Вторжение России в Украину

DreamLand - Дарк Соус до Дарк Соусов

Дата публикации: 11.06.2019 16:20:57
Поделиться:  

Добро-добро пожаловать в этот блог DreamLand где я рассказываю о прекрасных играх с Дримкаста, сегодня я вам поведаю о прекрасной игре! И кстати, осторожно возможны спойлеры!

Draconus: Cult of the Wyrm

Сегодня никого не удивишь соусами, сегодня их прям, если не много, то достаточное количество. А в то время, игры были либо трудными, либо лёгкими. И об одной из трудных я бы хотел и поговорить.

Драконус ведает нам историю об отпрыске короля, кто станет драконоборцем и победит соответственно дракона. На выбор нам дают аж целых двух персов, Кинрик или Эовин.


Да здесь даже невероятный русский язык есть

Кинрик, как и подобает тупым мужланам, является воином, у него большой щит, длинный и толстый меч-трансформер который может в будущем может меняться на булаву или топор, много ХП, много урона. В общем для тупого мясца, тооо что нужно. Но это не значит, что им легко играть, просто подойти и дать по щам тут проще с одной стороны, а с другой есть заклинания, которые взрывают/замораживают/дают неуязвимость/хилят... но Кинрик будучи Невским воином, может брать с собой только 2 свитка с одним заклинанием.

Эовин не желая никого слушать у нас колдунья от души душевно в душу, правда у неё и щит поменьше и клинок не клинок а рапира чёрт её раздери. Она слабее по урону и по ХП. Но зато, будучи умнее чем Кинрик, хотя бы на 1 хромосому, берёт на 2 свитка больше, каждого заклинания.

Стратегии как играть за разных персов присутствуют, так как Кинрик берёт тем что у него сильные удары и всё что надо уметь это перекатываться да щит ставить. А за Эовин надо ещё умудрится сохранить запас заклинаний до босса, не говоря уже то что её взмахи совершенно иные.


Я смотрю на тебя, ты глядишь на меня - искра, буря, смерть

И вот получается так, берёшь ты такой и ходишь по локациям выполняя всякие задания, телепортируешься прям как в Ведьмаке на место преступления и проходишь локу. В игре есть феи, 2 вида. Одна фея использует магию хила, и соответственно отхиливает вас во все щели. Ну и конечно же очень важная фея, белая, она то добавляет +1 к очкам опыта. Видите ли, перед следующим заданием вам надо потренироваться, отжаться чтобы удар был сильнее, поприседать чтобы ХП было больше, да и вообще почитать там “Война и Мир” чтобы заклинания выучить. Вот что-то из этого нужно сделать до задания, а что конкретно уже вы сами решаете.

Но вы, наверное, спросите меня “А как эта игра в плане хардкорности?”, и я отвечу идите на игра вполне себе сложная, тут и там вас поджидают кобольды для того чтобы пустить на консервы, а тупые огры то и дело хотят раздавить вас, правда разноцветное небо немного смешит, но это были лихие нулевые, мы баловались градиентом как могли. Сами же герои кстати не тупые болванчики с выученной наизусть фразой “Я благородный воин, я всех вас тут победю”, герои не стесняются язвить и отвечать с юмором/угрозой, ибо тут тебе не здесь тупой огр.


Снять с тебя броню — кто ты будешь без него?

Сюжет же прост как 2х2=5, надо победить дракона, а для этого надо походить и пособирать артефакты, спасти эльфов пару раз, ну и конечно же нарастить мошчь.

Именно здесь мы можем наблюдать довольно интересный приём, мне кажется он уникален в своём роде. Дружелюбная нежить которая живёт себе как обычные люди, не понимая что они уже умерли. В наших похождениях мы зайдём к ограм, посетим гробницу святого воина, и конечно же город с этой самой нежитью.

Ну вот в общем-то и всё что я поведаю об этой прекрасной игре, ставьте пальцы вверх, подписывайтесь на канал, бубенцы, все дела. А то что, я тут за просто так батрачу штоле?

Рейтинг публикации 15 нравится 4 не нравится
Загрузка...
новыестарые3 ком.
Ком. на странице5102050100
Игровой мастер
malinher (уровень 14)17.06.2019 00:08:57
За Кинрика прошел,а за Эовин играть уже было лень. Но игра определенно стоит внимания. Тем более в игре рассказчик это голос старшего бога из серии Legacy of Kain, а именно Тони Джэйя, земля ему пухом.
Инкогнито16.06.2019 16:53:43
malinher писал(а):
Вот статья про эту игру на сайте есть, а игры в списке нет.
Да, есть такая проблема )
Игровой мастер
malinher (уровень 14)16.06.2019 16:50:55
Вот статья про эту игру на сайте есть, а игры в списке нет.