Вторжение России в Украину

Руководитель Dishonored 2 рассказывает о различных концовках в игре

Дата публикации: 31.05.2016 16:26:34
Поделиться:  

В Dishonored 2 вернётся система хаоса, как в первой части. Здесь она тоже будет влиять на концовку, однако станет глубже и гибче.

Об этом в интервью Game Informer рассказал руководитель игры Харви Смит (Harvey Smith). Финал Dishonored 2 зависит от разных факторов: кого вы убили, кого пощадили, кого поддержали. У концовок есть оптимистичные и циничные вариации, которые меняются вместе с уровнем хаоса.

Хаос, в свою очередь, определяет, сколько кровавой мошкары будет на улицах города, сколько стражей, а также влияет на некоторые диалоги. У хаоса есть три уровня: низкий, высокий и очень высокий.

Убийства учитываются по-разному: некоторые персонажи условно положительные, поэтому за их смерть наказывают заметным количеством хаоса. Некоторые герои, наоборот, так и просят клинка в сердце, и за них хаоса будет меньше. Такая система, как считают разработчики, имеет больше интересных нюансов, но общий посыл остаётся прежним: «Если ты не убиваешь всех подряд, то ты не так губителен для этого мира».

Кроме того, Харви Смит подтвердил, что в Dishonored 2 вновь появится Сердце, так как оно пришлось игрокам по душе. Авторы постарались сделать артефакт ещё полезнее, чем раньше.

Премьера геймплея Dishonored 2 ожидается 12 июня на пресс-конференции Bethesda в рамках E3 2016.

Рейтинг публикации 8 нравится 2 не нравится
Загрузка...
Игровой разум
Ильюха (уровень 22)01.06.2016 11:18:07
В прошлой части мотивировали не убивать тем, что из-за трупов образуется куча крыс. Но если иметь перк, при котором трупы исчезают, крысы всё равно появлялись, что было совсем не логично. Лишь бы 2 второй части это учли