Вторжение России в Украину

Конклав – «Глоссарий непознанного или враждебного»

Дата публикации: 06.09.2011 19:51:21

 

Автор: KOTE

 

Конклав

 

Хронология:

1-15 век Терры. – Человечество предъявляет свои права на покорение космоса. Начинается колонизация планет солнечной системы.

15-18 Век технологии. – Раса людей создаёт абсолютно новые двигатели космических кораблей, достигая скорости близкой световой. Начинается освоение иных звёздных систем. Колонии, находящиеся на расстоянии в несколько поколений от Терры, существуют как самостоятельные государства. Первый контакт с инопланетными формами жизни.

18-22 Век Технологии. – Человечество находит способ перемещения в пространстве при помощи варп-порталов или варп-прыжков. Колонизация новых систем ускоряется в сотни раз. Создаются новые государства, они объединяются в первые космические федерации, союзы и альянсы. Среди людей доказывают существование нового звена эволюции – псайкеры. Основание первой миссионерской колонии на затворках освоенного космоса – Святая Земля.

22-25 Век Технологии. – Увеличение времени варп-прыжков. Создание касты навигаторов. Человечество вступает в век просвещения. Религиозная колония Святая Земля, расцветает и обращает в свою веру ближайшие колонии и дружественные инопланетные цивилизации.

25-26 Век Раздора. – Колоссальные по своей мощи бури в варпе нарушают межзвёздное сообщение. Любые дальние прыжки становятся невозможными. В системах, попавших в зону действия варп штормов, жизнь прекращает своё начальное существование. Резко увеличивается рождаемость мутантов. Человечество погружается в анархию. Дальний сектор Святая Земля оказывается отрезанным от остального человечества варп штормами, о судьбе религиозного межзвёздного государства остаётся только догадываться.

26-30 Век Раздора. – Бури в варпе не утихают. Человечество разрывается от междоусобиц и гражданских войн. С дальним сектором Святая Земля, по-прежнему нет связи. Лишь небольшой обрывок звукового сообщения прорывается через варп барьер: «Демоны!......... помощь!........... колонии............... На связь............. Да прибудет с нами господь...»

30-40. – Император приходит к власти на земле, он вступает в союз с механикумами марса. Приходит время, когда бури в варпе наконец-то стихают, и путешествия в космосе вновь становятся возможными. Император основывает астраномикум. Изменяет себя и создаёт Астартес – самых храбрых и мужественных воинов империума. Собирая легионы космодесанта, император отправляется в крестовый поход, дабы объединить и вернуть отколовшиеся системы в лоно Империума.

40 – настоящее время. – Император мёртв. Но для своих подданных он стал богом, единственным и всемогущим. У человечества не осталось друзей, кругом только враги и предатели, лишь Ангелы Смерти – Космодесант, могут остановить зло и исполнить волю Императора, враги человечества будут уничтожены, иначе не может быть! Но случилось то, чего не ожидал никто; Варп Шторм Сектора Святая Земля успокоился. Связь с колонией восстановлена. Какого было удивление Астартес, когда они узнали, что люди всецело верующие в ложного бога выстояли перед натиском варпа? Смогут ли космодесантники обрушить ярость императора на тех, кто был не справедливо брошен на растерзание чудовищам? Смогут ли Ангелы Смерти покарать тех, на ком нет вины? Ордо Малеус признал должным статься эстерминатус во всём секторе Святая Земля, если еретики не признают Императора как своего. Так как нет бога кроме Императора…

 

Конклав

 

Я собрал вас – совет кардиналов, с одной целью. Мы должны решить, как нам пройти через испытание, вновь посланное Господом. Я говорю не о тварях безбожных, считающих себя выше нашего понимания, борющихся за высшее благо, лишь им свет дарующее, Империей Тау себя называющих. Не о чудовищах, что подобно саранче, пожирают целые системы, одна за другой, не оставляя ничего на пути своём. Не о зелёных монстрах, жаждущих битвы с нами, безумной ордой вопящих о своём варварстве. Не о железных мертвецах, что восстали из преисподней, дабы уничтожить нас. Не о высокомерных существах, убивающих в своих таинственных целях, не признающих никого кроме себя самих и не ценящих господа, им жизнь даровавшего. Я говорю о братьях наших по крови, теми, кто потерян был для нас, по воле дьявола, о тех, чьи разумы он поглотил. Мы должны решить, как защититься нам от слепой ярости заблудших детей, назвавших себя Империумом...

