Состоялся анонс Nintendo Switch

Опубликовано: 20.10.2016 17:05:04, NeoFlash

Как и было обещано, компания Nintendo представила свою новую консоль. Ее релиз состоится уже в марте 2017 года, а называться она будет Nintendo Switch. Небольшой рекламный трейлер нового японского устройства прилагается.

Главная особенность консоли, как и предполагалось, заключается в ее мобильности. Игрок волен в любой момент отсоединить портативный блок от домашнего блока и отправиться с ним куда угодно, продолжив играть. При этом в многие проекты, рассчитанные на нескольких пользователей, можно играть вдвоем, «разделив контроллер».

Технические характеристики устройства пока официально не сообщаются. Известно лишь, что ядром консоли станет специально разработанная версия чипа Tegra с использованием самых новых технологий. Для достижения максимальной производительности создана не только аппаратная часть, но и специальные програмные решения для разработчиков.

Загрузка...
новыестарые24 ком.
Ком. на странице5102050100
Mihalychff (уровень 21)24.10.2016 19:38:12
3D_Infinity писал(а):
Не надо спекулировать на невесть откуда взявшейся информации
Согласен, это просто мысли вслух. Но обсуждение будущего революционного девайса от большой N можно и нужно начинать уже прямо сейчас.
3D_Infinity писал(а):
Концепция пати-гейминга в любом удобном месте на уровне целой платформы
Кто, когда, где это используют или использовал? Я только в роликах это видел и ни разу среди своих друзей геймеров, даже никто не заикался про это. Никто этого не ждет.
3D_Infinity писал(а):
Или новенькое это очередная железка "про графон" (который всё равно окажется гуаном в любом случае; спросите у пекашников, что они думают про пс4 про)
А мне нравится графон. Да. Мне нравится разглядывать мелкие частички великолепно детализированного мира в моих любимых играх. И как Пк боярин с игровым компом скажу, что PS4 - это замечательный выбор для гостиной с большим ТВ.
3D_Infinity писал(а):
Ваш сарказм совершенно напрасен
Его тут совершенно нет. Знали бы вы как я ждал в свое время WiiU и как потом разочаровался от обилия игровых проектов на этой платформе. Думаете, стоит еще раз поверить японцам? Ну ок. Будем ждать.
3D_Infinity писал(а):
значит оно вам и не понадобится, а свой потребитель найдётся всегда.
Золотые слова. good
Капитан
KOTE (уровень 15)22.10.2016 23:40:18
Я насчитал 3 типа геймпадов. Возможно их 4.
Капитан
Ardyn (уровень 15)22.10.2016 17:02:16
Shtefan писал(а):
В 2011 году (это пять лет назад, Карл) ставку на мобильность своих разработок сделали сразу две восточные стадии: Sony с прожившей дай бох год Vita и старпер Nintendo со своим позорищем WiiU, экран геймпада которого по задумке должен был не только дополнять, но и заменять телевизор. Сейчас эти консоли могут посоревноваться разве что в высоте слоев пыли, которые их покрыли.
Весьма верное замечание, но говоря о Vita нельзя не сказать что она просто не выдержала конкуренцию и отдала все лавры Nintendo 3DS. Который сейчас к слову невероятно популярен (более 60млн). Обернется ли удачей их идея с игро-планшетом вопрос спорный, но успех этой затеи зависит вовсе не от игр, а от того насколько правильно Nintendo выстроит маркетинг.

