hob, демонстрирующий мир игры. Его основой является механическое ядро, обросшее лугами и лесами... Релизный трейлер Children of ZodiarcsИГРЫ Релизный трейлер Children of Zodiarcs Студия Cardboard Utopia и компания Square Enix выпустили на ПК и PlayStation 4 однопользовательскую тактическую ролевую игру с элементами карточной стратегии под названием Children of Zodiarcs. К этому событию... Life is Strange: Before the Storm: Хлоя и РейчелИГРЫ Life is Strange: Before the Storm: Хлоя и Рейчел Square Enix выпустила дневник разработчиков игры Life is Strange: Before the Storm, состоящей из трех эпизодов, релиз первого из которых выходит 31 августа. Видео посвящено главной героине Хлое Прайс... Разработчики рассказывают о Marvel’s Spider-ManИГРЫ Разработчики рассказывают о Marvel’s Spider-Man Компания Insomniac Games выпустила новое видео эксклюзивного PS4 экшена Marvel’s Spider-Man, в котором команда разработчиков рассказывают о сеттинге игры и сражениях. Создатели тщательно подошли к сюжету, а в его центре... Анонсирован The Wolf Among Us: Season 2ИГРЫ Анонсирован The Wolf Among Us: Season 2 Компания Telltale Games решила анонсировать сразу несколько проектов, среди которых значится и The Wolf Among Us: Season 2. Продолжение приключений сказочных существ в мире людей запланировано на вторую половину 2018 года...
Первый ролик Broken AgeCtrl + стрелка влево Dragon's Dogma: Dark Arisen – геймплей за лучникаCtrl + стрелка вправо