Вторжение России в Украину

Cyberpunk 2077 убрали из PlayStation Store

Опубликовано: 18.12.2020 09:36:59
Поделиться:  

Мало кто не наслышан о множественных технических проблемах выпущенного недавно Cyberpunk 2077, которые особо остро ощущаются на консолях. В связи с этим, компания Sony приняла решение убрать игру из PlayStation Store, пообещав вернуть деньги покупателям. Компания поделилась ссылкой, по которой пользователи, что приобрели проект в цифровом виде, могли запросить возврат денег.

На Xbox One и Xbox Series X игра по-прежнему доступна.

новыестарые35 ком.
Ком. на странице5102050100
Геймер-ветеран
quasar1977 (уровень 9)26.12.2020 20:36:51
У меня была пс 4 фат, но за год до выхода киберпанка обновлся до про версии, при чем сделал это специально для этой игры (как знал)...
Объективно, пишу это после патча 1.06, если вы играете в графику, ходите и присматриваетесь к текстуркам, то вам мимо. Да, игра сырая во многих аспектах, от графики до поведения не сюжетных неписей, но игра охренительная. А то что сони удалило игру из пс стор - как по мне, очень зря. Оставилибы возможность вернуть ее после 2-х или 3-х часов игры и все... Владельцы базовых консолей имели бы возможность сами посмотреть и решить для себя, надо оно им или нет. Да владельцы прошек тоже... Я вот играю и не собираюсь возвращать. Потом еще и на пятой плоечке перепройду)))
Мастер-джедай ветеран
1umen (уровень 16)21.12.2020 10:06:21
Заходишь в интернетах комментарии почитать на тему CP2077 и просто диву даешься.
Все как всегда. Два лагеря. Консоли и ПК. Сюжетище.
Люди друг друга с грязью смешивают. Таких баталий еще свет не видывал.
Хоть книгу пиши "2020. Эффект киберпанка 2077".
Очень жаль, что такая ерунда происходит.
Лишь на просторах Информии царит мир и согласие. Спасибо Gamer-info, что собрало вокруг себя за много лет адекватное комьюнити. :)
Не совсем понятно на что рассчитывала студия, выпуская сырой продукт.
Но по личным ощущениям, факт того, что PS4 версию вообще не демонстрировали и она получилась настолько недоработанной - как плевок в душу.
На рынке два дурака, один продает, другой покупает блин. Надеюсь на счастливый итог.
Игровой разум
TONY_KAVA (уровень 17)21.12.2020 08:06:57
BlackSite11 писал(а):
Буквально сегодня видел новость "Cyberpunk 2077 уже вторую неделю держит лидерство в еженедельном чарте продаж Steam по объему прибыли." Какие провалы, какие иски, какие рефанды - вертели они всех на кибер-агрегате. И это при том, что из 8 миллионов предзаказов игры - 59% на ПК.
С репутацией уже посложнее, но им достаточно за пару месяцев привести игру в играбельное состояние, накинуть бесплатных длц, а через год с выходом GOTY Edition большинство и вовсе забудет, что они так облажались на релизе. Настроением игроков нынче довольно легко управлять.
Хз, если учесть что в игре помимо сюжета и постановки все остальное сделано мягко говоря так себе, то лично мне плевать. Для меня это и с длц и починкой багов останется оч слабой игрой. Надеюсь что они на ней заработают и вторую часть сделают как надо, с нормальной стрельбой, рукопашный боем с фиксацией на цели, адекватным управлением ( а не уклонение на двойное нажатие), нормальным ИИ врагов, вариативным стелсом и интересной прокачкой и имплантами ( а не получи +3% к урону дробовиков) и т. Д.
Игровой разум
Shtefan (уровень 25)21.12.2020 07:53:19
Sony могу понять.
Во-первых, на запуске PS5 хочется дарить людям новые впечатления, и совершенно несопоставим этот старт с такой сыромятной говниной.
Во-вторых, CDPR чуть ли не в открытую бровалдилась, "как нам удалось обойти контроли аудита сони, гы гы гы". Ну вот прошли.
Бич человечества
BlackSite11 (уровень 28)20.12.2020 22:27:15
Буквально сегодня видел новость "Cyberpunk 2077 уже вторую неделю держит лидерство в еженедельном чарте продаж Steam по объему прибыли." Какие провалы, какие иски, какие рефанды - вертели они всех на кибер-агрегате. И это при том, что из 8 миллионов предзаказов игры - 59% на ПК.
С репутацией уже посложнее, но им достаточно за пару месяцев привести игру в играбельное состояние, накинуть бесплатных длц, а через год с выходом GOTY Edition большинство и вовсе забудет, что они так облажались на релизе. Настроением игроков нынче довольно легко управлять.
Игровой разум
RedDaron (уровень 18)20.12.2020 20:25:02
Feliks писал(а):
