Fortnite

Xbox One – свобода от интернета

Опубликовано: 20.06.2013 08:27:28, Shtefan

После провальной презентации Xbox One, игровое сообщество и пресса ждали чуда от Microsoft на прошедшей выставке Е3. Компания показала линейку эксклюзивных игр, но заветное чудо произошло все же со стороны их конкурентов, Sony: PS4 работает в оффлайне и полностью открыта для вторичного рынка. Интернет в момент наводнился веселыми картинками на предмет разгромной победы Sony над Microsoft, но последние даже не думали падать духом. Вместо этого команда открыто заявляла, что у нее нет никаких сомнений в том что, популярность Xbox One будет не в пример больше популярности PS4. И сегодня ночью стало ясно, почему.

 

Xbox One

 

В опубликованном официальном пресс-релизе, Microsoft заявила об обновлении своей консоли.

Первое. Xbox One не будет требовать ежедневного подключения к интернету. Единожды подключившись к сети в момент активации купленной консоли, вы можете забыть о мировой паутине и наслаждаться играми в оффлайне. Главное условие запуска игры – наличие диска в приводе консоли.

Второе. Приставка будет полностью открыта для вторичного рынка дисков. Никакого ограничения на использование купленной игры: вы сможете дарить, продавать или даже сдавать диски в аренду, если вам так угодно. Единственный момент, что такую операцию вы не провернете с играми, что поставляются средствами цифровой дистрибуции, что, в принципе, логично.

Третье. Никакой региональной защиты – все игры будут работать на любой консоли, вне зависимости от того, где вы их купили.

Подобный шаг, по словам Microsoft, был одним из запланированных сценариев еще до анонса Xbox One. Остается только поздравить компанию, которая в последнее время теряла не только лояльность пользователей, но и цену на акции.

 

ОБНОВЛЕНО:

Стало известно, что не все так просто, как казалось. Марк Виттен заявил, что купленную на диске игру придется устанавливать на консоль, а без подключенного Kinect'а ничего работать не будет.

Загрузка...
новыестарые52 ком.
Ком. на странице5102050100
Ключевой игрок
Decoy (уровень 14)23.06.2013 12:34:37
попытка вернуться в гонку за сердца покупателей ( все равно игр нормальных почти не показали, одни сериальчики, пока я на стороне сони)
Гранд-мастер джедай
yaruliy (уровень 25)23.06.2013 10:41:48
 
