Вторжение России в Украину

Новая DRM защита в Assassin's Creed 2

Опубликовано: 19.02.2010 11:33:57
Поделиться:  

В рамках борьбы с пиратством, большинство из предстоящих PC-проектов Ubisoft потребуют от игроков постоянного подключения к Интернету. Первой игрой, которая будет использовать новый метод DRM защиты, станет Assassin's Creed II.

Как объяснили из компании Ubisoft, если игрок потеряет соединение с Интернетом во время игры, то она станет на паузу, пока он будет пытаться восстановить соединение. Если же подключение к Интернету не может быть найдено через некоторое время, сервер запомнит ваш последний сейв, с которого можно будет продолжить играть, как только подключение к серверу будет восстановлено. Такой порядок будет распространяться на все игровые режимы.

 

Assassin's Creed II

 

Кроме этого, игрокам необходимо будет зарегистрировать аккаунт в Ubisoft, чтобы залогиниться и начать играть.

Компания Ubisoft выделяет несколько преимуществ такого вида услуг: во-первых, исчезнет ограничение по количеству установок игры на разные компьютеры; во-вторых, после установки игры диск больше не понадобиться; в-третьих, сохраненные игру будут синхронизироваться с вашей учетной записью, что позволит игрокам продолжать игру с любого компьютера, на который она установлена.

Гранд-мастер джедай
NeoFlash (уровень 24)02.03.2010 15:39:41
Думаю, что трафика будет идти не много на постоянные проверки. Разве что передача сохранений может немого нагрузить канал, хотя и это серьезных денег для людей, оплачивающих трафик не будет стоить. Может быть, разработчики даже сделают функцию, позволяющую отключить передачу сейвов на сервер (хотя это просто мои догадки).
Дополнение к Star Wars Galaxies Trading CardCtrl + стрелка влево Видеообзор Aliens vs. Predator от IGNCtrl + стрелка вправо