Вторжение России в Украину

[SLC] Steam Library Challenge

Дата публикации: 01.11.2016 19:40:26
Поделиться:  

Доброго времени суток уважаемые пользователи Gamer-Info.com (и надеюсь не только его).

Как многим из Вас известно введены новые правила по созданию Блогов, а самого активного из нас (Блогеров) будут поощрять призом в виде любой игры стоимостью до 2000 рублей на сайте G2A.com) (более детально вы можете ознакомится тут

+ Пользуясь случаем
Поздравляю Танкиста в первой в истории GI БлоGIнга призом :)

Всвязи с чем я начал думать, а что бы сделать такого, дабы привлечь аудиторию, что то возможно привнести нового или просто чем можно было бы удивить людей, чего до этого не было (ну или я этого не видел). В самом деле серьёзно раздумывая над этим вопросом, мне увы ничего толкового на ум увы не пришло, а что то сделать и изменить хотелось ибо меня ну прямо очень бесят посты в стиле "плюсы и минусы" или "давайте сравним". Вот откровенно мне они не нравятся и читать их ну как то не приятно (мягко говоря).

ОДНАКО! Зайдя на steamdb.info, я совершенно случайно обнаружил весьма печальную статистику на своём аккаунте.

И тут я понял - это же то что нужно! Немного пораскинув мозгами, я более менее придумал как всё это можно вписать в формат блогов и родил следующее.

Леди и джентльмены, дамы и господа, мальчики и девочки. К Вашему внимаю представляется Steam Library Challenge.

Все мы знаем такие замечательные сайты как humblebundle.com, indiegala.com, bundlestars.com и прочие. Сайты на которых можно купить хороших (не всегда) игр по весьма привлекательной цене или даже получить их бесплатно. Конечно же пользуясь случаем "халявы", я думаю каждый второй пойдёт и заберёт тот самый "халявный" ключик и пополнит свою Steam коллекцию ещё одной игрой. А вы хоть раз задумывались сколько игр на Вашем аккаунте которые Вы получили по формуле "получил-активировал-забил". А ведь за каждой игрой стоит человеческий труд, люди душу вкладывают, а Мы (игроки) в это даже не играем. В тоже самое время имеется постоянная проблема среди геймеров "Не во что игратьНечего стримить".

Итак в чём же суть и зачем всё это нужно.

Суть в том, что бы все желающие (надеюсь хоть кто нибудь отзовётся) открывали свои библиотеки в Steam и устанавливали каждую игру по списку, играли хотя бы 1 час и делали на эту тему Блог. Можно текстом, можно видео, а в идеале и то и другое. Ну и весьма желательно самое упоминание названия (Steam Library Challenge) в такую себе обратную поддержку "проекта".

Для кого это, для чего и главное зачем?

Схема выигрышная в целом для всех.

  • Это всё делается и организовывается для поддержания активности среди пользователей. Не знаешь о чём писать? Вот тебе идеальный вариант!

  • Это всё делается для себя! Возможно среди Вас есть весьма талантливые и потенциально хорошие Блогеры, но ты сам ещё об этом не подозреваешь.

  • Обжиться небольшой личной аудиторией. Есть свой канал на Youtub'e и плохо идёт продвижение? Отличный шанс показать что ты лучший и привлечь новых подписчиков.

  • Искоренить проклятые "Плюсы-Минусы" и "Давайте сравним"

  • Разработчики этих самых игр получат наконец таки свой фидбек, ролики на ютубе, упоминание об этих игра в гугле итд. Возможно после разработки одной из таких игр, человек не дождался ответа от игроков и перестал создавать игры.

О сроках провидения.

На самом деле я даже и не знаю сколько будет длится "сезон" данного испытания. Во многом зависит от количества людей, которые всё это дело поддержат. Наверное временных рамок не будет.

Ещё парочка основных моментов.

Главное что бы Вы играли в эту игру впервые или наиграли меньше одного часа.

Можно пропускать и не делать на БлоGI на популярные игры в стиле CoD, Deus Ex итд.

Желателен "макс репост"! Пускай все узнаю что Вы талантлив (или не очень). Группа, страничка в ВК, твиттер не важно. Возможно даже кто нибудь также попробует себя в этом деле, а чем больше народу тем интересней derisive

Если Вы незарегистрированный пользователь (На Gamer-info.com) , то зарегистрируйтесь :)

Если вдруг Вам понадобится эта говёная отличная заставка, её можно скачать тут. Лично я буду её вставлять в начало своих прости Господи летсплеев)

Первой игрой же в моей библиотеке является 12 Labours of Hercules II: The Cretan Bull 2 12 Подвигов Геракла II - Критский бык. Игра настолько не популярна, что её нету даже в базе Gamer-info.com, хотя и имеет весьма положительные отзывы в Steam. Вот с неё то я пожалуй и начну.