Добавлено позже:
3D_Infinity писал(а):
При чём тут вообще Вита, если это чистый портатив и преемник PSP .
Мне кажется это вы что то не поняли.. Вся суть новой концепции Nintendo объединить мобильную и стационарную платформу в единое целое!
Почетный геймер
3D_Infinity (уровень 8)22.10.2016 16:54:50
Shtefan писал(а):
В 2011 году (это пять лет назад, Карл) ставку на мобильность своих разработок сделали сразу две восточные стадии: Sony с прожившей дай бох год Vita и старпер Nintendo со своим позорищем WiiU, экран геймпада которого по задумке должен был не только дополнять, но и заменять телевизор. Сейчас эти консоли могут посоревноваться разве что в высоте слоев пыли, которые их покрыли.
При чём тут вообще Вита, если это чистый портатив и преемник PSP? У них абсолютно разная концепция. И, кстати, раз уж на то пошло, обе приставки покрылись пылью исключительно из-за отсутствия вменяемой поддержки со стороны издателей. Sony так и вообще спустя совсем короткое время перестали даже упоминать Виту на разных выставках. А вот про вполне неплохо живущую в то же время 3DS вы как-то и позабыли.
Switch на данный момент выглядит как WiiU с доведённой до ума идеей портативности. Дальше всё зависит уже от игр и поддержки со стороны других издателей.
Вполне возможно что Switch не взлетит из-за конкуренции со стороны мобилок, но Нин уже и в эту сторону смотрит, думаю за Марио-раннером последуют и другие проекты. Однако, я думаю что аудитория у неё с мобилками будет пересекаться на столько же, на сколько она пересекается с другими консолями, т.е. незначительно.
Shtefan (уровень 25)22.10.2016 15:24:14
3D_Infinity писал(а):
Именно, что оригинальнее... Мобильность - вот на что делают ставку Нин.
В 2011 году (это пять лет назад, Карл) ставку на мобильность своих разработок сделали сразу две восточные стадии: Sony с прожившей дай бох год Vita и старпер Nintendo со своим позорищем WiiU, экран геймпада которого по задумке должен был не только дополнять, но и заменять телевизор. Сейчас эти консоли могут посоревноваться разве что в высоте слоев пыли, которые их покрыли.
Санин
Sokol13 (уровень 13)22.10.2016 14:05:27
Нинтендо знает что делает, проблема в другом, буду-ли разработчики игр, знать что делать с этой железкой. Железка кстати правильная. ИМХО конечно
Почетный геймер
3D_Infinity (уровень 8)22.10.2016 12:25:59
Сообщение отредактировано пользователем 22.10.2016 12:26:10
Mihalychff писал(а):
Да нафиг эта терафлопность, если консоль будет работать часа полтора?
Как там в 2017-ом? Консоль уже вышла? Не надо спекулировать на невесть откуда взявшейся информации. Технические подробности будут объявлены официально только в следующем году, тогда и будет разговор.
Mihalychff писал(а):
А ведь всегда хочется чего-нибудь новенького, современного, интересного и т.д.
Концепция пати-гейминга в любом удобном месте на уровне целой платформы - чем не новенькое? Да, в каком-то виде всё это уже было, но именно так, как в представленном концепте - пока ещё нет. Или новенькое это очередная железка "про графон" (который всё равно окажется гуаном в любом случае; спросите у пекашников, что они думают про пс4 про)? Это же просто скучно.
Mihalychff писал(а):
Ну значит все будет хорошо и вслед за PROшкой я обязательно побегу в магаз за углом за новой N ))
Ваш сарказм совершенно напрасен, ведь если это не ваше - значит оно вам и не понадобится, а свой потребитель найдётся всегда.
Shtefan писал(а):
Конечно, куда оригинальнее видится революционная идея игрового планшета, который можно подключить к телеку
Именно, что оригинальнее. Вы не забывайте, что основной упор в презентации сделан на то, что можно играть и дома одному, а можно и не только дома, и не только одному. Мобильность - вот на что делают ставку Нин. И именно это в корне отличает их от других платформ, причём вообще любых, которые сейчас имеются на рынке. И почему этого многие не замечают - вот это уже отдельный вопрос. Никогда не надо недооценивать Нин, помяните моё слово. Их уже третий десяток лет "похоронить" пытаются, вот только в жизни всё складывается совсем иначе.
Shtefan (уровень 25)21.10.2016 20:25:22
3D_Infinity писал(а):
Подумайте сами - кому нужна третья консоль, полностью аналогичная двум другим на рынке?
Конечно, куда оригинальнее видится революционная идея игрового планшета, который можно подключить к телеку.
Mihalychff (уровень 21)21.10.2016 19:47:47
