Первая демонстрация геймплея Shadowrun Returns

Опубликовано: 09.03.2013 11:25:21

На это лето запланирован релиз игры Shadowrun Returns, разработка которой спонсируется самими геймерами – чуть меньше года назад инди-студия Harebrained Schemes смогла собрать на Kickstarter'е почти 2 миллиона долларов. Сегодня же создатели предлагают ознакомиться с первым трейлером, демонстрирующим геймплей альфа-версии.

Shadowrun Returns – тактическая ролевая игра с пошаговыми боями, действия которой развиваются в мире киберпанка. Сюжет рассказывает о расследовании – дело, начавшееся с одного убийства, втягивает главного героя в тайные события. Низшие слои сообщества стремятся устроить переворот, захватив власть одной из самых крупнейших мегакорпораций.

В Shadowrun Returns игрок сможет создать своего собственного героя – на выбор представлены как разные расы, так и большое разнообразие классов. Люди, эльфы, гномы, орки и тролли – все они могут стать могущественными магами, боевыми самураями, призывающими духов шаманами, компьютерными хакерами и даже монахами. Вдобавок к этому система прокачки позволяет еще больше кастомизировать главного героя, выбрав из большого набора представленных в игре умений.

Опубликованное разработчиками видео демонстрирует как обычное путешествие по виртуальному миру, так и боевую систему. Хотя герой вполне может путешествовать в гордом одиночестве, для эффективного выполнения заданий нужно большое разнообразие навыков – для этого есть возможность брать в группу наемников с умениями, не доступными протагонисту.

В комментариях к видео создатели делают акцент на том, что показанный уровень создан при помощи игрового редактора, который будет поставляться вместе с самой игрой. Он позволит всем желающим создавать свои собственные миссии, используя весь набор инструментов, доступных разработчикам.

Загрузка...
новыестарые9 ком.
Ком. на странице5102050100
Мастер-джедай ветеран
Hoso (уровень 16)10.03.2013 12:16:09
Мне понравилось разнообразность играемый персонажей, что их мы должны выбирать. Я буду играть за людей, или за эльфов. Эти орки, тролли, гномы меня не интересуют(я в ролевых играх за них никогда не играл).Сразу видно, что проработанная хорошая боевая система. И разнообразность оружия тоже радует. В общем, хорошая увлекательная ролевая игра. Я скорее всего буду ее играть на айпад потому, что для ПК есть более серьезные и современные игры.
Игровой гуру
linene (уровень 15)09.03.2013 21:46:43
О-па, на андроид выйдет. Можно будет скоротать час-другой. Мир киберпанка, говорите..Посмотрим)
Второй лейтенант
nekit0964 (уровень 13)09.03.2013 19:29:20
Сообщение отредактировано пользователем 09.03.2013 19:30:24
О , так она ещё и на робота выйдет , думаю будет хитом , хоть и не на пк , но на андройде -- точно )
Знаток игр
Monarh_I (уровень 12)09.03.2013 18:47:22
на комп даже покупать не буду а на андроид попробую)
Игровой разум
Dogtor (уровень 22)09.03.2013 14:39:25
LukaIII писал(а):
В духе фоллыча.Потрясно!
у фоллыча перков побольше)))
Игровой гуру
LukaIII (уровень 15)09.03.2013 14:26:29
В духе фоллыча.Потрясно!
Игровой разум
Dogtor (уровень 22)09.03.2013 14:19:27
судя по просмотренному видео должен получиться не то чтоб шедевр,но что-то очень-очень хорошее
Гранд-мастер джедай
Monte_Cristo (уровень 23)09.03.2013 13:10:24
Бои просто восхитительны - как будто вернулся в годы Fallout и Xcom - UFO Defence. Хоть бы их не убрали в угоду школию. Очень понравились мечи - никаких хитпоинтов. Один удар - один труп, главное добежать. И это правильно. Отдельное спасибо за то, что духи могут вырваться из-под нашего контроля - я уверен, на этом можно построить не одну тактику, типа "призвал неуправляемого демона в комнату, полную врагов и смотри что будет". Вообще, система призыва существ понравилась - особенно тот факт, что их можно призывать с привязкой к объекту на локации, как то из горки черепов.
AI тоже походу не дурак - прячется, бросает гранаты...
Гном-хакер отдельно повеселил.
Город живо напомнил про тот же Тарант из "Arcanum" или локации из Фола. Разве что, пустоват он пока что, как, впрочем и "корпоративная" локация. Не хватает мелких деталей все-таки. Ну да не будем торопиться - альфа как-никак.
Игровой разум
Сема (уровень 22)09.03.2013 11:29:14
Сообщение отредактировано пользователем 09.03.2013 11:34:34
Пошаговая система в наше время, большая редкость.
Надо бы взять на заметку.
Вот если бы еще это дело было бы в анимешном стиле,то тогда бы вообще супер.
StarCraft Remastered – классический геймплей в новой оберткеИГРЫ StarCraft Remastered – классический геймплей в новой обертке Компания Blizzard Entertainment анонсировала StarCraft Remastered, обновленную версию классической игры, ставшей за многие годы легендарной стратегией. В ремастере полностью переработана графика, которая теперь хорошо... Релизный трейлер The Ringed City для Dark Souls IIIИГРЫ Релизный трейлер The Ringed City для Dark Souls III Namco Bandai и From Software выпустили релизный трейлер заключительного дополнения The Ringed City для игры Dark Souls III, которое станет доступно 28 марта на PlayStation 4, Xbox One и ПК. В нем вам предстоит отправиться... Новая колония – анонс обновления для Titanfall 2ИГРЫ Новая колония – анонс обновления для Titanfall 2 Компания Respawn Entertainment представила новое бесплатное обновление для шутера Titanfall 2 под названием «Новая колония», релиз которого состоится уже скоро, 30 марта. Игроков ждет новая карта «Колония», известная... Games with Gold – апрель 2017ИГРЫ Games with Gold – апрель 2017 Компания Microsoft спешит порадовать золотых подписчиков Xbox Live списком бесплатных игр, которые станут доступны им в апреле 2017 года. Отметим, что представленные проекты определенно заслуживают внимания, если... Destiny 2 анонсирована официальноИГРЫ Destiny 2 анонсирована официально Анонс Destiny 2 ждали многие, и вот он случился. Правда, анонса этого случилось совсем мало – разработчики решили начать подогревать фанатов постом в официальном Твиттере... Дата релиза и ЗБТ Mirage: Arcane WarfareИГРЫ Дата релиза и ЗБТ Mirage: Arcane Warfare Компания Torn Banner Studios объявила дату релиза онлайн-шутера Mirage: Arcane Warfare, согласно которой полноценный выход игры состоится 23 мая. Но ознакомиться с проектом можно будет и раньше – сегодня в 20:00 началось...
Демо The Last of Us для владельцев God of War: Ascension в маеCtrl + стрелка влево Геймплей Brothers: A Tale of Two SonsCtrl + стрелка вправо