Бета-версия GeForce Now – запуск требовательных игр на слабых ПК

Опубликовано: 08.01.2018 17:13:18, Mypulse

Компания Nvidia представляет бету GeForce Now – сервис, с помощью которого геймеры смогут играть в топовые ААА-проекты даже на самом устаревшем железе. Программа доступна на Windows и Mac, а также поддерживает игры в Steam и Uplay.

Работа программы аналогична похожему сервису PlayStation Now, который таким же образом позволяет играть в игры на PS4 удаленно, используя облако. В GeForce Now компьютер пользователя соединяется с мощным ПК в облаке, после чего запускается передача изображения в 1080p и 120 FPS. Плавность же картинки и синхронизация действий зависит исключительно от скорости интернета игрока.

Цена GeForce Now, конечно, кусается – $25 за двадцать часов геймплея. Nvidia озвучила эту цифру во время анонса в прошлом году. Изменится ли она к релизу? Неизвестно.

 

Geforce Now Бета

 

В будущем компания планирует снизить время ожидания между геймером и продуктом: игра должна будет появляться в облаке за считанные секунды, а все драйвера и патчи – ставиться автоматически.

Если вы имеете хороший интернет, то уже сейчас можете запросить бесплатный доступ к американской или европейской бете на официальном сайте компании.

Вот рекомендуемая скорость соединения от Nvidia:

  • 10 мегабит в секунду – минимальные требования;
  • 20 мегабит в секунду – для 720p и 60 FPS;
  • 50 мегабит в секунду – для 1080p и 60 FPS;
  • Пинг менее 60 между пользователем и ближайшим дата-центром компании (одним из шести по всему миру).
Загрузка...
новыестарые9 ком.
Ком. на странице5102050100
Учитель ассасинов
Dreyzok (уровень 15)10.01.2018 16:21:55
что такое двадцать часов игры?!НИЧЕГО,просто чтобы наиграться в ту же батлу уйдет месяц.
Игровой профи
Kirill83Rus (уровень 13)10.01.2018 15:16:18
Интересно. Но для меня дороговато. Пусть по тестят. Пройдет время и стоимость снизится. Плюс добиться скорости под макс. значения инета можно. Но что с пингом делать ? Вопрос.
Игровой разум
MALEFICIST (уровень 21)10.01.2018 03:00:39
Skyimp писал(а):
Не очень кусается на самом деле, это ведь по сути не для стран СНГ. А так, по сути эти 25 даларов не такие уж и большие деньги там :D
На самом деле кусается и очень сильно, потому как 25 долларов это только за использование "облачного" компьютера, игры в цену не входят и их нужно покупать отдельно в стиме. На самом деле я не понимаю кто будет за это платить, единственный вариант, который приходит в голову, это только те, кто часто ездят по командировкам с каким-нибудь ультрабуком или планшетом.
Последняя надежда человечества
fmn1959 (уровень 28)09.01.2018 12:09:00
Вот, люди работают.) А тут: игровые автоматы-игровые автоматы..... только в игровой зоне.... большое зло.crazygamer4
Лейтенант-майор
Skyimp (уровень 16)08.01.2018 20:35:02
Сообщение отредактировано пользователем 08.01.2018 20:35:27
Не очень кусается на самом деле, это ведь по сути не для стран СНГ. А так, по сути эти 25 даларов не такие уж и большие деньги там :D
P.S. Снизу капитан очевидность.
Командующий армией
Evgen_Gavr (уровень 28)08.01.2018 19:09:04
Трафик интернета будет жирать сильно много.
Игровой мастер
Hellgast (уровень 14)08.01.2018 18:50:24
пока халява то попробую , а так коплю деньги на 1080 и буду сам играть во что хочу и сколько хочу
Футбольный гуру
Mas7er (уровень 25)08.01.2018 17:51:34
Feliks писал(а):
Пфффф. Чем платить 25 бачей за 20! часов игры я лучше подкоплю и куплю видюшку помощнее или оперативы поболе.
Цена еще наверняка изменится, а сейчас пока бесплатная бета. Учитывая, что PS Now стоит 12$ в месяц(!) и позволяет запускать эксклюзивы, облако от GeForce просто нафиг никому не упадет по цене вдвое дороже за жалкие 20 часов.
Игровой разум
Feliks (уровень 26)08.01.2018 17:44:42
Пфффф. Чем платить 25 бачей за 20! часов игры я лучше подкоплю и куплю видюшку помощнее или оперативы поболе.
Анонс Total War: Three KingdomsИГРЫ Анонс Total War: Three Kingdoms Компания Creative Assembly анонсировала новую Total War: Three Kingdoms, которая должна выйти осенью 2018 года. После выпуска Total War: Warhammer 2 разработчики, по-видимому, лишь разогрелись, так как в этом году нас ожидает... Dark Souls Remastered выйдет уже этой веснойИГРЫ Dark Souls Remastered выйдет уже этой весной Слухи о том, что Dark Souls Remastered должна была быть анонсирована на Nintendo Direct, подтвердились – игра действительно получит ремастер-версию, которая выйдет 25 мая 2018 года. Новый грабитель в PAYDAY 2 для Nintendo SwitchИГРЫ Новый грабитель в PAYDAY 2 для Nintendo Switch Специально для Nintendo Switch разработчики PAYDAY 2 создали нового героя – девушку по имени Джой. Её хакерские навыки не уступают боевым, так что, поверьте, ей лучше не переходить дорогу. Против Джой не выстоят... Номинанты D.I.C.E. Awards 2018ИГРЫ Номинанты D.I.C.E. Awards 2018 22 февраля пройдет 21 ежегодная церемония D.I.C.E. Awards 2018, и Академия Интерактивных Искусств и Наук назвала список участников. PS4 эксклюзив Horizon Zero Dawn лидирует по количеству номинаций и участвует в десяти из них... ОБТ Elite Dangerous: Beyond - Chapter One пройдет в январеИГРЫ ОБТ Elite Dangerous: Beyond - Chapter One пройдет в январе Frontier Developments анонсировала проведение открытого бета-теста для Elite Dangerous: Beyond - Chapter One, который начнется 25 январе и где бесплатно смогут принять участие ПК-игроки... Анонсирован ремастер Assassin's Creed RogueИГРЫ Анонсирован ремастер Assassin's Creed Rogue Компания Ubisoft анонсировала Assassin’s Creed Rogue Remastered – ремастер вышедшей в 2014 году игры, который поступит в продажу уже 20 марта 2018 года. Улучшенная версия появится на PS4 и Xbox One...
Dragon Ball FighterZ – Черный ГокуCtrl + стрелка влево MX vs ATV All Out – дата выхода и геймплейный роликCtrl + стрелка вправо