Xbox One не будет требовать ежедневного подключения к интернету.
Приставка будет полностью открыта для вторичного рынка дисков.
Никакой региональной защиты.
Ребята поняли что обосрались.
Leviathan писал(а):
Хорошая попытка Microsoft, но я все равно куплю PS4
+1
Опытный геймер
DimonissCHE (уровень 7)22.06.2013 13:55:24
iRBiS писал(а):
Что значит позно, я сомневаюсь, что это новшество (с обеих сторон) сильно повлияло на выбор покупателей. Что, если сони объявило о возможности препродажи игр, то все сразу передумали брать бокс. Каждый игрок на самом деле еще до релиза новых консолей знал о том что он будет брать, в независимости от всяких подобных нововедений.
Ну не скажи я после презентации был очень огорчен ограничениями (в плане постоянного инета, обмена игр и т.д. )и даже подымывал перекинутся в сони НО все обошлось))
Опытный геймер
iRBiS (уровень 7)21.06.2013 20:25:58
Craft писал(а):
Это так Microsoft решил реабилитироваться в глазах геймеров, но кажется поздно
Что значит позно, я сомневаюсь, что это новшество (с обеих сторон) сильно повлияло на выбор покупателей. Что, если сони объявило о возможности препродажи игр, то все сразу передумали брать бокс. Каждый игрок на самом деле еще до релиза новых консолей знал о том что он будет брать, в независимости от всяких подобных нововедений.
Игровой мастер
Naram (уровень 14)21.06.2013 14:31:33
Все таки Майки почувствовали,что пахнет "жаренным" и решили прогнуться и отменить свои региональные ограничения,кстати я еще где-то читал,что чтобы снять эти ограничения прийдется качать новую прошивку.
Игровой разум
Бессмертный (уровень 25)21.06.2013 14:14:37
А зачем тогда нужно было заявлять совершенно противоречивые сведения до этого? Хотя и так было понятно, что Microsoft все равно снимет эти ограничения в угоду публике
Игровой разум
Craft (уровень 21)21.06.2013 10:21:21
Это так Microsoft решил реабилитироваться в глазах геймеров, но кажется поздно
Ассасин лучник
vovandik (уровень 9)21.06.2013 08:12:53
FireStels писал(а):
это "чудо" уже достало тут бродить и смущать солидных людей своим уродским видом.
На мой взгляд у ящика дизайн намного круче, а сони еще поплатятся за свой плагиат))
Знаток игр
davEJones (уровень 12)20.06.2013 23:02:18
Если честно, то вот эта непонятная шумиха вокруг консолей - БРЕД! Спорить о том, что ж всё таки круче и т.п. вещи... Мда...
Возьму ящик, возьму сони и вии ю). Буду счастлив и спокоен, а то что Майки - крутят Бог знает что, так это у них уже в привычку вошло drinks
Дезмонд
FireStels (уровень 25)20.06.2013 21:02:45
Xbox ты ещё здесь? Аууу... Ой да ты ещё и сопротивляешься! Так, парни объясните этому недоноску, что до курятника в противоположную сторону ехать.. дайте уже компас что ли, а то это "чудо" уже достало тут бродить и смущать солидных людей своим уродским видом.
Состоялся релиз DLC Defiant Honour для NiohИГРЫ Состоялся релиз DLC Defiant Honour для Nioh Вчера состоялся релиз второго DLC под названием Defiant Honor для игры Nioh, события которого разворачиваются в Осаке, где игроков ждет встреча с легендарным воином Санадой Юкимурой. Кроме этого дополнение содержит... Обновление 0.47b для SurvariumИГРЫ Обновление 0.47b для Survarium Вчера состоялся релиз обновления под номером 0.47b для онлайн-шутера Survarium, которое добавило в игру событие «Летняя жара», что продлится до 9 августа. Игрокам предстоит выполнять задания и зарабатывать символы трав, огня и солнца... CityBattle определит лучшего пилота робота в ЗБТ-2ИГРЫ CityBattle определит лучшего пилота робота в ЗБТ-2 Российский разработчик Рикор объявил дату старта второго этапа закрытого бета-тестирования CityBattle – MMO F2P шутера на Unreal 4. Тестирование начнется 31 июля в 20:00 по московскому времени... Wolfenstein II: The New Colossus - новое видеоИГРЫ Wolfenstein II: The New Colossus - новое видео Компания Bethesda Softworks опубликовала новый трейлер шутера от первого лица Wolfenstein II: The New Colossus, в котором Би Джей Блажкович решил зайти в закусочную в Розуэлле передохнуть. Там же оказался и нацистский комендант... Нубия под управлением царицы Аманиторе в Civilization VIИГРЫ Нубия под управлением царицы Аманиторе в Civilization VI Компания 2K и студия Firaxis Games представляют новую фракцию и нового лидера для игры Sid Meier’s Civilization VI. Этому же событию посвящен новый трейлер игры. В нем рассказывается о... Дата выхода Lost SphearИГРЫ Дата выхода Lost Sphear Компания Square Enix сообщила дату выхода jRPG старой школы Lost Sphear. В Европе и США игра поступит в продажу 23 января 2018 года, в то время, как японский релиз состоится уже в этом году...
Режим зрителя в Battlefield 4Ctrl + стрелка влево Assassin’s Creed 4 на ПК выйдет позжеCtrl + стрелка вправо