Вторжение России в Украину

8 игр для слабого компьютера.

Дата публикации: 17.07.2016 15:43:29
Поделиться:  

Возможно данная тема не так уж и актуальна, но все-же. Здесь не будет попсы вроде ГТА или НФС (это и так все знают), а скорее менее известные игрушки (ну по сравнению с ГТА точно). Все представленные игры стояли на моем старом компе. Конфигурация старичка моего представлена в моем профиле, но все-же отпишу и здесь (кратко):

Процессор: pentium 4 3.66 ghz

Оперативная память: 2 по 1гб DDR2

Видеокарта: Nvidia geforce gt220

ЖД: 120гб ATA

На данной конфигурации спокойно работали такие игры, как NFS: Shift, Crysis, GTA 4, SIMS 3.

Но я учел наличие более слабого компьютера и решил составить список игр, которые точно пойдут на более низкой конфигурации.

Project Nomads.

Весьма старая игра (читайте мой обзор на нее), которая не приобрела особой славы, тем не менее игра весьма хороша. Интересный геймплей (больше нигде такого не видел), неплохой сюжет и весьма годная графика. Пойдет даже на тапок.

Icy tower.

О системных требованиях данной игры говорить не стоит - они очень низкие. Сама игра по своей сути - аркадный платформер. Цель игры - добраться до самого верха башни, прыгая по платформам. Со временем платформы приобретают различные виды (каменные, деревянные, ледяные) и уменьшаются в размерах. Игра весьма хардкорна и от этого приобретает соревновательные качества (кто выше прыгнет). Пойдет у всех, даже не сомневайтесь. Кстати, у игры есть вторая часть.

Alien Shooter.

Эта игра более популярна, чем ее предшественники. Неплохая аркадная стрелялка, где главная задача - перестрелять всех на уровне. В игре есть прокачка и куча оружия. А еще кровь! Много крови (красной или зеленой - выбирайте сами).

Также существует вторая часть, сама по себе неплохая, но сюжет - не фонтан.

Ford racing.

Серия игр по лицензии авто концерна Форд. Неплохие гонки, в которых множество машин данной марки. Присутствует несколько режимов. Игра далеко не НФС, но может занять на несколько вечеров (тем более, что она весьма коротка).

Crazy Taxi.

Очень веселый симулятор таксиста. Сумасшедшего таксиста, который гонит на пределе, всех сбивает, едет по встречке и все ради того, чтобы доставить пассажира к месту в рекордно короткое время (получив за это неплохое вознаграждение). Эта игра тоже весьма известна, но пойдет она даже на самые слабые компы.

Psi ops.

Очень интересный фантастический экшен про Ника Скрайера, человека обладающего уникальными пси-способностями (телекинез, пирокинез, телепатия и пр.), чью память стерли, в следствии чего он утратил все свои способности. Нам предстоит их вернуть, раскидывая по пути врагов и коробки.

Весьма сложная игра, в которой нужно умело комбинировать стрелковое оружие и пси-способности.

Nitro Family.

Весьма бодрый шутер на движке первого Сэма. Сюжет рассказывает о семейной паре, у которой украли сына. Увидев это они тут-же срываются в погоню. Информации у них мало (успели заметить только фургон, который увез их сына). С первой же миссии на головы героев обрушивается град из разнообразных врагов (мексиканской наружности). В игре присутствуют боссы, а особенно интересной является возможность взять в руки две пушки (пулемет-пулемет, пулемет-дробовик, дробовик-гранатомет и другие связки). Особого внимания достойна ковровая бомбардировка - особая способность, которой обладает жена главного героя (она всю дорогу сидит у него на спине).

Игра весьма бредовая, но прикольная.

Axiom Verge.

