Вторжение России в Украину

Бета-версия GeForce Now – запуск требовательных игр на слабых ПК

Опубликовано: 08.01.2018 18:13:18
Поделиться:  

Компания Nvidia представляет бету GeForce Now – сервис, с помощью которого геймеры смогут играть в топовые ААА-проекты даже на самом устаревшем железе. Программа доступна на Windows и Mac, а также поддерживает игры в Steam и Uplay.

Работа программы аналогична похожему сервису PlayStation Now, который таким же образом позволяет играть в игры на PS4 удаленно, используя облако. В GeForce Now компьютер пользователя соединяется с мощным ПК в облаке, после чего запускается передача изображения в 1080p и 120 FPS. Плавность же картинки и синхронизация действий зависит исключительно от скорости интернета игрока.

Цена GeForce Now, конечно, кусается – $25 за двадцать часов геймплея. Nvidia озвучила эту цифру во время анонса в прошлом году. Изменится ли она к релизу? Неизвестно.

 

Geforce Now Бета

 

В будущем компания планирует снизить время ожидания между геймером и продуктом: игра должна будет появляться в облаке за считанные секунды, а все драйвера и патчи – ставиться автоматически.

Если вы имеете хороший интернет, то уже сейчас можете запросить бесплатный доступ к американской или европейской бете на официальном сайте компании.

Вот рекомендуемая скорость соединения от Nvidia:

  • 10 мегабит в секунду – минимальные требования;
  • 20 мегабит в секунду – для 720p и 60 FPS;
  • 50 мегабит в секунду – для 1080p и 60 FPS;
  • Пинг менее 60 между пользователем и ближайшим дата-центром компании (одним из шести по всему миру).
новыестарые9 ком.
Ком. на странице5102050100
Альтаир
Dreyzok (уровень 19)10.01.2018 17:21:55
что такое двадцать часов игры?!НИЧЕГО,просто чтобы наиграться в ту же батлу уйдет месяц.
Игровой гуру
Kirill83Rus (уровень 15)10.01.2018 16:16:18
Интересно. Но для меня дороговато. Пусть по тестят. Пройдет время и стоимость снизится. Плюс добиться скорости под макс. значения инета можно. Но что с пингом делать ? Вопрос.
Игровой разум
MALEFICIST (уровень 23)10.01.2018 04:00:39
Skyimp писал(а):
Не очень кусается на самом деле, это ведь по сути не для стран СНГ. А так, по сути эти 25 даларов не такие уж и большие деньги там :D
На самом деле кусается и очень сильно, потому как 25 долларов это только за использование "облачного" компьютера, игры в цену не входят и их нужно покупать отдельно в стиме. На самом деле я не понимаю кто будет за это платить, единственный вариант, который приходит в голову, это только те, кто часто ездят по командировкам с каким-нибудь ультрабуком или планшетом.
Последняя надежда человечества
fmn1959 (уровень 30)09.01.2018 13:09:00
Вот, люди работают.) А тут: игровые автоматы-игровые автоматы..... только в игровой зоне.... большое зло.crazygamer4
Инкогнито08.01.2018 21:35:02
Сообщение отредактировано пользователем 08.01.2018 21:35:27
Не очень кусается на самом деле, это ведь по сути не для стран СНГ. А так, по сути эти 25 даларов не такие уж и большие деньги там :D
P.S. Снизу капитан очевидность.
Верховный командующий
Evgen_Gavr (уровень 29)08.01.2018 20:09:04
Трафик интернета будет жирать сильно много.
Игровой разум
Hellgast (уровень 18)08.01.2018 19:50:24
пока халява то попробую , а так коплю деньги на 1080 и буду сам играть во что хочу и сколько хочу
Инкогнито08.01.2018 18:51:34
Feliks писал(а):
Пфффф. Чем платить 25 бачей за 20! часов игры я лучше подкоплю и куплю видюшку помощнее или оперативы поболе.
Цена еще наверняка изменится, а сейчас пока бесплатная бета. Учитывая, что PS Now стоит 12$ в месяц(!) и позволяет запускать эксклюзивы, облако от GeForce просто нафиг никому не упадет по цене вдвое дороже за жалкие 20 часов.
Игровой разум
Feliks (уровень 27)08.01.2018 18:44:42
Пфффф. Чем платить 25 бачей за 20! часов игры я лучше подкоплю и куплю видюшку помощнее или оперативы поболе.
Dragon Ball FighterZ – Черный ГокуCtrl + стрелка влево MX vs ATV All Out – дата выхода и геймплейный роликCtrl + стрелка вправо