Обнаружен вирус, ворующий вещи в Steam

Опубликовано: 12.09.2014 11:02:56, Shtefan

Специалистами конторы «Доктор Веб» был найден неприятный житель сети. Речи идет о вирусе, способном красть предметы из инвентаря пользователя в Steam. Активность подобного хитреца (Trojan.SteamBurglar.1) уже была замечена в конце августа 2014 года. Действия злоумышленников направлены на самые дорогие сердцу геймера предметы категории rare, immortal и legendary.

Схема их воровства сводится к следующему: жертва получает в чате Steam или на страницах форума сообщение с предложением обмена и вирусом, замаскированным под скриншоты предметов якобы для обмена. После их открытия несчастный расстается с драгоценностями и идет на форумы жаловаться на потерю потерь и искать собратьев по несчастью. Будьте бдительны! Не дайте забрать честно заработанные шапки для TF!

 

Trojan.SteamBurglar.1

 

Загрузка...
новыестарые10 ком.
Ком. на странице5102050100
Геймер
3bl (уровень 4)13.09.2014 07:33:16
Не ведусь на обмены
gluck писал(а):

И почему речь о вещах TF, а скрин с вещами из Dota 2?)
Ну как же не пошутить про симулятор шапок
Игровой мастер
gluck (уровень 14)12.09.2014 14:59:29
Нафига эти обмены нужны? Все эти вещи - отлично продаются и покупаются через торговую площадку. Продал то что не надо, купил то что надо на эти деньги - и всё. Ну заплатил там комиссионные - это всё фигня.
И почему речь о вещах TF, а скрин с вещами из Dota 2?)
Игровой разум
ChameLi0N (уровень 27)12.09.2014 13:55:34
Хорошо, что я весь такой-растакой внимательный.
Не ведусь. smile
Бич человечества
PHIL (уровень 18)12.09.2014 13:25:32
Благо не воруют коллекции дома.)))))
Игровой разум
Графиня (уровень 23)12.09.2014 12:52:39
Это хорошо что обмен у меня закрыт)) Да и "предметов категории rare, immortal и legendary" никаких не водится))

Добавлено позже:
CeMeH писал(а):
Совсем совесть потеряли, ничего святого. Пойду сменю все пароли...на всякий случай.
Не поможет.
Бич человечества
BlackSite11 (уровень 26)12.09.2014 12:51:11
CeMeH писал(а):
Пойду сменю все пароли...на всякий случай.
А смысл, воруют при обмене, а через пароль отнимут только если сам ввел данные в "левую" ссылку на стим.
Гранд-мастер джедай
Slavyan (уровень 28)12.09.2014 12:25:31
Да забить (большой гвоздь) на все эти обмены, и все.))bad
Последняя надежда человечества
fmn1959 (уровень 26)12.09.2014 12:05:48
Да кому ЭТО надо? Крысятники и слабаки - самим заработать.
Гранд-мастер джедай
Monte_Cristo (уровень 23)12.09.2014 11:42:56

Вирус, говорите? В Стиме ворует? Ну-ну grin
Гранд-мастер джедай
CeMeH (уровень 22)12.09.2014 11:40:06
Совсем совесть потеряли, ничего святого. Пойду сменю все пароли...на всякий случай.
Ранняя версия Endless Space 2 получила масштабное обновлениеИГРЫ Ранняя версия Endless Space 2 получила масштабное обновление Компания Amplitude Studios сообщила о выходе масштабного обновления глобальной научно-фантастической стратегии Endless Space 2, которое вводит в игру многопользовательский режим и новую фракцию путешественников во... Английская версия Valkyria Revolution обзавелась датой релизаИГРЫ Английская версия Valkyria Revolution обзавелась датой релиза Valkyria Revolution обзавелась точной датой релиза английской версии – в США игра станет доступна 27 июня 2017 года, а до Европы доберется 30 числа. За пределами Японии, где проект вышел еще в январе под названием... Вышло обновление 1.07 для Final Fantasy XVИГРЫ Вышло обновление 1.07 для Final Fantasy XV Состоялся релиз обновления Final Fantasy XV, в котором разработчики не только внесли небольшие правки, но и расширили тринадцатую главу сюжетной истории. Теперь игроки смогут исследовать альтернативный путь... Дата релиза и ЗБТ Mirage: Arcane WarfareИГРЫ Дата релиза и ЗБТ Mirage: Arcane Warfare Компания Torn Banner Studios объявила дату релиза онлайн-шутера Mirage: Arcane Warfare, согласно которой полноценный выход игры состоится 23 мая. Но ознакомиться с проектом можно будет и раньше – сегодня в 20:00 началось... StarCraft Remastered – классический геймплей в новой оберткеИГРЫ StarCraft Remastered – классический геймплей в новой обертке Компания Blizzard Entertainment анонсировала StarCraft Remastered, обновленную версию классической игры, ставшей за многие годы легендарной стратегией. В ремастере полностью переработана графика, которая теперь хорошо... Вышла демоверсия и первое DLC для Mafia IIIИГРЫ Вышла демоверсия и первое DLC для Mafia III Компания 2K Games сообщила о выходе бесплатной демонстрационной версии криминального экшена Mafia III, которая стала доступна владельцам РС, PlayStation 4 и Xbox One. У вас будет возможность пройти первый акт...
PlayStation 4 и Xbox One в золотом исполненииCtrl + стрелка влево Первые оценки DestinyCtrl + стрелка вправо