Вторжение России в Украину

Sonic Adventure - игра продавающая консоли.

Дата публикации: 26.03.2022 16:44:00
Поделиться:  

Здравствуйте джентльмены и соникофаны. В этом посту я расскажу про одну из моих любимых игр из серии Sonic The Hedgehog - Sonic Adventure. Давайте не будем распинаться и начнём!

В 1994 году после выхода Sonic & Knuckles многие разработчики покинули свои места. Новые игры были третьесортные и создавались сторонними студиями. Sonic 3D Blast и Sonic R на SEGA Saturn полностью провалились. После этих игр Sonic Team взяла дела в свои руки. Новая игра про ежа разрабатывалась ещё на "Saturn", но из-за провала консоли проект перенесли уже на следующую консоль SEG'и нового поколения - SEGA Dreamcast. Разработка шла хорошо и позже Sonic Adventure включили в стартовую линейку вместе с Virtua Fighter 3 и т.д. В 1998 году консоль выходит вместе с нашей игрой и становится самой продаваемой на то время. Dreamcast продавали даже в странах СНГ. Ну а Sonic Adventure буквально продавал консоли. Люди увидевшие геймплэй этой игры бежали в магазин покупать ново-испечённую приставку. Сейчас я расскажу вам, чем же цепляла эта игра.

Графика

Графика была очень важным аспектом в нашем отечественном сегменте, людям было плевать на простенькие инди-игры, людям хотелось графики и экшена. С этим Sonic Adventure справлялся отлично. Так как Dreamcast являлся консолью нового поколения, графика поражала глаза. Ни одна консоль на тот момент не могла рисовать такой графоний. Каждый уровень выполнен на совесть, текстурки вполне радовали глаза а количество коллизий не бросалось в глаза, в отличие от игр PlayStation. В общем Sonic Adventure был прекрасен в плане графики, на то время.

Геймплэй

Геймплэй Соника представляет из себя быстрый платформер от 3-его лица, как и предыдущие игры, только в 3D! В игре к сожалению убрали временный щит из Sonic'а 3, но зато добавили Homing Attack, который наводит Соника на врага, эта способность сильно помогает при прохождении.

В игре нам предоставлена возможность играть за 6 различных персонажей, в отдельных эпизодах! У каждого героя абсолютно уникальные возможности и умения.

В геймплэе прослеживается отличный геймдизайн игры. В каждом уровне есть какая-либо своя изюминка, где-то на вас надвигается огромная косатка, где-то вы попадаете в торнадо и уровень продолжается внутри него, из-за этого игра не отпускает вас до её конца.

Сюжет

Сюжет в Sonic Adventure действительно хорошо прописан, интересен и затягивающий, и всё это - детская игра! История расскажет нам о мифологическом существе по имени Хаос, поглощая в себя все 7 Изумрудов Хаоса он становится могущественным и неуязвимым. На протяжении всей игры мы своевременно сражаемся с Хаосом, который с каждой битвой поглощает всё больше и больше изумрудов. Иногда мы сражаемся с Доктором Эггманом, который помогает Хаосу в краже изумрудов. А так как мы можем играть за 6 персонажей, у нас появляется возможность посмотреть на историю с 6-ти разных сторон. Сюжетные ветки за всех персонажей со временем пересекаются, из-за этого сюжет в игре действительно захватывающий и интересный.

Ну а что в итоге? Sonic Adventure стала самой продаваемой игрой на Dreamcast, более 2.5 млн. копий. Да это хороший показатель, но консоль это никак не спасло. В 2000 году выходит PlayStation 2, из-за выхода которой SEGA свернула производство Dreamcast и ушла с рынка консолей. Сколько бы мы не играли в PlayStation или Xbox, SEGA всегда будет в наших сердцах. Большинству из нас Mega Drive подарил нам детство, возможно даже и Dreamcast. В 2001 году когда уже закрыли производство Dreamcast на него выходит сиквел Sonic Adventure - Sonic Adventure 2. Игра тоже была неплохой, но из-за провала консоли почти у всех пролетела мимо ушей. Позже обе игры портанули на другие консоли и ПК, но я настоятельно рекомендую пройти оригинал. В ПК версии убрали адекватное освещение и множество объектов.

Sonic Adventure стоит пройти, это действительно хорошая игра, которую я нескончаемо буду хвалить.

Надеюсь вы не потратили своё время зря на этот пост, и узнали что-то новое. Отмечайте в опросе про какую игру рассказать ещё. Берегите себя и всем до свидания.

Рейтинг публикации 9 нравится 2 не нравится
Загрузка...
Нуб
GENKI (уровень 1)10.11.2022 02:43:54
Когда впервые запустил дэмку на Дримкаст, увидел картинку и услышал музыку, то конечно же эмоции переполняли, сразу начал своим знакомым рассказывать и делиться впечатлениями. Было это ровно 20 лет назад. Даа, как будь то в прошлой жизни всё это было. Приятные воспоминания.) Управление конечно сырое, но не типичный для того времени не линейный сюжет, конечно же захватил сразу. Короче по эмоциям, это был взрыв мозга. Да, из-за таких игр покупали консоли.clapping