На E3 2015 показали геймплей XCOM 2

Опубликовано: 17.06.2015 16:22:15

Журналистам портала IGN посчастливилось первыми ознакомиться с геймплеем XCOM 2 – новой части стратегически-тактического противостояния людей и инопланетян. Почти полчаса геймплея сопровождаются комментариями разработчиков и демонстрируют нововведения.

XCOM 2 является прямым сиквелом XCOM: Enemy Unknown, события которого берут начало спустя двадцать лет после завершения первого конфликта с инопланетянами. Человечество проиграло войну, и пришельцы из далекого космоса установили свой мировой порядок. Существование секретной военизированной организации XCOM почти забыто – самое время выйти из тени и нанести ответный удар, чтобы раз и навсегда выбить захватчиков с родной планеты.

Релиз XCOM 2 ожидается в ноябре 2015 года на ПК.

Загрузка...
новыестарые9 ком.
Ком. на странице5102050100
Геймер-ветеран
Rumen (уровень 9)21.06.2015 09:57:32
Я заметил,что персонажи не полностью останавливаются во время стрельбы,они двигаются.Это добавляет динамики.
Гранд-мастер джедай
Monte_Cristo (уровень 23)17.06.2015 21:53:41
Мне не нравится художественный стиль, и дико яркая цветовая гамма. Уже в прошлых частях яркие цвета смущали, но тут их выкрутили так, что слезятся глаза от взгляда на траву.
На улицах пусто. Ладно, раньше всех эвакуировали с места падения тарелки, а теперь почему нет гражданских в центре города в ходе праздника?
Нравится что можно расставить людей как нравится. Но не нравится слишком узкое поле обзора у врага.
Разрушаемость повысили - это тоже хорошо. И атака пришельцев мне понравилась. Гадюка как родная вписалась. И это хорошо что пришельцы так нас легко убивают. Хотя жаль, что мы их тоже вот так легко свинорезом убиваем.
Прибытие подкреплений врага - хорошо. Не будешь расслабляться на карте, когда команду прокачаешь. Надеюсь, пехотинцами не ограничится, и пришельцев тоже будут закидывать.
Дрон и перехват турелей - тоже просто зашибись. Мне нравится. Сразу есть пара идей, как такую полезную штуку можно использовать. Взять в отряд двух дрон-спецов, тихонько подкрасться, и перевербовать сразу две турели. И снайперами снести сразу две башки... Вот где веселье начнётся.
Нравится общее разнообразие на этой дискотеке. Тут тебе и роботы-убийцы, и берсерк, похожий на Снупи... Атака у него годнючая, хотя в XCOM 2012 года ни разу он до моих солдат не добегал. Поглядим, авось тут что-то будет.
Сразу возникает вопрос - а можно заранее разведать этих пришельцев и перехватить их так или иначе? Например, взрорвать драндулет с Гадюкой...
Вызов эвакуатора тоже хорошо. Проблемой всех игр серии всегда была зачистка. Не уедешь, пока не перебъёшь всех. Тут это реализовано интереснее. Можно пробиться к нужной точке, взорвать памятник, и слинять прямо с его руин.
Кстати, где обещанный пятый класс солдата? Обещали же на Е3 показать его.
Выбор между человеком и оружием тоже интересный. Будем жертвовать солдатами ради новых пушек, а потом пытаться вытаскивать их. Головоломка поинтереснее, чем забег на время за "Составом".
Интересная механика, и вроде как не чинили то, что не поломано. Но картинка, прямо скажем, местами не радует. Но жду. Интересно будет в это погонять. Вот бы ещё строительство базы показали...
Футбольный гуру
Mas7er (уровень 24)17.06.2015 20:58:43
Чет как-то совсем не впечатлило. И вообще стоило ли корячиться в новой XCOM, чтобы потом узнать, что люди все равно слились?
Игровой разум
Nebelheim (уровень 16)17.06.2015 19:36:42
Мне тоже понравилась новая XCOM. И я рад что она выросла в серию. И хочется надеяться, что ее не постигнет судьба X-COM загнувшейся на "Apocalypse".
Дезмонд
SANYA2012 (уровень 25)17.06.2015 19:29:20
Sauron_00 писал(а):
Ты имеешь ввиду 93 года?))
Нет,другой 2012!
Знаток игр
Sauron_00 (уровень 12)17.06.2015 18:40:18
SANYA2012 писал(а):
Первый XCOM был хорош.Этот должен быть не хуже!
Ты имеешь ввиду 93 года?))
Дезмонд
SANYA2012 (уровень 25)17.06.2015 17:55:26
Первый XCOM был хорош.Этот должен быть не хуже!
Гранд-мастер джедай
tunight (уровень 22)17.06.2015 17:13:19
Сообщение отредактировано пользователем 17.06.2015 17:18:38
maD_ писал(а):
Такое ощущение, что в плане дизайна и графики сделали шаг назад. Вырвиглазно смотрится.
Всё сделают всё залатают в лучшем виде, да и вобще качество видео оставляет желать лучшего, по этому и смотрится картинка плохо.
+ Открыть спойлер
Атмосфера конечно не та что в энеми это плохо(((
Главный мастер-сержант
maD_ (уровень 9)17.06.2015 16:52:59
Такое ощущение, что в плане дизайна и графики сделали шаг назад. Вырвиглазно смотрится.
Не все так хорошо у АндромедыИГРЫ Не все так хорошо у Андромеды Mass Effect: Andromeda – одна из самых ожидаемых игр года. Несколько дней назад любой желающий с доступом к EA/Origin Access лично мог оценить начало сюжетной кампании и многопользовательские баталии, после чего... The Surge – сильнее, быстрее, жестче с 16 маяИГРЫ The Surge – сильнее, быстрее, жестче с 16 мая Близится дата релиза The Surge от Deck13, и издатели подготовили красочный CGI трейлер. В нем главный герой, получивший экзоскелет в первый же день работы на корпорацию CREO, оказывается в самом эпицентре... Первые 35 минут геймплея PreyИГРЫ Первые 35 минут геймплея Prey События Prey с самого начала развиваются очень быстро – уже в первые полчаса геймплея жизнь доктора Ю рушится до основания, и если вы не хотите подождать до релиза, компания Bethesda подготовила... 4K и HDR в Mass Effect: AndromedaТЕХНОЛОГИИ 4K и HDR в Mass Effect: Andromeda Несмотря на не лучшую реализацию лицевой анимации персонажей в Mass Effect: Andromeda, что хорошо заметно по роликам с геймплеем, картинка игры на ПК выглядит очень впечатляюще. Разработчики использовали имеющиеся... Дебютный трейлер геймплея Sonic ForcesИГРЫ Дебютный трейлер геймплея Sonic Forces На проходящем сейчас мероприятии SXSW 2017 был показан новый трейлер игры Sonic Forces, которую анонсировали во время прошлогоднего Comic-Con под названием Project Sonic 2017. Он содержит нарезки геймплея... Появилась демоверсия Civilization VIИГРЫ Появилась демоверсия Civilization VI Firaxis Games и 2K Games выпустили демонстрационную версию стратегии Civilization VI, которую можно загрузить через Steam. Демоверсия дает доступ к китайской цивилизации под правлением императора Циня Шихуанди...
Геймплей альфа-версии Deus Ex: Mankind Divided с E3 2015Ctrl + стрелка влево Демонстрация геймплея Forza Motorsport 6 с E3 2015Ctrl + стрелка вправо