Пхах. "Умник" уже тут)) Я говорил это потому, что ты судил о игре, которая ещё не вышла, а это, уж прости, глупо. К тому же, ванга ты наша, что ты называешь провалом? Если верить рэдам, то игра окупилась еще на этапе предзаказов (не знаю насколько это так). Это можно считать провалом? Хммм. Уверен что нет. Техническая готовность на консолях прошлого поколения - да, тут не спорю, провал провалов. На ПК особого провала не вижу (на фоне 1млн играющих в стиме одновременно, новый рекорд, кстати) и толп рефандящих чуваков я не вижу что-то. На консолях конечно хуже, там и рефандов больше, но я уверен, что большинство просто отложили уже купленную игру на потом, в ожидании патчей. Безусловно в истории индустрии такой случай первый и то, что произошло скверно, но провалом я бы это не назвал, ибо, если откинуть технические проблемы, игра прекрасная и идет на старых машинах типа моей в вменяемых 35-40 кадрах весьма плавно (хотя оптимизация конечно не подарок). То, что произошло, объективно говоря скверно, но это дает пищу для размышлений и пару хороших пинков Рэдам, а провал это или нет мы узнаем через год-два.
Первое-я судил по игре которая "не вышла" основываясь на том видео которое было представленно (Xbox One X) и то,что я увидел и назвал провалом (что по моему субъективному мнению и есть) а то,что есть на ПК ,есть на ПК и этого видео я не видел и ещё раз для "особо одарённых" речь шла о видео для Xbox
Второе-что такое провал это по словарю синонимов означает-крах,крушение,фиаско
Третье-этот провал означает полную (или почти полную) потерю имиджа CPR и доверия игроков над которым они работали не один год и восстановление его(доверия) займёт очень много времени,совершенно неиграбельные версии на консолях прошлого покоения,на фоне этого падение акций,удаление игры из PS Store,судебные тяжбы и т.п.
Четвёртое-вот тебе и весь "Пхах"
Игровой разум
Feliks (уровень 27)20.12.2020 14:16:23
Сообщение отредактировано пользователем 20.12.2020 14:17:08
RedDaron писал(а):
Я ещё на релизе геймплея с Xbox One X говорил что это будет провал а мне какой то умник писал что его "радуют" такие комменты и он таких "провалов" видел кучу и игру ещё никто не щупал (зачем её щупать,она не девушка) и не проходил. А получилось,то,что получилось и я оказался прав
Пхах. "Умник" уже тут)) Я говорил это потому, что ты судил о игре, которая ещё не вышла, а это, уж прости, глупо. К тому же, ванга ты наша, что ты называешь провалом? Если верить рэдам, то игра окупилась еще на этапе предзаказов (не знаю насколько это так). Это можно считать провалом? Хммм. Уверен что нет. Техническая готовность на консолях прошлого поколения - да, тут не спорю, провал провалов. На ПК особого провала не вижу (на фоне 1млн играющих в стиме одновременно, новый рекорд, кстати) и толп рефандящих чуваков я не вижу что-то. На консолях конечно хуже, там и рефандов больше, но я уверен, что большинство просто отложили уже купленную игру на потом, в ожидании патчей. Безусловно в истории индустрии такой случай первый и то, что произошло скверно, но провалом я бы это не назвал, ибо, если откинуть технические проблемы, игра прекрасная и идет на старых машинах типа моей в вменяемых 35-40 кадрах весьма плавно (хотя оптимизация конечно не подарок). То, что произошло, объективно говоря скверно, но это дает пищу для размышлений и пару хороших пинков Рэдам, а провал это или нет мы узнаем через год-два.
Игровой разум
RedDaron (уровень 18)20.12.2020 06:40:24
Я ещё на релизе геймплея с Xbox One X говорил что это будет провал а мне какой то умник писал что его "радуют" такие комменты и он таких "провалов" видел кучу и игру ещё никто не щупал (зачем её щупать,она не девушка) и не проходил. А получилось,то,что получилось и я оказался прав
Последняя надежда человечества
fmn1959 (уровень 30)19.12.2020 17:08:34
Да нечего гамать на экранах со стену, проще надо быть и народ потянеться.... 27 дюймов вполне достаточно.crazy
Инкогнито19.12.2020 17:06:47
Прометей писал(а):
TLOU 2 передаёт привет )
Просто кто-то работает, а кто-то лишь разбрасывается лживыми обещаниями.
Справедливости ради, эксклюзивы от внутренних студий Sony - не лучший пример, так как этим студиям доступны все данные об архитектуре и инженерии консоли (которые, к слову, крайне своеобразны и запутаны, это все отмечают), а не просто девкит. Тем не менее, только в этом году было несколько качественных мультиплатформенных больших игр в открытом мире с современной графикой, которые прекрасно работают на старом поколении - это и игры от Ubisoft (AC Valhalla и WD Legion), ремейк первой Мафии, Якудза 7 в конце концов. PS4 способна тянуть хорошую современную картинку, это очевидно. Поэтому отмазки о старом поколении так и остаются отмазками.
В любом случае, никакого оправдания CDPR нет и быть не может по определению. Откровенная ложь и подлог, на который пошло руководство компании, должны наказываться по всей строгости. А уж злорадство "ха-ха, получите консольщики за все кривые ПК-порты" - это просто за гранью адекватности.
Кинематографическое вступление из Hitman 3Ctrl + стрелка вправо