Возможности движка Frostbite 2 в Battlefield 3

Опубликовано: 08.02.2011 11:57:12

В сети появился ролик, в котором демонстрируются возможности реализации динамического освещения в игре Battlefield 3, достигаемого благодаря использованию обновленного движка Frostbite 2. В продемонстрированном видео показывается использование модуля Enlighten, разработанного компанией Geomarics, для реализации эффекта radiosity. Благодаря этому при освещении виртуального мира будут учитываться не только прямые лучи от расставленных дизайнерами источников света, но и в реальном времени обрабатываться рассеянное освещение (отраженные от объектов лучи света), придающее небывалой реалистичности картинке.

Загрузка...
новыестарые10 ком.
Ком. на странице5102050100
Геймер-ветеран
AVladu76 (уровень 9)09.02.2011 18:58:26
Всегда на высоте +++++
Геймер со стажем
ahab4ik (уровень 6)08.02.2011 20:12:33
очень красивая графика.. разработчики стараются smile
Игровой разум
= Shell = (уровень 18)08.02.2011 16:13:16
Алекс писал(а):
чёт ролик дуратский не чё не поймёш в нём
Этот ролик про освещение, что ты в нём хотел найти??? Детали сюжета??grin
Опытный геймер
Алекс (уровень 7)08.02.2011 16:10:19
чёт ролик дуратский не чё не поймёш в нём
Опытный мастер джедай
masterOok (уровень 15)08.02.2011 13:10:51
NeoFlash писал(а):
кстати, первая показанная комната очень подходит под стиль Миррос Эдж 2
да, кстати я подумал что это и есть из МЭ
Кандидат на место консильери
EmigoS (уровень 16)08.02.2011 12:52:26
NeoFlash писал(а):
кстати, первая показанная комната очень подходит под стиль Миррос Эдж 2
Ну эт то да. Ток вот дмаю Фростбайт не оч подходит для МЭ. Всё таки красивую картинку можно и на анреале 3-ем сделать как можно было видеть по МЭ.
Гранд-мастер джедай
NeoFlash (уровень 24)08.02.2011 12:30:23
EmigoS писал(а):
требую сперва Миррос Эдж 2, а потом уже пусть клепают свой БФ3 на этом движке
кстати, первая показанная комната очень подходит под стиль Миррос Эдж 2
Игровой мастер
impresso (уровень 14)08.02.2011 12:29:29
Чую, надо удалять 3D Max и рисовать прямо в редакторе от какой-нить новой игрушки - красиво и не надо
ждать рендера часами, да еще и побегать можно =)
Кандидат на место консильери
EmigoS (уровень 16)08.02.2011 12:20:10
требую сперва Миррос Эдж 2, а потом уже пусть клепают свой БФ3 на этом движке
Опытный мастер джедай