Вторжение России в Украину

Обнаружен вирус, ворующий вещи в Steam

Опубликовано: 12.09.2014 11:02:56
Поделиться:  

Специалистами конторы «Доктор Веб» был найден неприятный житель сети. Речи идет о вирусе, способном красть предметы из инвентаря пользователя в Steam. Активность подобного хитреца (Trojan.SteamBurglar.1) уже была замечена в конце августа 2014 года. Действия злоумышленников направлены на самые дорогие сердцу геймера предметы категории rare, immortal и legendary.

Схема их воровства сводится к следующему: жертва получает в чате Steam или на страницах форума сообщение с предложением обмена и вирусом, замаскированным под скриншоты предметов якобы для обмена. После их открытия несчастный расстается с драгоценностями и идет на форумы жаловаться на потерю потерь и искать собратьев по несчастью. Будьте бдительны! Не дайте забрать честно заработанные шапки для TF!

 

Trojan.SteamBurglar.1

 

новыестарые10 ком.
Ком. на странице5102050100
Геймер
3bl (уровень 4)13.09.2014 07:33:16
Не ведусь на обмены
gluck писал(а):

И почему речь о вещах TF, а скрин с вещами из Dota 2?)
Ну как же не пошутить про симулятор шапок
Игровой разум
gluck (уровень 17)12.09.2014 14:59:29
Нафига эти обмены нужны? Все эти вещи - отлично продаются и покупаются через торговую площадку. Продал то что не надо, купил то что надо на эти деньги - и всё. Ну заплатил там комиссионные - это всё фигня.
И почему речь о вещах TF, а скрин с вещами из Dota 2?)
Игровой разум
ChameLi0N (уровень 29)12.09.2014 13:55:34
Хорошо, что я весь такой-растакой внимательный.
Не ведусь. smile
Бич человечества
PHIL (уровень 18)12.09.2014 13:25:32
Благо не воруют коллекции дома.)))))
Игровой разум
Графиня (уровень 24)12.09.2014 12:52:39
Это хорошо что обмен у меня закрыт)) Да и "предметов категории rare, immortal и legendary" никаких не водится))

Добавлено позже:
CeMeH писал(а):
Совсем совесть потеряли, ничего святого. Пойду сменю все пароли...на всякий случай.
Не поможет.
Бич человечества
BlackSite11 (уровень 28)12.09.2014 12:51:11
CeMeH писал(а):
Пойду сменю все пароли...на всякий случай.
А смысл, воруют при обмене, а через пароль отнимут только если сам ввел данные в "левую" ссылку на стим.
Гранд-мастер джедай
Slavyan (уровень 30)12.09.2014 12:25:31
Да забить (большой гвоздь) на все эти обмены, и все.))bad
Последняя надежда человечества
fmn1959 (уровень 30)12.09.2014 12:05:48
Да кому ЭТО надо? Крысятники и слабаки - самим заработать.
Гранд-мастер джедай
Harkonnen (уровень 26)12.09.2014 11:42:56

Вирус, говорите? В Стиме ворует? Ну-ну grin
Гранд-мастер джедай
CeMeH (уровень 26)12.09.2014 11:40:06
Совсем совесть потеряли, ничего святого. Пойду сменю все пароли...на всякий случай.
PlayStation 4 и Xbox One в золотом исполненииCtrl + стрелка влево Первые оценки DestinyCtrl + стрелка вправо