Вторжение России в Украину

Превью Marvel's Spider-Man

Дата публикации: 13.06.2017 21:52:46
Поделиться:  

E3 2017 подошла к концу, и многие, как обычно, начали подводить итоги главной игровой выставки года. Кто-то остался доволен, кто-то - нет, но никто не поспорит с тем, что Sony вновь пошли по проторенной дорожке: больше игр, меньше ненужных разговоров. Конференция была увлекательной, но без сюрпризов...Ну, почти. На десерт подготовили весьма объёмный геймплейный ролик мною ожидаемой Marvel's Spider-Man от Insomniac Games. Скажу сразу: я в восторге!


Лучшая сцена всей презентации

Первого полноценного показа игрового процесса пришлось ждать целый год, ведь на E3 2016 показали лишь небольшой анонсирующий трейлер, который практически не нёс в себе информационной нагрузки. Нам лишь сказали, что в новой игре Питер Паркер будет уже довольно опытным борцом с преступностью, и то, что новая игра от Insomniac, а также Marvel's Guardians of the Galaxy: The Telltale Series вместе с Мстителями и Стражами Галактики от Square Enix начнут игровую вселенную Marvel, несвязанную с киновселенной.


Герой на страже города

Итак, спустя год информации снова немного. Известно, что Питеру уже 23 года, он закончил колледж и уже устроился на работу. Он вполне успешный молодой человек, но совмещать личную жизнь и жизнь Человека-Паука в этот период очень сложно. Разработчики отмечают, что важную роль в сюжете будет играть не только супергеройская деятельность Паркера, но и обычная жизнь. Звучит крайне интересно. В предыдущих играх нам давали поиграть за Питера, но зачастую его простому "Я" уделяли слишком мало внимания. К сожалению, об истории, которую нам хочет поведать Insomniac, ничего не известно.


Человек-Паук частенько использует паутину против супостатов

В представленной демо-версии (если не смотрели, обязательно исправьте эту оплошность) Человек-Паук прибыл на строительный объект, который принадлежит Уилсону Фиску (Кингпин). По прибытии Паучок узнаёт, что данную территорию пытаются захватить "Демоны", убивая рабочих. Ещё в прошлом году строились теории по поводу того, кому служат эти "Демоны", и многие пришли к выводу, что их боссом является Мартин Ли, он же Мистер Негатив. Что ж, так оно и оказалось.


Мистер Негатив

В геймплейном отрывке на стройке нам продемонстрировали боевую систему. Человек-Паук в играх Beenox научился в стелс, так что сюда подобная механика перекочевала без особых изменений, разве что у героя появились интересный гаджет, похожий на паутинную мину (что-то подобное можно было увидеть в трейлере фильма Человек-Паук: Возвращение Домой).

В открытом бою наш герой полагается, как ни странно, на свою ловкость и паутину. Здесь Insomniac опять-таки не стали изобретать велосипед и пошли по пути наименьшего сопротивления, взяв за основу боевую систему FreeFlow из серии Batman: Arkham, что, как по мне, благо. Именно подобная "боёвка" может сделать управление таким героем как Человек-Паук интуитивным и удобным. Насыщенность анимаций и боевых приёмов с использованием паутины поражают. Всё очень плавно, а невероятно красивая картинка превращает сей процесс в очень дорогое кино. Питер активно использует окружение, будь то крюк или многотонная металлическая балка, что привносит изрядную долю разнообразия в рукопашные стычки.

Добравшись до крыши небоскрёба, Человек-Паук сталкивается уже с самим Мартином Ли, который пытается ретироваться на вертолёте. Во время небольшой схватки был повреждён строительный кран. В этом эпизоде разработчики показали себя отличными постановщиками: только один этот момент с краном заслуживает аплодисментов. Начинается очень красивая интерактивная кат-сцена, в которой Паучок предотвращает падение строительного агрегата, после чего отправляется в погоню за вертолётом.


Вжух, и ты в свободном падении

Наконец-то нам презентовали полёты на паутине по обширному Манхэттену. По словам разработчиков паутина честно по физике крепится к зданиям. Паук стремительно проносится меж домов, быстро перескакивая всевозможные препятствия в виде билбордов и выделывая невероятные трюки. Паучок научился огибать стену во время бега по ней, не сбавляя при этом скорости. Питер способен при нажатии одной кнопки быстро подтягивать себя к зданиям (очень напоминает механику Web Rush из Amazing Spider-Man, только без слоу-мо и вида из глаз).

Дальше нам показывают просто безумную по креативу сцену падения вертолёта. Выглядит ярко, сочно и захватывающе. Я готов перед разработчиками уже снять шляпу, но, если большая часть игры будет изобиловать подобными сценами, то с меня слетит вся одежда (шутка). Финал же демонстрации заставил начать строить новые догадки и теории. Дамы и господа! Майлз Моралес! Прошу любить и жаловать.


Второй известный Человек-Паук из комиксов

Итог: перед нами очень зрелищная, красивая и, надеюсь, разнообразная игра про одного из самых популярнейших супергероев современности. Когда-то этими словами награждали серию Arkham (абсолютно заслуженно), и невозможно не радоваться тому факту, что наконец-таки к выходу готовится, как минимум, очень хорошая игра про Человека-Паука. Некоторые люди недовольны тем, что новая игра про Паука в плане core-механики не предоставляет ничего нового. Претензия довольно странная, но я хочу бросить свой взор не на базовые механики, а на качество исполнения. Графика, игровой процесс, звук, анимация: всё это сделано на высшем уровне, сразу видны грамотные финансовые вложения со стороны издателя и прямые руки разработчиков.

Остаётся дождаться релиза, который состоится во второй половине 2018 года.

Спасибо за внимание!

Рейтинг публикации 26 нравится 1 не нравится
Загрузка...
новыестарые3 ком.
Ком. на странице5102050100
Игровой разум
Mars (уровень 18)20.06.2017 11:33:22
VladPlasmius писал(а):
Вот, что они, не могли его в фильм вставить который скоро выходит(как по мне лучше бы вписался, чем тот юнец), а бедного Паркера отправили бы на покой.
Я думаю, что Моралес, так или иначе, тоже доберётся до киноэкранов. Это вопрос времени.
Кандидат на место подручного
VladPlasmius (уровень 20)20.06.2017 10:00:25
 
Второй известный Человек-Паук из комиксов
Вот, что они, не могли его в фильм вставить который скоро выходит(как по мне лучше бы вписался, чем тот юнец), а бедного Паркера отправили бы на покой.
Последняя надежда человечества
Ната2017 (уровень 25)15.06.2017 10:01:37
Замечательное превью игры. Отличное превью, как и сама игра, будем надеяться.