Вторжение России в Украину

Сипуны – «Глоссарий непознанного или враждебного»

Дата публикации: 13.09.2011 23:03:55

 

Автор: Аарон

 

Сипуны

 

Один из космических патрулей Космодесанта сравнительно недавно встретил звездолёт, внешним видом непохожий на звездолёты других рас.

Устроив слежку за этим звездолётом, Космодесант заметил, как тот приземлился на планету Борго, но вскоре покинул её.

Потом звездолет ушёл в Варп, и Космодесант потерял его. А странный звездолёт в это время держал курс на планету Рифаллу, большей частью состоящую из воды и покрытую множеством мелких плавучих островов. На один из этих островов приземлился звездолёт, и из него вышли, а точнее вылетели существа без ног, каждое из которых было с длинным хвостом с шипом на конце, парой перепончатых крыльев, человекообразными туловищем и руками, и длинной шеей, заканчивающейся большим круглым ртом и шестью рудиментарными челюстями. Одеты существа были в странную броню, некоторые детали которой держались без каких-либо видимых креплений.

На том же острове, куда приземлились эти существа, находился другой звездолёт. Судя по его виду, он был заброшен очень давно. Существа сразу направились к нему и, что-то на нём поискав, сразу вернулись в свой звездолёт, вылетели в космос и совершили варп-прыжок к Земле.

Но при приземлении на Землю они были сразу же окружены Космодесантом. Выйдя из своего звездолёта, существа мысленно сказали: "Вот мы и дома...". Но Космодесант не был уверен в их мирных намерениях, поэтому попросил пришельцев покинуть Землю.

От этого существа внезапно рассвирепели и напали на космодесантников. Несмотря на численный перевес, почти все космодесантники были убиты, после чего существа загрузились в свой звездолёт и улетели в неизвестном направлении.

В бою с Космодесантом было убито несколько пришельцев, и от всех этих убитых почти ничего не осталось. Останки были отправлены на экспертизу, в ходе которой выяснилось, что далёкие предки этих пришельцев были людьми, поэтому они вполне имели право вернуться на Землю, но Космодесант был не согласен с этим, учитывая нападение пришельцев, но согласился рассмотреть данную проблему, устроив наблюдение за звездолётом пришельцев. За издавание ртами пришельцев при дыхании сипящих звуков, они были названы сипунами.

 

Сипун

 

Описание сипунов

 

Яд, содержащийся на хвостовом шипе сипунов, в любом количестве смертелен почти для любого живого существа. Особенностью действия этого яда является переработка материи противника в этот же яд, поэтому при повреждении этим ядом требуется немедленная ампутация повреждённого участка.

В каждой руке сипуна скрываются 4 острых лезвия, способных пробить среднюю броню.

Крылья и лёгкое строение тела дают сипунам возможность летать, поэтому, когда сипун летит, в большинстве случаев его можно достать только из оружия дальнего боя.

Сипуны питаются только биологической пищей. Они могут почти мгновенно высасывать всю кровь из противника, что даёт большой бонус к их регенерации.

У сипунов отсутствуют глаза, уши и даже мозг, но при этом сипуны обладают зрением и слухом, а общаются с помощью телепатии.

Сипуны очень живучи. Они обладают быстрой регенерацией и могут отращивать потерянные части тела. Чтобы убить сипуна, нужно превратить его в фарш, иначе он восстановится.

Сипуны - очень умные существа. Их интеллект сравним с человеческим. Сипуны носят изготовленную ими броню, которая делает их более сильными, быстрыми и выносливыми. На груди такой брони установлена варп-сфера, которая поглощает большую часть излучений и обеспечивает броню бесконечным питанием. На спине брони установлено устройство, с помощью которого при повреждениях броня восстанавливается и с помощью которого происходит "эволюция" брони. Варп-сфера брони настроена только на одного владельца, поэтому при снятии брони или гибели её владельца варп-сфера отключается, лишая броню её свойств.

