Вторжение России в Украину

Индейка за копейки [001] Iconoclasts

Дата публикации: 11.10.2021 23:18:35
Поделиться:  

От скуки зайдя в Стим обнаружил там на распродаже симпатичную индюшатинку Iconoclasts. Выглядит приятно, стоит до 18 октября копейки, дай думаю возьму.

В очередном порыве безумной графомании, потыкав стандартные 20 минут для первого впечатления, решил написать пару слов и о ней. Таким образом, открываю ещё одну непостоянную рубрику где буду делиться результатами спонтанных покупок за цену пары бутылок пива. Сразу оговорюсь, что рубрика максимально ленивая. Все скриншоты и видосы цельнотянутые из Стима и Ютуба.

Собственно игра не являет собой ничего сверхвыдающегося, но полностью подпадает под мои критерии хороших платформеров. Вроде как это даже метроидвания, но за столь короткое время, она не успела раскрыться с этой стороны. В любом случае, внутри всё как я люблю. Яркая мультяшная графика, приятная музыка, пара интересных геймплейных решений на стыке платформинга/головоломки. Короче, не шедевр, но прям то что нужно лично мне, чтобы весело провести вечерок.

Это знаете, тот сорт игр, которые ты всегда будешь держать в запасе, но никогда не пройдёшь. Поиграешь один вечер, а потом отвлечёшься на что-то другое и не вспомнишь. Покуда не начнёшь перебирать килотонны таких же запылившихся "игр на вечер" в своей библиотеке. Поэтому отдавать полную цену за такие развлечения лично я не готов. Но наткнувшись, обязательно заложу в "Желаемое" и дождавшись распродажи возьму.

Сама суть этой рубрики не подразумевает новинок. Здесь будут инди-проекты пожившие достаточно, чтобы снимать последние сливки на недельных распродажах. Вот и Iconoclasts, будучи 2018 года выпуска, недостаточно устарела чтобы быть никому не интересной, но и не то чтобы прям свжак. Не стремлюсь никого удивить, лишь делюсь тем что сам был приятно порадован.

Рейтинг публикации 6 нравится 1 не нравится
Загрузка...
новыестарые5 ком.
Ком. на странице5102050100
Игровой разум
Stonecrush (уровень 18)14.10.2021 17:32:44
прошёл игру за 20 часов, очень понравилась, и сюжетом и музыкой и геймплеем, очень мало сейчас подобного выходит
Игровой разум
redComicsar (уровень 20)12.10.2021 18:43:58
Сообщение отредактировано пользователем 12.10.2021 18:45:31
VladPlasmius писал(а):
А то тут вычитываешь и в голове только одна мысля лезет. "У пари есть бабло на потратить фиг пойми что, паря поиграл 20 минут и быстрей строчить обзор".biggringood
150 рублей на "фиг знает что"? Да, есть. Нет, здесь нечем понтоваться. Я даже никого не призываю ничего покупать. Если вы бедный студент, ступайте на торренты. Я тоже таким был. Но да, теперь я могу себе позволить платить за игры. При этом, там звучит мысль, что даже я не готов отдать за развлечение на вечер 500 рублей. В этом и суть рубрики, что игра продаётся со скидкой за копейки и её может безболезненно купить любой по цене пачки сигарет.
VladPlasmius писал(а):
Лучше вон еще раз вспомнить былое но уже времен дримкаста/пс1 или пс2 или бокс360/пс3.good
Мне очень мало интересен этот период. Терпеть не могу мразотное первобытное 3D, ради которого люди забили на невероятно красивые даже по тем временам спрайтовые игры. Игры того времени и выглядят отвратительно, и управляются примерно так же. Возможно, когда-нибудь... Но и то, скорее N64 и Геймкуб, чем ПС2 и тем более Дримкаст. В любом случае это будет в основной рубрике.
Кандидат на место подручного
VladPlasmius (уровень 20)12.10.2021 14:37:35
Ну если честно такая себе рубрика. Лучше вон еще раз вспомнить былое но уже времен дримкаста/пс1 или пс2 или бокс360/пс3. Там ведь полнго забытых франшиз осталось.
А то тут вычитываешь и в голове только одна мысля лезет. "У пари есть бабло на потратить фиг пойми что, паря поиграл 20 минут и быстрей строчить обзор".biggrin
А, ну и данную игру играл, есть затянутые моменты, но в полне себе интересная.good
Игровой разум
redComicsar (уровень 20)12.10.2021 10:46:26
Сообщение отредактировано пользователем 12.10.2021 10:46:46
fartov писал(а):
Добавил бы в опрос ещё один пункт:
- Заинтересовался, но нет времени biggrin
Зачем людям, которым некогда играть, читать мой блог ?smile
Ну а вообще, если позанудствовать, "Не играл. Заинтересовался" вполне подойдёт. Заинтересовался не значит, торжественно клянусь играть. Заинтересовался значит заложил себе на память немного бесполезной информации.
Активный геймер
fartov (уровень 5)12.10.2021 10:22:56
Добавил бы в опрос ещё один пункт:
- Заинтересовался, но нет времени biggrin