Perception – хоррор со слепой главной героиней

Опубликовано: 26.05.2015 17:44:50

Ранее работавшие в Irrational Games ребята основали студию The Deep End Games и подались на Kickstarter собирать деньги на создание проекта Perception. Изюминкой задумки является главная героиня, которая по стечению обстоятельств может видеть только в видениях, так как по жизни полностью слепа. При этом она очень хорошо научилась ориентироваться по звукам и обладает по-настоящему стальными нервами, ведь отправилась в страшный особняк из своих видений.

В случае успешности Кикстартер кампании, игроков ждет хоррор с видом от первого лица, где за визуализацию отвечают звуки. По предоставленному трейлеру хорошо заметно, как картинка проявляется в местах, от которых исходит звук, и для исследования локации можно будет издавать звук самостоятельно. Естественно, такой подход предполагает почти постоянное блуждание по мрачным локациям, что еще более устрашает из-за живущих в вирутальном мире мистических существ.

На странице кампании Кикстартера обещают даже дать возможность путешествия во времени с целью заняться экзорцизмом собственных кошмаров.

На все про все ребятам из The Deep End Games нужно 150 тысяч вечнозеленых.

Загрузка...
новыестарые21 ком.
Ком. на странице5102050100
Хардкорный геймер
Alaf (уровень 10)28.05.2015 12:30:46
Симулятор Сорвиголовы
Нуб
СтрахунII (уровень 1)27.05.2015 16:23:56
Идея хороша, но это только идея. От создателей Bioshok ожидаешь... сюжета, чтоли...
Последняя надежда человечества
Demael (уровень 20)27.05.2015 12:12:50
Идея достойна реализации. Только вот для немного изменить инфу об ГГ и нормально будет ( а то Сорвиголова какой-то получается )
Как бы я не любил хорроры без самообороны... но этот проект заинтересовал.
Игровой разум
Shtefan (уровень 25)27.05.2015 08:04:59
TONY_KAVA писал(а):
Это верно, но как по мне идея все равно малость дырявая + ну не любитель я хорроров, в реальной жизни и так достаточно страшных вещей, игры для меня - это возможность взять свой дробовик ( меч, посох, скрытый клинок, лайтсейбер ) и начистить рожи силам зла=)
Не думал разводить полемику, но раз уж она без меня началась, есть еще небольшой момент, где можно встать на защиту разработчика. Тетка глаголит, мол, "i see in the dreams", что не обязательно переводится как "во снах". Конечно, дальше она рассуждает о том, что все же видит свои "dreams" "every night", что говорит все же о снах скорее, но не исключены и мечты, фантазии, мысли, видения и так далее. Ну и да, либо я не очень внимательный, либо никто не говорил, что она слепая с рождения.
И да, я тоже люблю дробовики! Но это не совсем мешает любви к хоррорам, правда нынче их любить при всем желании не получается, все одна шляпа какая-то выходит.
Игровой профи
TONY_KAVA (уровень 13)27.05.2015 07:37:28
Deusexiphone писал(а):
Ну тут как бы не сказано, про то что она с рождения слепа. Сны не могут видеть те кто с рожденья слеп. По сути сны то им снятся, только там фигурирует обоняние, осязание, звуки, но не картинка.
Это верно, но как по мне идея все равно малость дырявая + ну не любитель я хорроров, в реальной жизни и так достаточно страшных вещей, игры для меня - это возможность взять свой дробовик ( меч, посох, скрытый клинок, лайтсейбер ) и начистить рожи силам зла=)
Игровой гуру
Deusexiphone (уровень 15)27.05.2015 07:29:05
TONY_KAVA писал(а):
Есть одна маааааленькая проблема. Научно доказано что слепым людям сны не снятся. Если они не могут видеть то и их мозг не может создавать никаких зрительных образов.
Ну тут как бы не сказано, про то что она с рождения слепа. Сны не могут видеть те кто с рожденья слеп. По сути сны то им снятся, только там фигурирует обоняние, осязание, звуки, но не картинка.
Игровой разум
Tankist28rus (уровень 20)27.05.2015 02:27:17
вот это интересное и смелое решение сделать такую игру
Игровой разум
Shtefan (уровень 25)26.05.2015 23:34:26
NeoFlash писал(а):
В базе игра появится только когда будет удачно профинансирована.
Или "если" =)

По сабжу: дело крутое, затея годная, картинка... оригинальная. Замануха достойная, так что думаю насобирают ребятки, за плечами у которых лучший сюжет последних лет десяти точно. Ну или хотя бы голос актрисы с козырным "водуювонтфромми" заставит монетой скинуться.
Одно точно, что я донором не стану.
Мастер-джедай
ArtemGamesLP (уровень 14)26.05.2015 23:30:10
NeoFlash писал(а):
Я так понимаю, вопрос про базу, так как инфа то и размещена на данной странице :) В базе игра появится только когда будет удачно профинансирована.
Спасибо понятно.
Гранд-мастер джедай
NeoFlash (уровень 24)26.05.2015 22:38:49
ArtemGamesLP писал(а):
Я не понял, а почему её нету на Gamer-Info?
Я так понимаю, вопрос про базу, так как инфа то и размещена на данной странице :) В базе игра появится только когда будет удачно профинансирована.
Анонсирован The Wolf Among Us: Season 2ИГРЫ Анонсирован The Wolf Among Us: Season 2 Компания Telltale Games решила анонсировать сразу несколько проектов, среди которых значится и The Wolf Among Us: Season 2. Продолжение приключений сказочных существ в мире людей запланировано на вторую половину 2018 года... Life is Strange: Before the Storm: Хлоя и РейчелИГРЫ Life is Strange: Before the Storm: Хлоя и Рейчел Square Enix выпустила дневник разработчиков игры Life is Strange: Before the Storm, состоящей из трех эпизодов, релиз первого из которых выходит 31 августа. Видео посвящено главной героине Хлое Прайс... Разработчики рассказывают о Marvel’s Spider-ManИГРЫ Разработчики рассказывают о Marvel’s Spider-Man Компания Insomniac Games выпустила новое видео эксклюзивного PS4 экшена Marvel’s Spider-Man, в котором команда разработчиков рассказывают о сеттинге игры и сражениях. Создатели тщательно подошли к сюжету, а в его центре... В Titanfall 2 появится PvE-режим Frontier ShieldИГРЫ В Titanfall 2 появится PvE-режим Frontier Shield Студия Respawn Entertainment и компания Electronic Arts анонсировали новый PvE-режим Frontier Shield для шутера Titanfall 2. Он создан для четырех игроков, которые должны защищать базу от наступающих волн противника... Новые данные о DLC «Знамения времен» для Mafia IIIИГРЫ Новые данные о DLC «Знамения времен» для Mafia III Компания 2K и студия Hangar 13 поделились свежими данными о DLC «Знамения времен» к игре Mafia III. В новом ролике от создателей, главный дизайнер уровней Дэвид Ригель показывает будущие локации... DOOM: обновление 6.66 и бесплатные выходныеИГРЫ DOOM: обновление 6.66 и бесплатные выходные Компания Bethesda Softworks выпустила адское обновление под номером 6.66 для шутера DOOM, которое содержит различные исправления и улучшения для редактора SnapMap и сетевой игры. Более того, разработчики объявили...
Until Dawn выйдет 25 августаCtrl + стрелка влево Сюжетный трейлер Mad MaxCtrl + стрелка вправо