Весьма новая (2015 год) игра, жанр - метроидвания. Игра рассказывает про ученого по имени Трейс, который после взрыва попадает в необычное место. Спустя время он понимает, что это место - иная планета, которой правят разумные компьютеры (русалки, да именно русалки). Трейс берется защитить данную планету от надвигающейся катастрофы и в этом ему помогает устройство, которое может генерировать различное оружие. Да, в игре очень много различного оружия и его надо искать. Есть совершенно бесполезное - направленное на уничтожение всего-лишь одного типа врагов, а есть универсальное.

Врагов в игре немало, а особое место занимают различные боссы, с которыми придется повозиться. Игра непростая, но интересная. Этакий олдскул в новой обертке (на самом деле от классического метроида не особо то и отличается). Пойдет ли игра на слабом компьютере? Да. Я сам проверял на моем старичке - идет отлично.

Подобных игр еще очень много, но я выбрал несколько более-менее интересных (на мой взгляд). Здесь не стоит говорить о старых ДОС-овских играх, ибо все и так все знают. Вспомнили что-то свое? Пишите в комментах)

На этом все. Всем спасибо и до встречи)

Рейтинг публикации 20 нравится 5 не нравится
Загрузка...
новыестарые17 ком.
Ком. на странице5102050100
Игровой разум
Dimas8071 (уровень 16)19.07.2016 21:34:52
Что то уж слишком слабые игры
Вот топ5 для слабого ПК , а такой слабый комп должен уже в музее стоять
варкрафт 3, NWS андеграунд, Макс Пэйн, моровинд, гта 3.
Вице маршал
wket (уровень 26)19.07.2016 15:12:46
Icy tower, Alien Shooter, Crazy Taxi Это первые игры в которые были установлены на мой первый пк
Подполковник
Cat (уровень 20)18.07.2016 20:51:43
А как же Макс Пэйн 1 и 2?Это же классика!
Кандидат на место подручного
VladPlasmius (уровень 20)18.07.2016 00:43:05
Monte_Cristo писал(а):
Red Alert 2, Warcraft 3
Почти каждую неделю с друзьями по сетке гоняем и не надоедает. good

К списку добавлю Second Sight, Total Overdose, Evil Dead: Regeneration, The Matrix: Path of Neo, Земля мертвыхman_in_love
Санин-сенсер
Sokol13 (уровень 18)17.07.2016 21:08:07
Еще Финал Фентези 7 и 8 и конечно Долина ледяного ветра 1 и 2 ну Врата бальдура и так все знают
Гранд-мастер джедай
Harkonnen (уровень 26)17.07.2016 20:46:50
Зеленю за Project Nomads и ностальгию. Остальные приведенные игры совершенно не моё.
Если уж говорить о старых играх для старых компутеров, то нельзя не вспомнить про серию С&C, Red Alert 1-2, Floor 13, Central Intelligence, Dragonsphere, Space Quest 1-2-3-4-5, Quest for Glory 1-2-3-4-5, Full Throttle, Leisure Suit Larry, 1830: Railroads & Robber Barons, Duke Nukem, Blood, Arcanum... На худой конец можно вспомнить и про Warcraft 1-2-3, который, вообще-то, стратегией был до всех этих ВоВ...
Игровой мастер
Vampire_98 (уровень 14)17.07.2016 20:11:52
На моем первом компьютере максимум Resident Evil 3 тянул !rofl
Игровой разум
MALEFICIST (уровень 23)17.07.2016 19:25:54
Nightman писал(а):
Alien Shooter даже на телефоне играл. Кнопочном. В 2005.
Это которая по типу платформера сделана? До оригинала ей очень-очень далеко
Последняя надежда человечества
fmn1959 (уровень 30)17.07.2016 18:35:51
Нахлынула ностальгия по старым добрым играм и казавшимся заоблачным "машинам" - их воспроизводивших на максе.
Игровой разум
Олексей (уровень 19)17.07.2016 18:32:20
Список конечно хороший и даже замечательный, но я бы назвал его Старые игры, в которые стоит поиграть, просто у большинства из них такие требования, что они не точно минимальные, а потянут на пентиуме с максимальными настройками)