Вторжение России в Украину

Всего неделя Нового Года и уже фейл! - анонс Alien: Blackout

Дата публикации: 08.01.2019 05:21:31
Поделиться:  

Сказать по правде я начинаю невольно офигивать от разработчиков и издателей, что наступают на те же грабли, на которые до них наступили многие. О чем это я? Помните я как-то рассказывал об утечках и тизерах вокруг тороговой марки Alien: Blackout, с Кодзимой и лозунгами? Ожидалось что анонс будет на TGA. Его не было. Затем пошли ещё тизеры, рассказы о том как Вейланд бомбили свои же колонии бомбами с лицехватами и т.д. Все ждали чего-то грандиозного. И вот вчера случился анонс. Дамы и господа, Alien: Blackout. Для iOS и Android...

Я даже не знаю, смеяться мне или плакать. Все эти долгие тизеры по кусочкам, интрига, всё это для мобильной блин игры. И тут разработчики наступили ровно на те же грабли, на которые наступала ЕА с их новой C&C фигнюшкой, Blizzard с недоDiablo, а теперь и Fox. Конечо же под роликом уже куча дизов и комментов о разрушеных ожиданиях. Мне кажется что уже не наступят времена, когда разработчики перестанут возлагать надежды на мобильный гейеминг и тратить запал для анонсов и ожидания фанатов на подобное...

Рейтинг публикации 16 нравится 1 не нравится
Загрузка...
новыестарые12 ком.
Ком. на странице5102050100
Последняя надежда человечества
fmn1959 (уровень 30)09.01.2019 18:03:13
Зачем кому-то закоренелые геймеры, сидящие отдельной кагортой по "пещерам", - даешь боооольшую аудиторию и рынок сбыта, находящийся в свободном плавании и играющий где угодно, и во что угодно, лишь бы убить время!!!
А вот в наще время......crazycrazy
Инкогнито09.01.2019 16:33:36
Shtefan писал(а):
Ты это рандомно нафантазировал, или слышал лики инфы инсайдерской?
Тсс, не буду сюрприз людям портить.
Игровой разум
Shtefan (уровень 25)09.01.2019 16:10:25
DesmondSlade писал(а):
на сцену выходит Аллен Брэк, и анонсит Warcraft Mobile
Ты это рандомно нафантазировал, или слышал лики инфы инсайдерской? А такое есть.
Там люди приближенные поговаривали в кулуарах, что Метелица хочет обрадовать людей анонсом Warcraft GO. Мобильное дерьмо, шоб все в варкрафт играли прям везде.

Добавлено позже:
Mas7er писал(а):
них уйдет
Не сразу понял, почему модераторы твое "нихуйдет" бранное не удалили. А потом разглядел, что буквы заветные во вполне приличные слова сложены.
Последняя надежда человечества
Первопечатник (уровень 26)09.01.2019 16:03:10
Да, тренды теперь определяют китайцы с их страстью к мобилочкам. Улыбаемся и машем...
Инкогнито08.01.2019 20:18:30
Mas7er писал(а):
Хотите душевных игрушек на ПК и консолях - вам прямая дорога в инди-гейминг.
Не, по этой дороге уже пробовал, вернулся обратно.
Mas7er писал(а):
А мобильными играми крупные издатели перестанут интересоваться ровно тогда, когда на них уйдет спрос
Ну т.е никогда. Лишь вопрос времени, когда все известные нами франшизы окончательно перекатятся на мобилочки.
Инкогнито08.01.2019 19:58:23
DesmondSlade писал(а):
А что делать обычным рядовым геймерам, если все побегут в мобильный гейминг ?
Будто это когда-то кого-то волновало. Игровая индустрия - серьезный бизнес. Логично, что большие издатели идут туда, где можно получить наибольшую прибыль при наименьших затратах. Хотите душевных игрушек на ПК и консолях - вам прямая дорога в инди-гейминг. А мобильными играми крупные издатели перестанут интересоваться ровно тогда, когда на них уйдет спрос. Пока на них спрос гигантский.
Инкогнито08.01.2019 19:30:11
Mas7er писал(а):
Однако, C&C на мобильных платформах получила очень положительные отзывы от игроков (средняя оценка в App Store и Google Play - 4,0-4,1 из 5) и ОЧЕНЬ большие деньги от доната. Я как-то не сомневаюсь, что с Диаблой будет примерно то же самое. И с этой игрой тоже. А задизлайканные видео в Youtube и пару (тысяч) расстроенных постов от фанатов на форумах они уж как-нибудь переживут
Пережить то они переживут, вот только переживет ли их основная аудитория, та аудитория, благодаря которой они вообще существуют ? Да, можно переключиться на мобильные игрульки, и зарабатывать кучу бабла на детях и подпивасниках. А что делать обычным рядовым геймерам, если все побегут в мобильный гейминг ?
Начинающий геймер
Ioannmark (уровень 3)08.01.2019 18:11:27
А потом хайф-лайф 3 на мобилки... ))
Инкогнито08.01.2019 17:51:32
 
И тут разработчики наступили ровно на те же грабли, на которые наступала ЕА с их новой C&C фигнюшкой
Однако, C&C на мобильных платформах получила очень положительные отзывы от игроков (средняя оценка в App Store и Google Play - 4,0-4,1 из 5) и ОЧЕНЬ большие деньги от доната. Я как-то не сомневаюсь, что с Диаблой будет примерно то же самое. И с этой игрой тоже. А задизлайканные видео в Youtube и пару (тысяч) расстроенных постов от фанатов на форумах они уж как-нибудь переживут
Инкогнито08.01.2019 11:59:23
Tactic28rus писал(а):
Так было похожее с Diablo
Ну там просто за несколько месяцев сказали - мол, ждите новостей о диабле, вас ждут несколько анонсов. В итоге Поднебесная получила еще одну донатную шляпу, а остальные лишь ожидание до следующего Blizzcon'a.
А мне хочется, как с Alien, тизеры, намеки на что-то, а в конце бум, и нет Blizzard. Если уж и встряхивать тупые головушки директоров и маркетологов, то начинать надо с таких мастодонтов как Blizzard. А то сколько можно то, сидят, ничего не делают, с сообществом не контактируют, ошибки не исправляют, зато как почуяли запах деньжат, сразу на мобилки переключились. Их всегда ценили за лор и хороший геймплей, который приносил миллионам людей удовольствие. А сейчас это всё начинает сливаться в унитаз.