Вторжение России в Украину

Ходит слух, что в разработке находятся сразу две новых версии Xbox One

Дата публикации: 25.05.2016 21:35:46
Поделиться:  

Тоненькая и мощная

Портал Kotaku и его неугомонные источники продолжают нагнетать атмосферу вокруг аппаратного обновления текущего поколения консолей.

Согласно новой порции слухов, компания Microsoft готовит сразу две новых версии Xbox One: Slim-исполнение консоли, что должно увидеть свет в конце текущего года, и более мощную консоль под кодовым наименованием «Scorpio», которая должна попасть на рынок в 2017 году.

Если с тонкой версией консоли все и так понятно: она будет меньше и дешевле базовой версии и, возможно, получит жесткий диск на 2Tb с бОльше пропускной способностью, то со Scorpio все немного сложнее. Kotaku утверждает, что эта версия консоли будет иметь более мощный графический процессор, техническую возможность поддержки разрешения 4K, а также поддержку гарнитуры виртуальной реальности Oculus Rift. Кроме того, сохранится тенденция на превращение Windows 10 и Xbox One в единую экосистему, а аппаратные средства консоли будут обновляться чаще, чем это было прежде. При этом игры должны будут иметь совместимость «в обе стороны».

Microsoft и Oculus, разумеется, эти слухи никак не комментируют, но их подтверждение или опровержение должно случится совсем скоро: Kotaku уверяет, что Xbox One Slim будет представлена уже в рамках выступления Microsoft на E3 2016. Да и о Scorpio, учитывая ее возможный запуск в 2017году, долго в тени оставаться не может.

В Сети, напомним, уже не первый месяц ходят слухи и о так называемой PS4.5, но никаких официальных подтверждений существования ново консоли о Sony пока не прозвучало.

Рейтинг публикации 6 нравится 0 не нравится
Загрузка...
Дезмонд
tunight (уровень 26)26.05.2016 13:47:49
Всё не терпится денег заработать за консоли.