Вторжение России в Украину

Анонсирован шутер Gunjack для шлема виртуальной реальности Samsung Gear Vr

Опубликовано: 03.08.2015 17:09:26
Поделиться:  

Компания CCP Games анонсирует высокотехнологичный шутер Gunjack для платформы виртуальной реальности Samsung Gear VR. Игра разрабатывается для виртуальной реальности с использованием технологии Unreal Engine 4. Благодаря этому Gunjack будет сочетать динамичный экшен с полным эффектом погружения и потрясающую красоту научно-фантастического мира EVE Online.

Премьера Gunjack состоится одновременно с официальным запуском платформы Samsung Gear VR.

Gunjack станет второй игрой CCP, созданной с опорой на преимущества виртуальной реальности. Вместе с EVE: Valkyrie этот проект закрепит лидерство CCP в этой области.

 

«Мы уверены, что будущее игр за виртуальной реальностью. Вероятно, этой технологии потребуется определённое время, чтобы широко распространиться, но мы станем ее пионерами, – рассказывает исполнительный директор CCP Хилмар Вейгар Петурссон. – Мы крайне серьезно подходим к этим разработкам, и поэтому сможем раньше других обнаружить подводные камни и научиться их обходить, чтобы каждый игрок, впервые надевший шлем виртуальной реальности, мог рассчитывать на невероятные и незабываемые впечатления».

 

В Gunjack игрокам предстоит взять на себя роль стрелка на буровом корабле, путешествующем по дальним рубежам освоенного космоса. Им предстоит защищать звездолет и его груз от пиратов, авантюристов и всех тех, кто посягает на собственность корпорации.

Шутер от первого лица разрабатывается эксклюзивно для виртуальной реальности. Интуитивное управление и высокая динамика игровых событий делают Gunjack идеальным кандидатом для знакомства с этой технологией. Основная её особенность – уникальный эффект полного погружения – подкрепится потрясающей графикой, основанной на Unreal Engine 4. Орудийная установка, которой предстоит управлять, окружающий космос, вражеские корабли будут настолько достоверны и живы, насколько это возможно лишь в виртуальной реальности.

 

«Мы стремимся ни много ни мало стать лучшим проектом для шлема Samsung Gear VR, – заявляет исполнительный продюсер Gunjack и руководитель студии CCP Shanghai Жан-Чарльз Годешон. – Наша команда готовит самую динамичную и впечатляющую игру для этой инновационной платформы виртуальной реальности».

 

Местом действия Gunjack станет прославленный мир «Евы», служащий местом действия EVE Online для PC, DUST 514 для PlayStation 3 и EVE: Valkyrie – находящегося в разработке проекта для PC и PlayStation 4, также использующего виртуальную реальность.

новыестарые3 ком.
Ком. на странице5102050100
Последняя надежда человечества
Первопечатник (уровень 26)04.08.2015 06:29:53
Насчет " будущее игр за виртуальной реальностью" это они погорячились, от CCP ждем только качественной игры.
Гранд-мастер джедай
Harkonnen (уровень 26)03.08.2015 23:22:55
Механика, конечно, взята чуть ли не из Space Invaders, но начало положено. Могу себе представить, как будет кружиться голова. Под такую игру нужно ещё два контроллера в руки, чтобы как и в игровом мире, стрелясть с двух пультов.
Пора, пора выпускать игры для шлемов - а то технология есть, а применения ей пока нет.
Геймер-ветеран
KOIIIAPA (уровень 9)03.08.2015 18:34:37
Кому оно нужно, всем давно понятно, что простому геймеру не по карману такое приобретение, играть будут только летсплееры и блоггеры. И сами разработчики.
Everybody's Gone to the Rapture начинает таинственное приключениеCtrl + стрелка влево Специальное издание Uncharted: The Nathan Drake CollectionCtrl + стрелка вправо