Вторжение России в Украину

Слух: новые видеокарты NVIDIA Ampere выйдут во второй половине 2020

Опубликовано: 03.01.2020 19:15:25
Поделиться:  
НА МОМЕНТ ПУБЛИКАЦИИ ИНФОРМАЦИЯ ОФИЦИАЛЬНО НЕ ПОДТВЕРЖДЕНА

Слухи о том, что компания NVIDIA разрабатывает видеокарты на новой архитектуре Ampere, ходят по сети уже давно. Теперь же издание Taipei Times с уверенностью заявляет, что очередное поколение «зеленых» GPU появится во второй половине 2020 года.

Новые чипы будут созданы по технологии 7-нанометров, что позволит повысить общее быстродействие моделей примерно на 50% в сравнении с текущим поколением Turing (12-нанометров). Вдобавок видеокарты Ampere окажутся более экономными – они будут потреблять примерно в два раза меньше энергии, нежели Turing.

Предполагается, что новое поколение GPU от NVIDIA сможет запускать игры в 4К-разрешении с включенной технологией трассировки лучей, удерживая при этом заветные 60 FPS. Анонс Ampere может состояться летом 2020 года на конференции SIGGRAPH.

 

NVIDIA Ampere картинка

 

новыестарые4 ком.
Ком. на странице5102050100
Игровой разум
Atacon (уровень 17)06.01.2020 00:23:53
Сообщение отредактировано пользователем 06.01.2020 00:24:30
И самое интересное, какая будет цена smile
А так интересно наблюдать как ускорились зеленые и красные, в борьбе за рынок.
Кандидат на место подручного
VladPlasmius (уровень 20)04.01.2020 03:39:43
Desire писал(а):
Почему бы и нет? Кому мешает?
Тем более видеокарты довольно прямо связаны с играми...
Почему тогда постят какой то слух, который не подвержен, в котором нет ни каких данных, который не несет ни какую информацию?
К слову на CES 2020(международная выставка железа, софта и т.д.) амд 7 января уже покажут новые процы и раскажут про видяхи. Но про это нет новости,хм.... Да и ваще, до этого новости если уж и были про железо, то были обзоры и статьи пощюпанные авторами А НЕ ВОТ ЭТО

Добавлено позже:
Я понимаю если бы еще постили к примеру, ушел из жизни "кожанная куртка". Типо информации тоже ни какой не несет, но все же с игровой индустрией связано.
Игровой разум
Desire (уровень 23)04.01.2020 02:20:55
Сообщение отредактировано пользователем 04.01.2020 02:21:17
VladPlasmius писал(а):
Обана, а новость про железо (даже не новость, а слух) зачем на игровом сайте?
Почему бы и нет? Кому мешает?
Тем более видеокарты довольно прямо связаны с играми...
Кандидат на место подручного
VladPlasmius (уровень 20)04.01.2020 00:47:26
Сообщение отредактировано пользователем 04.01.2020 00:47:58
Обана, а новость про железо (даже не новость, а слух) зачем на игровом сайте?
The Lord of the Rings: Gollum посетит PS5 и Xbox Series XCtrl + стрелка влево Руководителем DICE LA оказался Винс Зампелла – студия займется новой игройCtrl + стрелка вправо