3D_Infinity писал(а):
Кстати, что касается графического чипа: надеюсь мне не надо вам рассказывать, что Тегра это не один единственный чип, и конкретно вариация Х2, используемая в Switch имеет производительность 1.5 Тфлопс
Да нафиг эта терафлопность, если консоль будет работать часа полтора? Я только в новой Зельде Линком из дома выйду, а она уже меня зарядку попросит? ))
3D_Infinity писал(а):
Серьёзно, какой к чёрту революционности вы ждали?
А ведь всегда хочется чего-нибудь новенького, современного, интересного и т.д.
3D_Infinity писал(а):
N единственная, кто осмеливается экспериментировать с новыми форматами и делать это успешно
Ну значит все будет хорошо и вслед за PROшкой я обязательно побегу в магаз за углом за новой N ))
Почетный геймер
3D_Infinity (уровень 8)21.10.2016 18:30:46
Kirill83Rus писал(а):
Полностью не согласен с данным решением.
Ух, сколько слов, и всё мимо. Особенно доставляют эти безумные сравнения консолей с разной аудиторией и рассуждения "за графон". Такое ощущение, что все подобные комментарии пишутся людьми, которые за индустрией вообще не следят, либо присоединились к движению буквально вчера. Всё это, помноженное на полностью личные домыслы о том, что "ломанутся приобретать PS4 PRO" создаёт какой-то ядерный коктейль.
Безусловно, к новой консоли ещё много вопросов, но сам концепт - весьма интересный. Подумайте сами - кому нужна третья консоль, полностью аналогичная двум другим на рынке? Nintendo она абсолютно точно не нужна, и они это прекрасно знают, потому что находятся на этом рынке гораздо дольше, чем Sony и Microsoft.
Кстати, что касается графического чипа: надеюсь мне не надо вам рассказывать, что Тегра это не один единственный чип, и конкретно вариация Х2, используемая в Switch имеет производительность 1.5 Тфлопс. Знаете, что означает эта циферка? Давайте я погуглю за вас, если вы не в курсе, что в нынешней PS4 производительность графчипа 1.8 Тфлопс, а в XO - 1.3. Это так, к размышлению на досуге.
Серьёзно, какой к чёрту революционности вы ждали? Nintendo уже более 10 лет даже не пытается сделать ставку на мощное железо, и единственная консоль, которая за всё это время у них не снискала особого успеха - WiiU. Не говоря уж о том, что N единственная, кто осмеливается экспериментировать с новыми форматами и делать это успешно, а не так как вышло с кинектом или мувом.
Kirill83Rus писал(а):
Время все расставит по местам.
Единственная фраза, с которой я полностью соглашусь.
Пачка трейлеров главных героев Call of Duty: WWIIИГРЫ Пачка трейлеров главных героев Call of Duty: WWII Студия Sledgehammer Games выпустила пачку минитрейлеров шутера Call of Duty: WWII. Видеоролики рассказывают истории нескольких главных героев сюжетной кампании долгожданного... Демо-версия и релизный трейлер Forza Motorsport 7ИГРЫ Демо-версия и релизный трейлер Forza Motorsport 7 Turn 10 Studios и Microsoft Game Studios сообщили о выходе демонстрационной версии гоночного симулятора Forza Motorsport 7 на ПК и Xbox One. Как уже было объявлено ранее, игроки получат доступ к трем трекам... Полная запись PlayStation Press Conference в рамках TGS 2017МЕРОПРИЯТИЯ Полная запись PlayStation Press Conference в рамках TGS 2017 В рамках выставки TGS 2017, которая проходит в японской столице Токио, состоялась PlayStation Press Conference. На конференции были показаны различные трейлеры, объявлена дата релиза Monster Hunter: World и выход... Трейлер сетевого режима Comrades для Final Fantasy XV с TGS 2017ИГРЫ Трейлер сетевого режима Comrades для Final Fantasy XV с TGS 2017 Компания Square Enix к выставке TGS 2017 подготовила новый трейлер сетевого дополнения Comrades (Товарищи) для Final Fantasy XV, закрытое тестирование которого проходило в августе. В нем игроки могут создать собственных персонажей... Трейлер нового режима «Дары» для For HonorИГРЫ Трейлер нового режима «Дары» для For Honor Компания Ubisoft выпустила новый трейлер экшена For Honor, который рассказывает о новом режиме игры под названием «Дары». Здесь командам необходимо как можно быстрее заполучить 3 приношения... Дебютный трейлер нового фильма Tomb RaiderИГРЫ Дебютный трейлер нового фильма Tomb Raider Warner Bros. Pictures показала первый официальный трейлер нового фильма Tomb Raider, где роль Лары Крофт исполняет шведская актриса Алисия Викандер. Она снималась в таких кинокартинах, как «Джейсон Борн» 2016-го года...