Вторжение России в Украину

Oculus Connect 2 – кратко о главном

Опубликовано: 24.09.2015 23:49:18
Поделиться:  

Сегодня состоялся второй по счету Oculus Connect, и в рамках этого мероприятия появились некоторые интересные новости: Minecraft для Windows 10, Oculus Ready PC, а также игры, разработанные специально для виртуальной реальности, или адаптированные под нее. Но обо всем по порядку.

 

Первое – Minecraft в версии для Windows 10 будет поддерживать Rift. Больше никаких деталей, кроме того, что эта сама поддержка появится весной 2016 года, вместе с релизом устройства.

Также были объявлены рекомендуемые требования к железу для комфортного использования Rift – процессор Intel i5-4590, 8GB памяти, а также видеокарта Nvidia GTX-970 или AMD 290. По словам создателей устройства, такой конфигурации хватит для нормального функционирования любой игры, поддерживающей шлем виртуальной реальности.

 

Oculus VR

 

Была представлена и программа Oculus Ready PC, в рамках которой именитые производители компьютеров (Alienware, Asus и Dell) представят свои конфигурации, гарантирующие максимально простое использование VR технологии. Все будет построено на видеокартах nVidia и процессорах Intel с ориентировочной стоимостью ПК в пределах $1000. Позже станут известны названия и других компаний, которые выпустят свои конфигурации в рамках программы Oculus Ready PC.

На презентации засветилась и компания Samsung, представив основанный на технологии Oculus собственный Gear VR. Он будет работать с телефонами линейки Galaxy 2015-го года, появится в продаже в ноябре и будет стоить $99.

Samsung Gear VR будет поддерживать Netflix и Twitch, а также объявлено о партнерстве с Lionsgate и 20th Century Fox, что позволит пользователям смотреть специальные фильмы с возможностью обзора на 360 градусов.

 

Samsung Gear VR

 

Что касается игр кроме Minecraft, то Midway, Namco и SEGA объединили усилия с разработчиками шлема виртуальной реальности для создания Oculus Arcade. Это позволит поиграть в виртуальной реальности в такие проекты, как Gauntlet, Pac-Man и Sonic the Hedgehog. Дата релиза, правда, пока не объявляется.

Bossa Studios анонсировали Surgeon Simulator: «Experience Reality» Edition – издание игры которое будет работать с различными шлемами. Разработчики постарались сделать управление максимально удобным, сохранив присущую проекту сложность и юмор. Дата выхода также не объявляется, но обещают, что игра поступит в продажу в недалеком будущем.

 

Surgeon Simulator: «Experience Reality» Edition

 

Epic Games представили проект Bullet Train, использующий контроллер Oculus Touch. Здесь игрок выступает в роли агента, проходящего виртуальную тренировку на железнодорожной станции. Герою нужно научиться использовать телепортирование и манипулирование временем для того, чтобы остановить наступающие волны противников. При этом реализовано максимально приближенное к реальности использование оружия, а специальные способности позволят буквально остановить летящую ракету и направить ее во врага.

Кроме всего этого был представлен трейлер, в котором можно увидеть массу проектов для Rift. Среди них можно увидеть Adr1ft, The Vanishing of Ethan Carter и многие другие игры.

Точная дата релиза и стоимость Rift пока остаются неизвестными, но устройство должно поступить в продажу в первом квартале 2016 года.

новыестарые5 ком.
Ком. на странице5102050100
Игровой разум
19tornado97 (уровень 18)25.09.2015 15:48:05
Вы втираете мне какую то дичь за 1000 - 1500$ !!!
Игровой гуру
Kirill83Rus (уровень 15)25.09.2015 12:04:55
Мне особенно интерестно именно это-все будет построено на видеокартах nVidia и процессорах Intel с ориентировочной стоимостью ПК в пределах $1000.
Плюс шлем за 400-450$
Итого: 1 400-1 500$

Спасибо лучше приобрестьи за данные денежки консоль и ТВ.
Последняя надежда человечества
Demael (уровень 25)25.09.2015 10:20:43
Одного меня бесят "обрубки" рук летающие в воздухе?
Bullet Train какая-то убогая подделка, которую и шутером назвать невозможно.
Ассасин-вор
Эсток (уровень 7)25.09.2015 07:52:08
Угу. Точно. Майнкрафт. И потом мыслить будете так же тупо насколько и сама игруха тупая. Любишь так майнкрафт? Иди на стройку работай. Графа один в один, только полная реальность).
Инкогнито25.09.2015 00:12:52
Да пофиг на всё, МАИНКРАФТ ЭТО ГЛАВНОЕ! ПОКЛОНЯТЬСЯ! ЛЮБИТЬ! ПОКУПАТЬ!
Dome City – sci-fi приключение от венгерской студииCtrl + стрелка влево Пять полезных советов от разработчиков Rainbow Six SiegeCtrl + стрелка вправо