Обнаружен вирус, ворующий вещи в Steam

Опубликовано: 12.09.2014 11:02:56, Shtefan

Специалистами конторы «Доктор Веб» был найден неприятный житель сети. Речи идет о вирусе, способном красть предметы из инвентаря пользователя в Steam. Активность подобного хитреца (Trojan.SteamBurglar.1) уже была замечена в конце августа 2014 года. Действия злоумышленников направлены на самые дорогие сердцу геймера предметы категории rare, immortal и legendary.

Схема их воровства сводится к следующему: жертва получает в чате Steam или на страницах форума сообщение с предложением обмена и вирусом, замаскированным под скриншоты предметов якобы для обмена. После их открытия несчастный расстается с драгоценностями и идет на форумы жаловаться на потерю потерь и искать собратьев по несчастью. Будьте бдительны! Не дайте забрать честно заработанные шапки для TF!

 

Trojan.SteamBurglar.1

 

Загрузка...
новыестарые10 ком.
Ком. на странице5102050100
Геймер
3bl (уровень 4)13.09.2014 07:33:16
Не ведусь на обмены
gluck писал(а):

И почему речь о вещах TF, а скрин с вещами из Dota 2?)
Ну как же не пошутить про симулятор шапок
Игровой мастер
gluck (уровень 14)12.09.2014 14:59:29
Нафига эти обмены нужны? Все эти вещи - отлично продаются и покупаются через торговую площадку. Продал то что не надо, купил то что надо на эти деньги - и всё. Ну заплатил там комиссионные - это всё фигня.
И почему речь о вещах TF, а скрин с вещами из Dota 2?)
Игровой разум
ChameLi0N (уровень 28)12.09.2014 13:55:34
Хорошо, что я весь такой-растакой внимательный.
Не ведусь. smile
Бич человечества
PHIL (уровень 18)12.09.2014 13:25:32
Благо не воруют коллекции дома.)))))
Игровой разум
Графиня (уровень 23)12.09.2014 12:52:39
Это хорошо что обмен у меня закрыт)) Да и "предметов категории rare, immortal и legendary" никаких не водится))

Добавлено позже:
CeMeH писал(а):
Совсем совесть потеряли, ничего святого. Пойду сменю все пароли...на всякий случай.
Не поможет.
Бич человечества
BlackSite11 (уровень 27)12.09.2014 12:51:11
CeMeH писал(а):
Пойду сменю все пароли...на всякий случай.
А смысл, воруют при обмене, а через пароль отнимут только если сам ввел данные в "левую" ссылку на стим.
Гранд-мастер джедай
Slavyan (уровень 29)12.09.2014 12:25:31
Да забить (большой гвоздь) на все эти обмены, и все.))bad
Последняя надежда человечества
fmn1959 (уровень 27)12.09.2014 12:05:48
Да кому ЭТО надо? Крысятники и слабаки - самим заработать.
Гранд-мастер джедай
Monte_Cristo (уровень 23)12.09.2014 11:42:56

Вирус, говорите? В Стиме ворует? Ну-ну grin
Гранд-мастер джедай
CeMeH (уровень 23)12.09.2014 11:40:06
Совсем совесть потеряли, ничего святого. Пойду сменю все пароли...на всякий случай.
The Walking Dead: The Final Season в следующем годуИГРЫ The Walking Dead: The Final Season в следующем году Клементина вернется в качестве главной героини The Walking Dead: The Final Season в 2018 году – об этом сегодня официально заявили Telltale Games. Пока это рабочее название проекта, но уже по нему понятно, что игра поставит жирную... Новый геймплей трейлер The Evil Within 2ИГРЫ Новый геймплей трейлер The Evil Within 2 Компания Bethesda Softworks опубликовала новый трейлер приключенческого хоррора The Evil Within 2, релиз которого состоится в пятницу 13 октября 2017 года. В ролике главный герой, детектив Себастьян Кастелланос, вспоминает свою дочь... Мир игры HobИГРЫ Мир игры Hob Компания Runic Games, знаменитая по дилогии Torchlight, опубликовала новый трейлер своего нового приключенческого проекта Hob, демонстрирующий мир игры. Его основой является механическое ядро, обросшее лугами и лесами... Дата релиза Observer и новый трейлерИГРЫ Дата релиза Observer и новый трейлер Создатели Layers of Fear назвали дату релиза своего нового ужастика Observer, события которого разворачиваются в Польше в 2084 году после «цифровой чумы». Проект выйдет на ПК, Xbox One и PS4 уже скоро – 15 августа 2017 года... Новое видео игры Kingdom Under Fire IIИГРЫ Новое видео игры Kingdom Under Fire II Компания Innova Systems опубликовала новое видео многопользовательской игры Kingdom Under Fire II, релиз которой ожидается в этом году на ПК и PlayStation 4. В ролике издатели проекта в России рассказывают о главных... Telltale Games представили Batman: The Enemy WithinИГРЫ Telltale Games представили Batman: The Enemy Within Компании Telltale Games, Warner Bros. и DC Entertainment официально анонсировали игру Batman: The Enemy Within - The Telltale Series. В новом сезоне Брюсу Уэйну придется пойти на риск ввиду возвращения в Готэм-Сити опасного злодея Риддлера...
PlayStation 4 и Xbox One в золотом исполненииCtrl + стрелка влево Первые оценки DestinyCtrl + стрелка вправо