 

Сипуны считают себя людьми, хотя и понимают, что не имеют человеческого облика. Они надеются когда-нибудь стать такими же, как люди.

Сипуны знают, что их предки жили на планете Земля. За века странствий по космосу они забыли, как оказались в таком обличье и где находится Земля. Но они не оставляли надежды вернуться на родину своих предков.

Однажды они уловили ментальный сигнал о том, что на планете Рифалла находится звездолёт, на котором были земляне. Где находится планета Рифалла - им было известно, поэтому они быстро нашли её и звездолёт на ней. Забрав из того звездолёта космические карты, они отыскали Землю и прилетели на неё, но Космодесант не пустил их, поэтому сипуны сильно разозлились оттого, что им не дают сделать то, к чему они стремились столько лет, и напали на него, а потом улетели. Потом они сильно сожалели о том, что напали, и не представляли, как завоевать уважение.

На первых же переговорах с Космодесантом они заявили об этом, и после совещания, Космодесант решил, что если сипуны помогут ему захватить контроль над планетой Фжаг, за которую одновременно борются аборигены, Космодесант (на стороне аборигенов), орки и некроны, то сипуны получат право нахождения на Земле.

В ходе длительных боёв, альянс аборигенов, Космодесанта и сипунов одержал победу, сипуны получили право нахождения на Земле, а аборигены оказались продвинутыми генетиками и по просьбе сипунов сделать их (сипунов) людьми, внедрили в них комбинацию генов, которая преобразовала тела сипунов в человеческие, после чего сипуны (бывшие сипуны) стали с ними друзьями по гроб жизни, наконец-то поселились на Земле и занялись переделкой своей брони под человеческие тела, а Космодесант смотрел на них с улыбкой и радовался, что всё стало хорошо. Ну, или почти всё...

Загрузка...
новыестарые8 ком.
Ком. на странице5102050100
Спаситель Пустошей
Аарон (уровень 13)13.09.2011 12:52:26
Ага, Джиммы, только радиация внесла свои коррективы :)
Клон-лейтенант
Havoky (уровень 3)13.09.2011 12:48:16
Ни в коем случае, просто хвалить я не люблю, а вот критика - моя стезя. Темболее мне работа понравилась, эдакие червяки Джиммы в космосе ^^
Спаситель Пустошей
Аарон (уровень 13)13.09.2011 12:45:43
Сообщение отредактировано пользователем 13.09.2011 12:49:04
Если сипун летит достаточно низко, то вполне логично предположить, что его можно достать оружием ближнего боя. А если бы я задумывал рассказ как шуточный, ты бы задохнулся от смеха раньше, чем дочитал его до конца :)
Хотя у меня возникло подозрение, что ты прсто хочешь высмеять мою работу...
Клон-лейтенант
Havoky (уровень 3)13.09.2011 12:06:23
Сообщение отредактировано пользователем 13.09.2011 12:07:51
Ой а вот это:
когда сипун летит, в большинстве случаев его можно достать только из оружия дальнего боя.
Да, блин, горгулий тиранид тоже раньше руками ловили, в прыжке.
Если бы ты задумывал рассказ как шуточный - цены бы ему не было)
Спаситель Пустошей
Аарон (уровень 13)13.09.2011 11:43:27
Сообщение отредактировано пользователем 13.09.2011 11:50:23
Вообще-то у меня ничего не было написано про звездолёт Космодесанта: космический патруль, а не звездолёт.
Но юмор понял и тоже посмеялся :)
Клон-лейтенант
Havoky (уровень 3)13.09.2011 10:58:46
Ну начал я после "звездолёта" Космодесанта, который (в полном составе видать) отправился на "слежку". И дальше просто не мог остановится, море позитива , да.
Спаситель Пустошей
Аарон (уровень 13)13.09.2011 10:41:50
А из-за чего?
Клон-лейтенант
Havoky (уровень 3)13.09.2011 10:29:48
Спасибо, поржал (;,;)