- Но чего они хотят, ваше святейшество? – прозвучал голос одного из кардиналов по имени Клавдий.

- Они ослеплены яростью. Некий Император объединил когда-то враждующие стороны и создал империю. Господь призвал императора, окончив его путь, но слепые не отпустили душу своего монарха... они нарушили главнейшую заповедь, сотворив себе кумира и забыв о господе и о духе святом.

- Они забыли господа?! Я кардинал Сильвио Де Монтегрио, куратор ордена рыцарей паладинов, торжественно обещаю поднять святое войско против неверных и подвергнуть их испытанию! Во что бы то ни стало!

- Сядьте Де Монтегрио. Мы не можем бросить вызов тем, о ком почти ничего не знаем.

- Ваше святейшество. – Заговорил кардинал по имени Кайн – Только что мне доложили, что империум выдвинул нам ультиматум. Они прислали нам дешифрованное сообщение: «Инквизиция Ордо Маллеус призывает вас отринуть свои заблудшие религиозные убеждения и принять императора как своего спасителя. Иначе мощь империума падёт на вас, вам будет объявлен экстерминатус – полная аннигиляция, и астартес лично исполнят волю Императора». Ваше святейшество, это равносильно объявлению войны...

- Ваше святейшество! Я Требую позволить мне отправить орден на защиту сектора! Вы сами слышали их послание! И нет смысла вести переговоры с детьми сатаны, отберём и них ложного бога, и они обратятся в демонов! Вспомните, как они встретили наш передовой отряд, вышедший за пределы сектора! Вспомните крики тех, кого эти демоны пытали, мучили и убивали!

Монтегрио перебил другой кардинал по имени Алексий. – Наши новые знакомые, Тау, любезно предоставили нам имеющуюся у них информацию по главенствующим разумным расам в галактике. Наш передовой отряд был уничтожен людьми, попавшими под влияние ереси варпа, это ещё одна враждующая с нами фракция... господи, за что ты послал на нас столько врагов? Ваше святейшество, частично я поддерживаю кардинала Монтегрио, мы должны использовать орден паладинов. Но не так, как этого хочет он. Я рекомендую... заключить союз с экспедиционными силами Тау. В этой новой надвигающейся войне у нас должен быть хотя бы один союзник.

- Безбожники?! Это всё равно, что вступать в союз со скотом! – возмущался Монтегрио.

- Я говорю о том, как будет лучше для нас! Паладинов не хватит для того, чтобы отразить все атаки! Мы ничего не знаем о наших врагах! Кто они?! Сколько их?! И вообще, что означает Астартес!

Заседание конклава прервал внезапно прозвучавший сигнал тревоги. На высветившемся в центре зала галопроэкторе появилось лицо командующего флотилией.

- Ваше святейшество. – Зазвучал голос из динамиков. – Покорно прошу прощения, но корабли астартес только что вошли в систему через «дыру в пространстве». Здесь боевой флот эквивалентный моей флотилии, они направляются к Святой Земле.

- Астартес... они требуют нас отказаться от господа. Того, кто дал нам силы в тёмные времена. Того, кто слыша наши молитвы защитил от нас гибели. Можем ли мы обратить их в веру? Они не слышат голоса истины, они не хотят слышать. Множество врагов окружили нас, а первыми удар нанесли наши братья. Астартес... они изменили себя, даровав своим телам жизнь вечную, тем самым идя против господа нашего. – глава церкви поднялся в полный рост и весь конклав последовал его примеру. – Никто кроме бога не имеет права жить вечно, лишь ему позволено даровать жизнь и отнимать её... Что ж, если это единственный способ остановить их, значит так тому и быть. Адмирал, Я благословляю вас на битву.

