Вторжение России в Украину

Red Alert 2 для очков виртуальной реальности

Дата публикации: 12.11.2016 00:44:33
Поделиться:  

Есть такая ветхая старая игруха – Command & Conquer – Red Alert 2. Ну как ветхая… 2000 года выпуска. Мне вот кажется, что буквально в прошлом году вышла, а уже 16 лет… Какой я старый…

Но речь не о том. Независимый разработчик Адам Хорват взял в свои потные ручонки движок Unreal Engine 4, взял код пресловутого Red Alert 2, приправил все это добро очками виртуальной реальности HTC Vive, перепрограммировал управление под контроллер, и выпустил, возможно, первую стратегию для виртуальной реальности.

И выглядит все это очешуенно!!!

Не знаю, кто как – я лично очень хотеть в это поиграть.

Конечно, остаются вопросы тумана войны, принимая во внимание ракурс с которого мы смотрим на карту, и, как мне кажется, экран все еще слишком сильно дергается от нашего взгляда, но начало положено! И какое начало!

Надеюсь, пример работы Хорвата не останется незамеченным, и разработчики задумаются о стратегиях для виртуальной реальности. Эй, Blizzard, а дайте-ка нам StarСraft 3 для Oculus Rift, а?

Рейтинг публикации 14 нравится 0 не нравится
Загрузка...
новыестарые7 ком.
Ком. на странице5102050100
Игровой разум
Hellgast (уровень 18)12.11.2016 18:01:31
Эх сыграть бы в нее с новой графикой на новом движке но без очков
Альтаир
STEP (уровень 19)12.11.2016 13:55:25
Вооот игра! Ради которой я бы купил окулусhtc!
Игровой разум
LagProphet (уровень 18)12.11.2016 13:22:10
Такое бы в дополненной реальности запустить. Играть в старкрафт на столе? Да, черт побери!
Гранд-мастер джедай
Harkonnen (уровень 26)12.11.2016 11:07:13
Tankist28rus, ЕА могут начать закручивать гайки только если этот крендель начнет игру продавать. А так - ну создал человек такую вот штуку, ну молодец, свободно выложил в Сеть, никакие законные претензии ему предъявить нельзя. Плюс, это же не столько игра, сколько демонстрация возможностей, которую, в первую очередь, должны увидеть разработчики игр, и взять на вооружение.
Кандидат на место подручного
VladPlasmius (уровень 20)12.11.2016 03:23:54
О какая ностальгия пробила, чуть слизу не пустил. Столько времени в этой игре проведено, эх... man_in_love До сих пор дома, на обоих компах игра установлена. nyam

По сути это мод, хотя как мод. Игра написана с нуля на новом движке с использованием текстур из игр. Надеюсь ЕА не на столько жадные, хотя все моды с выходом 3 части серии C&C они же убивали в зачатке, ох, а какие идеи были у мододелов, но жадные корпорации до лампочки.

Так вот, это наверно в первые, что понравилось на VR системе(хотя наверно больше сыграло чувство ностальгии, но все-же). Доделать бы идеи, как по мне махать move контролером(или как он там называется) и тыча только лазерной указкой гиблое дело, руки устанут, затекут и тд. Как по мне, было бы что-то вроде перчаток и управление стало бы проще, легче, интуитивнее, так и интересней. Представте, чтоб отправить солдата в бой, мы его просто хватаем, тыкаем в него пальцем или ....(кто что придумает сделать с бедолагой чтоб его выделить xD ) и указываем ему куда идти, опять же, пальцем тыча как указкой или, кидая его, направляя, рисуя маршрут, на что фантазии хватит. crazy
Вообщем, всему тому, что нам показывали в фильмах про будущие. biggrin

Ну все, воображение красками заиграли, хочу, хочу себе такое. nyam Дайте 3. А нет, штук 10. Полно знакомых кто в молодости играл в RA2, и племяшей я посадил на эту игру, только они с нее на 3 часть пересели, красивая, но не то. pardon

Monte_Cristo, спасибо за блог. Наверно и не узнал бы о таком. good
Игровой разум
Прометей (уровень 29)12.11.2016 02:31:51
Tankist28rus писал(а):
Пропридержи коней. С вероятностью 90% ЕА прикроет лавочку под предлогом авторских прав и прочего
Разумеется, продавать своё изобретение он не сможет. Тут дело в другом. Адам дал мощный творческий толчок застоявшемуся жанру. Далее всё зависит от разработчиков. Если эта инновация приживётся, в будущем нас ждёт масса оригинальных проектов.
Выглядит и правда привлекательно. Доработать мелкие детали и будет конфетка.
Гранд-мастер джедай
Tactic28rus (уровень 24)12.11.2016 02:09:13
Пропридержи коней. С вероятностью 90% ЕА прикроет лавочку под предлогом авторских прав и прочего