Вторжение России в Украину

Мнение по Е3 2019

Дата публикации: 11.06.2019 10:56:27
Поделиться:  

Привет всем зашедшим в мой блог! Снова Е3, снова почти отгремела (впереди лишь Нинтендо за которыми я вообще не слежу и возможно кто-то по мелочи). За Е3 слежу с 2015 года, на моей памяти много разных моментов связанных с Е3 и хочу поделится мнением по поводу этйо выставки. И как я говорил после новости о том что Sony не будет - эта конфа действительно оказалась слабже предыдущих. Причина пожалуй в том, что это поколение уходит, а новое в своей гонке пока только получило команду "На старт" (я про анонс "Скарлетт") и пока что просто добиваются ещё не вышедшие игры. В основном были новые детали по ранним анонсам, но был и свежак. По порядку.

ЕА

Как бы они не пытались... всё также уныло. Всего одна новая игра на выставке и то, ранее анонсированная. Да, Star Wars. Что могу сказать? Дождались! Наконец-то годная сингловая игра по космофраншизе. Впервые за 10 лет! Я поизучал геймплейное видео (расчлененка отстой, остальное вполне неплохое), сводки журналистов и понял - нас ждёт красивый сингл в полуоткрытом мире. Далеко не все уровни будут настолько же линейны, как Кашиик в видео. Будут и более открытые локации. Да и демо-локация показала себя с хорошей стороны. Картинка сочная (не считая волосяного покрова Вуки), атмосфера четко выверена, секретки радуют и некое разнообразие передвижения, боевка добротная (некторые сравнивают её с Dark Souls или Sekiro. Пока неплохо. Ждём ещё подробностей. Только вот кража шагохода в новом трейлере меня насмешила:

Рад что чертовы спортсимы и симс сдвинули в конец. А то невыносимо раньше полконфы было смотреть из-за того что их втюрили в середину.

Орех и батла... планомерно развиваются. Арех не разочаровывает (хоть в него и не играю, но всей душой болею за Respawn), а вот Батла... ну какой к черту тихо-океанский фронт? Не спорю, он был немаловажен, там были масштабные сражения (Мидуэй тот же например), но... когда блин более масштабный и важный Восточный Фронт добавят? Уж не знаю кто там отвечает за порядок добовление контента, но... нехороший он человек мягко говоря.

То что про Anthem мало сказали и вообще ничего не показали даёт повод задуматься что у игры всё более плохо чем кажется. Недавно показанный катаклизм вообще не похож на то что обещали на Е3 2017 (это как мем "когда родители рассказывают как они ходили в школу/как было на самом деле), проблем всё больше, а народу работающего над игрой всё меньше. И здается мне что вместо обещанных 10 лет поддержки будет от силы... 10 месяцев.

И главное... я упустил, или в этот раз не было инди от ЕА? Хоть и были у них спорные экземпляры, но WayOut и Unreval были хороши в своё время. ЕА в общем не разочаровали. Всё также хреново.

Microsoft

Два слова описывающих крутизну зрелища - КИАНУ РИВЗ. И остальное неважно. Анонс новой консоли и первого системселлера? Покупка Дабл-файн? Новая ЛЕГО-игра (ладно, это был радостный анонс лично для меня) и Лего-машины в Форзе? Пфф, всё это фигня! Тут сам Киану Ривз появился в Киберпанке и объявил дату его релиза! Иное неважно... Ладно, всё остальное тоже было неплохо. За Баттлтодс ничего задвигать не буду, в оригинал не играл, сравнивать не с чем. Ну со стороны... своеобразно выглядит, не более. Новый трейлер Борды прям пушка. А тизер новой консоли... Ну жребий брошен. Гонка 9-го поколения объявляется открытой!

Беседка

Ох блин... Какой же это филлер! По новым анонсам мало конкретики и никакого геймплея (да, трейлеры крутые, не спорю, но геймплей бы не помешал!), а по старым анонсам ничего непредсказуемого и нового. Ну да, ну продолжат чинить Ф76 (отчасти им респект за это, но лучше бы в том году сдвинули на ноябрь 19-го. Лучше было бы ВСЕМ), ну обновки в RAGE 2, ну новые трейлеры Wolf'а и DOOM, но кто этого не ожидал?! Ну и пара слов от моего мл.брата. Цитирую:"ЧТО ЗА ХРЕНЬ ОНИ СДЕЛАЛИ КОММАНДЕР КИНОМ?!" И в правду, что за мобильная дичь?

DEVOLVER

Честно, вроде и весело, но уже сдают на фоне предыдущих своих конференций. То ли я уже привыкаю, то ли теряют хватку. Но смотреть их также весело. Всё компактно, с трэшем и реальными играми. Как вам анонс аркадного автома по Оружелью? Или сборник пиратских игр, копирующих игры Devolver? Или игра где мы играем за жуткого тентакле-монстра вырвавшегося на свободу в лаборатории? В общем, они всегда радуют.

Ubisoft

Приятно и до смеха удивили. Watch_Dogs LEGION. И пару слов о месте действия:

После утечек я вообще не понимал как эта концепция будет работать. На словах всё звучало бредово и малопонятно. Но когда я увидел геймплей... я был приятно удивлен. Вербовка NPC, каждый со своими характеристиками и данными (возраст, подвижность, характер) - это показано просто великолепно! Бабка просто продала мне эту игру! И вот знаете. Изначально я относился скептически к идее отсутсвия ГГ. Ну типа кому я буд сопереживать? А потом я вспомнил... ХСОМ. Смекаете? Если не играли, то расскажу как это работает. Есть у вас бойцы. У них нет бэкграунда, предыстории (хотя в XCOM 2 был такой пунктик, но там все было крайне шаблонно). Вы их отправляете на битвы, постоянно их бережете (если мозг есть), они постепенно развиваются, набирают опыт повышают звание и... вы к ним прикипаете. Вы ими теперь вообще стараетесь не рисковать, кастомизировали под свой вкус, узнаете всех издалека, а когда они погибают, то вы судоржно откатываетесь к севу, так как не можете себе позволить чтобы они погибли. И в Watch_Dogs сработает та же схема. Ведь сколько у нас было состраданий в бою к прошлым ГГ серии? Немного, ибо их смерть сулила максимум откат к последнему чекпоинту. А тут смерть персонажа которого мы сами вербовали, узнавали воможно его предысторию, развивали, будет более тяжёлой для души. Ведь тут смерть окончательна... В общем, я рад что на деле система работает гораздо круче чем на словах. А атмосфера кстати мне напомнила "1984" Оруэлла.

А вот этот прикол упустили многие, кто не смотрел трансляцию.Это был угар. Дальше без коментариев)

В общем, эта высавка хоть и прикольная, хоть и не зря от части потрятил время, но она оказалась... слабовата. Но чувствую следующая кофа прям рванет! Ибо 9-ое поколение... пробуждается...

Рейтинг публикации 9 нравится 3 не нравится
Загрузка...
новыестарые2 ком.
Ком. на странице5102050100
Нуб
Spirigganunk (уровень 1)20.06.2019 07:59:54
От Беседки ожидалось большего, Майкосы красавчики, Борда обрадовала.
За забавную статью лойс)
Нуб
Antonina22 (уровень 1)11.06.2019 14:46:48
Неплохая статья, мне понравилось, автору респект))