 

Новая раса людей

 

Итак, отбросим творческое начало и перейдём непосредственно к самой концепции. Я предлагаю создать новую расу людей. Суть моей идеи такова, что где-то в дальнем секторе галактики долгое время существовала отрезанная от остального мира группа колоний людей, среди которых были и представители католической церкви. Как вы уже, наверное, поняли, отрезаны они были по причине длительного варп шторма. Однако длительная изоляция совершенно не повлияла на религию этого отдалённого общества, а напротив даже усилила её. Люди, верующие в господа, вышедшие на связь с империумом, обречены на экстерминатус, если конечно добровольно не придут к согласию.

Как раса они должны являть собой нечто среднестатистическое между космодесантом, империей тау и имперской гвардией. Костяк основных сил должны представлять обычные солдаты, ни чем не отличающиеся от настоящих, танки, самолёты, артиллерия. Главными же силами должны быть Паладины – могущественные войны в тяжёлых доспехах, вооружённые двуручными мечами, с лазерным оружием на плечах (а почему бы и нет?). В рукопашном бою предлагаю их сделать самыми сильными юнитами, не знающими страха, но призываемыми в малых количествах. Будут присутствовать и псайкеры, и другие солдаты разных специальностей, в том числе и снайперы.

 

Подробнее.

 

Пехота.

 

1. Солдаты. Солдаты это первые и самые дешёвые юниты фракции. Они будут настолько же крепкие, как и имперские гвардейцы, только смелее, потому что верующие. Это будут эдакие мотострелки, они смогут запрыгивать на любую движущуюся технику, преодолевать большие расстояния с ускорением, устраивать засады, класть мины, лечить раненых и вызывать арт. обстрел по своей позиции, а это означает, если наводчик огня жив, то он может вызвать удар артиллерии на себя, что нанесёт большой вред, как и самому отряду, так и силам противника, героический поступок достойный уважения. Набор специалистов в отряд каждый игрок будет осуществлять сам, можно нанимать медиков, пулемётчиков, гранатомётчиков, наводчиков огня, стрелков и сержантов. Каждый нанятый солдат будет иметь свои боевые качества, стоимость и возможность улучшения оружия. Ещё раз уделяю внимание боевому духу, так как в отличие от имперской гвардии, здесь офицеры будут уважать своих солдат, соответственно пристрелить одного солдата и заставить других сражаться не получится.

2. Снайперы. Ещё можно назвать их диверсантами. Эти ребята будут не только отлично стрелять на больших расстояниях, но так же будут закладывать взрывчатку, вызывать авиа воздушный удар, и что самое главное, в случае обнаружения смогут бросать дымовые или светошумовые гранаты, после чего спасаться бегством. Я предусматриваю улучшение оружия в двух направлениях – бронебойность и дальность; Первое направленно против бронетехники, второе – против пехотных юнитов. Причём с увеличением дальности будет увеличен и урон, наносимый снайпером, и время перезарядки оружия.

3. Спецназ. В принципе то же, что и касркин, только с возможностью становиться невидимыми и хорошо сражаться в рукопашном бою. Выбор оружия каждого члена отряда предоставляется игроку. Могут вызывать арт. обстрел по своей позиции, но меньшей силы, чем обычные солдаты, а так же вызов воздушного транспорта, который перенесёт их к сборному пункту, если конечно к моменту прибытия будет кого переносить.

4. Паладины. Альтернатива астартес, очень сильные юниты, в рукопашном бою сильнее, чем космодесант. Закованные в тяжёлые доспехи эти войны церкви не знают страха, они никогда не отступают, повышают боевой дух союзников и покуда жив хоть один из паладинов, солдаты не разбегутся. Имеют повышенный урон против демонов, чувствуют опасность (могут обнаруживать скрытых противников), могут впасть в праведный гнев, усиливая наносимый урон, или использовать ауру лечения, восстанавливая здоровье окружающих их союзников.