Все вопросы, замечания или поправки, которые Вы бы хотели внести можете написать в комментариях или в специальной теме в Таверне

+ Послесловие
Тема мне показалась интересной, я вообще человек который за "любую движуху", но сам её в целом никогда не организовывал. Надеюсь Вас это зацепило.
Рейтинг публикации 16 нравится 0 не нравится
Загрузка...
новыестарые9 ком.
Ком. на странице5102050100
Санин-сенсер
RenTheGame (уровень 18)09.11.2016 19:55:30
Gorgonyte писал(а):
Зашел на вышеназванный сайт и немного обалдел:
Во сколько же игр, действительно, я еще не играл! Топикстартер молодец, идея неплохая, возможно даже поучаствую в будущем=))
Та блин, сам затеял, а времени на реализацию вообще ноль, уж больно много работы.
Игровой профи
Gorgonyte (уровень 13)08.11.2016 18:52:09
Зашел на вышеназванный сайт и немного обалдел:
Во сколько же игр, действительно, я еще не играл! Топикстартер молодец, идея неплохая, возможно даже поучаствую в будущем=))
Игровой разум
Anim (уровень 25)04.11.2016 18:32:02
Отличная тема и идея!! а что касательно неигранных продуктов, то у меня куча висит,купленных на распродажах, и всё руки до них не доходят! так что пусть народ сусеки метёт и всё выдаёт нагора!))
Игровой разум
Тео (уровень 20)02.11.2016 02:40:38
Идея поиграть в неигранное - отлична.)) Стримить и бложить не буду, но пользуясь случаем, заглянула в свою статистику стим-библиотеки и обнаружила в ней 78% неигранных игр.)) Отличный повод их хотя бы запустить, а то после прочитанного за такие заброшенные продукты даже обидно стало.)
Санин-сенсер
RenTheGame (уровень 18)02.11.2016 02:25:45
Feliks писал(а):

Другое дело ,если это будет что-то вроде мультиобзора. То-есть несколько игр в одном разборе с подробным описанием всех плюсов и минусов (не просто пост типа "плюс-минус" которые вы так не любите, а полноценный разбор игр). Тогда это будет весьма интересно. Но по отдельности... Я думаю не многие игры данного типа заслуживают полноценного обзора.
Это только мое мнение и я не хотел-бы отговаривать кого-то от чего-либо.
Каких то конкретных рамок я не даю, основная суть рассказать о играх, в которые никто не играет.
А в плане "заслуживают" обзора тут как раз больше в развитие личностных качеств. Любой может написать и рассказать про CoD, а вот про Геркулеса не уверен)

Добавлено позже:
Tankist28rus писал(а):
За поздравление спасибо. И идея как минимум интересная. А вот за "плюс-минус" очень обидно было. Я ж перед публикацией всё тщательно обдумываю, прорабатываю... А тут такое(
Не личная притезнзия, в целом жанр бесит. Он как бездушный и короткий, а его как назло много и везде, ютубы, паблики в вк и даже тут. Это как своеобразная халява просто, можно написать 200 символов и всё расписать коротко, тезисно, а можно прям вот в формате какой нить истории, что куда более приятно читать.
Кандидат на место подручного
VladPlasmius (уровень 20)01.11.2016 23:45:07
А что тема здравая, мне нравится, но блин переиграть все это....crazy Я тихонько пытаюсь, и люблю проходить игры на все 100%, но времени убивает много, а в нынешние дни его очень мало.pardon

На счет плюсов-минусов, это по сути те же обзоры только на сами жанры, продукты, и вообще с этим подходом можно оплюсовать все что угодно: "Не ожидано выпал снег, плюсы - ура снежок,красота; минусы - гололед, следствие люди поскальзываются, а машины кто не сменил колоса улетают в кювет." crazy
Лично мне нравится, но там все от материала зависит. preved
В любом случае, любая статья если написана интересно плюсов она словит, а если нет минусов.pardon
Гранд-мастер джедай
Tactic28rus (уровень 24)01.11.2016 23:14:04
За поздравление спасибо. И идея как минимум интересная. А вот за "плюс-минус" очень обидно было. Я ж перед публикацией всё тщательно обдумываю, прорабатываю... А тут такое(
Бич человечества
BlackSite11 (уровень 28)01.11.2016 22:57:06
Feliks писал(а):
Я так понял вы предлагаете покупать (или получать на халяву) различные непопулярные игры в стиме и писать о них блог.
Нет, просто обычная ситуация, когда у пользователя от 50 и выше игр на аккаунте, а играл по нормальному только в половину. Треть от всего - так и вовсе никогда не запускалась. Зачастую это инди игры, вот и предлагают тут хотя бы часик провести в них - и сам узнаешь, что за игра у тебя и другим расскажешь.
Игровой разум
Feliks (уровень 27)01.11.2016 20:02:44
Я так понял вы предлагаете покупать (или получать на халяву) различные непопулярные игры в стиме и писать о них блог.
Чисто имхо - это малоинтересно. Нет, я не отрицаю вероятности того, что кто-то попробует, но вот будет ли это интересно. Если игра и правда алмаз в золотой огранке, о котором никто не знает, то конечно, можно попробовать, но писать обзоры, в принципе не самое легкое занятие из всего спектра писательской деятельности, по не особо хорошим играм.
Вообще конечно мысль интересная, но боюсь большинство таких обзоров будут весьма короткими. Например эта самая игра - "12 подвигов Геракла". Я в нее играл и сказать о ней многого не могу. Это весьма примитивная экономическая стратегия с линейным геймплеем и таковых куча. Игра неплохая, но писать на нее обзор - это как-то не оч.
Другое дело ,если это будет что-то вроде мультиобзора. То-есть несколько игр в одном разборе с подробным описанием всех плюсов и минусов (не просто пост типа "плюс-минус" которые вы так не любите, а полноценный разбор игр). Тогда это будет весьма интересно. Но по отдельности... Я думаю не многие игры данного типа заслуживают полноценного обзора.
Это только мое мнение и я не хотел-бы отговаривать кого-то от чего-либо.