Рендер лица от Activision

Опубликовано: 28.03.2013 10:12:28, Shtefan

На GDC 2013 года Activision выступили с демонстрацией технологии рендера лица. В отличие от подобной работы Nvidia, данное решение не требует топовой видеокарты, и в реальном времени работает на компьютере двухлетней давности. Будучи запущенной на GeForce GTX 680 и DirectX 11, демо показывает 180 FPS. Подобные технологии делают внутриигровые эмоции реальнее, и, как следствие, более выраженными становятся и эмоции игроков.

Загрузка...
новыестарые22 ком.
Ком. на странице5102050100
Спаситель Пустошей
Mr_Garret (уровень 13)02.04.2013 18:50:15
Впечатляет, действительно впечатляет. А вообще интересен сам факт, что Activision сами разрабатывают новые технологии. Может быть у следующих Call Of Duty будет новый движок?
Джонин
temoha_san (уровень 9)29.03.2013 00:20:09
Есть такая анимация в игре Deep Down))
Игровой разум
Прометей (уровень 27)28.03.2013 22:25:32
IH8_1C писал(а):
Выглядит, конечно, шикарно. Не считая нескольких моментов (типа работы челюстных мышц во время улыбки), от настоящего человеческого лица почти неотличимо. Очень бы хотелось видеть такую мимику у игровых персонажей.

Но вот только проблема производительности и правда имеет место быть. Там на одном только лице столько полигонов, что не каждое железо потянет. Ведь это лицо не в воздухе будет висеть. А нужны еще тело, анимация движений, обстановка, другие персонажи и т.д. А если фоном ко всему этому будет ещё "разрушение комплекса построек с просчетом физики сотен обломков и симуляцией поднимаемых при этом облаков пыли", как на недавней демонстрации от Nvidia, то железо, и правда, понадобится топовое.
По любому! Я в этом не на миг не сомневаюсь!
Гранд-мастер джедай
yaruliy (уровень 24)28.03.2013 19:56:25
 
...данное решение не требует топовой видеокарты, и в реальном времени работает на компьютере двухлетней давности.
Вот это радует)
Игровой разум
Бессмертный (уровень 24)28.03.2013 19:20:29
Плагиаторы!!! Но у Nvidia более реальное
Игровой разум
Nightman (уровень 24)28.03.2013 18:09:31
Выглядит хорошо, но мы не скоро увидим такое в играх...
И улыбка тут тоже неправдоподобная, как и в демонстрации Nvidia.
Опытный мастер джедай
HLDeadMan (уровень 15)28.03.2013 17:11:21
Поправьте меня, но я недопонимаю. Как можно своровать целиком "голову NVidia" и выдать ее за свою?
Ключевой игрок
Decoy (уровень 14)28.03.2013 17:00:18
похоже активижн хочет дать бой еа на новых консолях
Бич человечества
IH8_1C (уровень 18)28.03.2013 16:17:07
Выглядит, конечно, шикарно. Не считая нескольких моментов (типа работы челюстных мышц во время улыбки), от настоящего человеческого лица почти неотличимо. Очень бы хотелось видеть такую мимику у игровых персонажей.

Но вот только проблема производительности и правда имеет место быть. Там на одном только лице столько полигонов, что не каждое железо потянет. Ведь это лицо не в воздухе будет висеть. А нужны еще тело, анимация движений, обстановка, другие персонажи и т.д. А если фоном ко всему этому будет ещё "разрушение комплекса построек с просчетом физики сотен обломков и симуляцией поднимаемых при этом облаков пыли", как на недавней демонстрации от Nvidia, то железо, и правда, понадобится топовое.
Игровой мастер
Russ_lan (уровень 14)28.03.2013 16:16:21
Да красиво, но когда-то к играм такое применят?
Вышло обновление 1.07 для Final Fantasy XVИГРЫ Вышло обновление 1.07 для Final Fantasy XV Состоялся релиз обновления Final Fantasy XV, в котором разработчики не только внесли небольшие правки, но и расширили тринадцатую главу сюжетной истории. Теперь игроки смогут исследовать альтернативный путь... Релизный трейлер Bulletstorm: Full Clip EditionИГРЫ Релизный трейлер Bulletstorm: Full Clip Edition Грейсон Хант уже почти готов с новыми силами отправиться на истребление всех злодеев. В следующем месяце, а если точнее, то 7 апреля, состоится релиз Bulletstorm: Full Clip Edition – улучшенного издания динамичного... В сети появились фото промо-материалов Call of Duty WWIIСЛУХИ В сети появились фото промо-материалов Call of Duty WWII В сети появились фотографии некоторых промо-материалов новой Call of Duty, но пока эта информация не официальна и вполне может оказаться подделкой. Судя по изображениям, следующая часть серии будет называться... Сюжетный трейлер Syberia 3ИГРЫ Сюжетный трейлер Syberia 3 Каждый новый день приближает момент, которого ждали фанаты Syberia уже больше десяти лет. Релиз Syberia 3 должен состояться 20 апреля, а в нем нас ждет продолжение приключений храброй журналистки Кейт Уолкер... Дата релиза и ЗБТ Mirage: Arcane WarfareИГРЫ Дата релиза и ЗБТ Mirage: Arcane Warfare Компания Torn Banner Studios объявила дату релиза онлайн-шутера Mirage: Arcane Warfare, согласно которой полноценный выход игры состоится 23 мая. Но ознакомиться с проектом можно будет и раньше – сегодня в 20:00 началось... Оружие и умения в PreyИГРЫ Оружие и умения в Prey Вы – последняя надежда людей на борту «Талоса-1». В ваших руках – обширный арсенал для борьбы с тифонами. Используя смекалку, оружие и множество невероятных умений, вам предстоит остановить вторжение пришельцев и уберечь...
Первый ролик Broken AgeCtrl + стрелка влево Dragon's Dogma: Dark Arisen – геймплей за лучникаCtrl + стрелка вправо