5. Псайкеры-храмовники. Ещё одни представители духовенства. Эти юниты не столько боевые, сколько тактические. Они могут нейтрализовать псайкеров противника и создавать пси заслон на себе и на отдельных подразделениях. Вооружены лазерными пистолетами и энергетическими мечами.

6. Крылатые мстители. Это очень быстрые юниты, за спиной которых есть пара выдвижных крыльев, а на ногах анти гравитационные коньки. Вооружены двумя лазерными пистолетами, в рукопашном бою могут использовать силовые мечи. Могут обрушиваться на противников с неба, однако в отличие от штурмовиков космодесанта, они будут наносить повреждения исключительно тем, на кого приземляются. Могут устанавливать взрывчатку и вызывать арт. обстрел на себя. Благодаря своим анти гравитационным конькам эти юниты могут быстро перемещаться и догонять любого пытающегося сбежать противника, полезны против псайкеров. Сильны в ближнем и дальнем бою против лёгкой пехоты.

 

Бронетехника.

 

1. Мотоциклисты-разведчики. Первым и самым дешёвым видом техники будут являться мотоциклы. Это разведчики, они могут быстро перемещаться по карте, обнаруживать скрытых противников и стрелять ракетами. Можно использовать против техники противника. Скин мотоцикла должен быть обязательно спортивным.

2. Лёгкий танк. Обычный танк с композитной бронёй, внешне можно изобразить его как Т-80. Стреляет снарядами, давит пехоту противника, является неплохим подспорьем для солдат. Сильны против пехоты и лёгкой техники.

3. Тяжёлый танк. Достаточно больших размеров, имеет две башенные пушки, выстрелы орудий отбрасывают противников в стороны. Высокая прочность, в паре могут уничтожить танк карающий меч имперской гвардии. Сильны против техники.

4. Вертолёты. В моём представлении у него нет лопастей, а летает он на энергетических двигателях. В основном имеет лишь транспортные функции, но так же может быть полезен в бою против пехоты. Имеет 2 пулемёта и ракетные установки.

5. Истребитель. Быстрый, но слабо защищённый самолёт, предназначенный для уничтожения авиации противника, не может атаковать наземные цели.

6. Бомбардировщик. Тяжёлый самолёт, наносящий огромные повреждения всем юнитам, находящимся в зоне поражения бомб, также может травить пехоту химическими бомбами и сжигать врагов напалмом.

7. Супер Юнит. В отличие от остальных фракций, супер юнит конклава является артиллерией. Это тяжело бронированная машина, не способная защищать себя, но способная стрелять ядерными снарядами на огромные расстояния.

 

Командиры.

 

Первостепенным командиром является Паладин. Магистр ордена святого креста – Дрейкоп Драго. Сильный юнит, не имеющий как таковых особых возможностей, за исключением ранее упомянутого праведного гнева, при активации которого командир становится в 3 раза сильнее и является действительно опасным противником для любого врага. В остальном имеет лишь ауры различного действия, которые игрок выберет для себя сам; лечение, повышение духа, устрашение. Во время боя может быть улучшен покупкой новых элементов брони и усилением меча. Вооружён двуручным мечем. Крайне опасен против демонов и некронов. После покупки всех улучшений имеет очень высокий уровень брони и здоровья.

Второстепенным командиром является девушка крылатый мститель. Не имеет существенных отличий от своих собратьев. Имеет некоторые псайкерские способности.

И последний второстепенный командир это командующий регулярными силами армии крестоносцев. Генерал-сержант Анатолий Михайлович. Отличный солдат, тактик. Это эдакий конструктор, из которого можно собрать кого угодно, кроме храмовника и паладина. Игрок подбирает снаряжение генерала на свой вкус, он может быть снайпером или гранатомётчиком, однако вместе с оружием будут меняться и перки. Также некоторые перки для генерала можно будет приобрести в ходе игры, такие как, например, вызов авиа удара или электромагнитный выстрел с орбиты.

 

Дополнительный рассказ:

https://gamer-info.com/tavern/topic/sujetnoe-dopolnenie-k-konkyrsnoi-rabote-quot-konkl_1156/

Загрузка...
новыестарые21 ком.
Ком. на странице5102050100
Инкогнито27.04.2013 12:42:38
Господи зачем было так изврашать вселенную, это просто голимый ужас, прошу не пиши про вселенную что ты не знаешь.
Инкогнито10.09.2011 00:38:04
Сообщение отредактировано пользователем 10.09.2011 00:39:37
Конклав писал(а):
7. Супер Юнит. В отличие от остальных фракций, супер юнит конклава является артиллерией. Это тяжело бронированная машина, не способная защищать себя, но способная стрелять ядерными снарядами на огромные расстояния.
Он не будет защищать себя сам. Игроку придётся отбивать атаки врагов направленных, на супер юнита, всеми силами. Артиллерия - бог войны, но в ближнем бою беспомощен.

Добавлено позже:
читаем сюжет, если кому интересно вот здесь
Опытный геймер
Archangel-daeron (уровень 7)08.09.2011 17:18:41
KOTE писал(а):
Тебе не кажется, в действительности это одно и тоже.
В игре нет ни одной расы где супер юнит являлся бы артиллерией, я хотел это исправить. К тому же я сам служил в РВиА
как же он будет сражаться в ближнем бою?
Бич человечества
COMMUNIST (уровень 18)08.09.2011 13:47:23
Круто:)Диск точно твой:)Мнеь хоть 3 место но не свети но зат опопарюсь с великим писцом:)
Инкогнито07.09.2011 18:35:50
Дамирка122 писал(а):
Супер Юнит (Чем то похож на имперской гвардии васелиски.)Или мне кажиться
Тебе не кажется, в действительности это одно и тоже.
В игре нет ни одной расы где супер юнит являлся бы артиллерией, я хотел это исправить. К тому же я сам служил в РВиА
Ассасин-страж
Дамирка122 (уровень 11)07.09.2011 17:46:25
Супер Юнит (Чем то похож на имперской гвардии васелиски.)Или мне кажиться
Инкогнито07.09.2011 15:14:07
да я уже давно понял твоё мнение, зачем ты продолжаешь?
Опытный геймер
Archangel-daeron (уровень 7)07.09.2011 15:10:03
KOTE идея не нова, авторы заделали уже давно Drak Crussade Тёмный крестовый поход. Да и людей в вархамере и так дохрена, потому конкурс и проводился на существ.
Хардкорный геймер
Lexster (уровень 10)07.09.2011 13:03:01
Довольно детально написаноsmileЗдорово))
Инкогнито07.09.2011 11:39:36
Сообщение отредактировано пользователем 07.09.2011 11:51:47
Архангел, ты всё правильно говоришь. Добро понятие абстрактное и каждая раса считает благими целями что то своё. В случае с Конклавом и Империумом их понятия о добре идентичны, цели одинаковы. Здесь имеет место религиозное противостояние; Одни свято верят в господа, другие нерушимо верят в святость Императора, и оба схожи во мнении, что во вселенной может быть только один бог! Религии обеих, по сути, проповедуют мир, но война за веру, как я уже говорил, - это святая война. Инквизиция отправит астартес в бой, дабы отстоять устои церкви императора и покарать Еретиков. Конклав, в свою очередь, объединится под знаменем святого креста, вместе они отбросят войска неверных и отстоят Святую Землю, или погибнут, все. Обе фракции, одной расы и по смысловому значению одинаковы, я лишь провожу аналогию с крестовыми походами средневековья, надеясь получить общее признание, но как видно, не получилось.