Создается игра по мотивам фильмов «Пятница, 13-е»

Опубликовано: 09.01.2015 22:28:33, NeoFlash

Октябрь этого года принесет геймерам игру по мотивам знаменитой серии фильмов «Пятница, 13-е». Главная особенность кинокартин – маньяк-убийца по имени Джейсон Вурхиз, отличающийся своими кровавыми способами расправ над жертвами. Его главное оружие – мачете, а лицо злодея скрывает хоккейная маска.

Называться игра будет Friday the 13th, а игровой процесс обещают представить в виде ассиметричного кооперативно-соревновательного мультиплеера. Если эти несколько слов ничего вам не сказали, то вот описание попроще – один игрок выступает в роли сильного маньяка, пока группа других более слабых персонажей пытаются не пасть жертвами его острой катаны.

Релиз Friday the 13th намечен на октябрь 2015 года, а вот целевые платформы, как и студия-разработчик, пока не объявлены. Касательно последнего в официальном анонсе говорится, что над созданием проекта работает опытная команда. Больше информации обещают представить в течение ближайших недель.

 

Friday the 13th

 

Загрузка...
новыестарые23 ком.
Ком. на странице5102050100
Геймер-ветеран
Суперчел2015 (уровень 9)22.09.2015 14:41:53
Хоть бы можно было играть за джейсона
Игровой гуру
Paul (уровень 15)14.01.2015 16:37:19
Castano писал(а):
не представляю что можно сделать с таким громким именем.
Бессмертный писал(а):
Пока не совсем представляю, как игра будет выглядеть
Что-то мне подсказывает что ничего из этого не выйдет. Ладно ещё что-то похожее на Until Dawn только в онлайновом режиме, типа EVOLVE, как писали ниже. Вообще, я бы не прочь поиграть во что-то такое как evolve, но без всей этой фантастики, а вот в таком жанре, хоррор. Класс. Прикиньте, всё время нужно прятаться, пока время не выйдет, или пытаться атаковать, желательно группой. А серийный, то есть Джейсон к примеру, выслеживает по следам и заманивает в ловушки. Блин, я как представил, так у меня аж мурашки по коже и желание неимоверное. И рейтинг игре 18+.

В конце, вспоминается Антонов (если вы понимаете о чём я).
Игровой разум
Лимован (уровень 16)14.01.2015 05:52:18
брррр, жуть какая butcher
Последняя надежда человечества
Castano (уровень 25)13.01.2015 22:09:41
Я тоже не представляю что можно сделать с таким громким именем.
Клон-сержант
MMiller (уровень 2)13.01.2015 17:16:24
Хочется конечно чтоб она была не с ассиметрическим видом( т.е "уголовой вид" как я его называю) а от 3-его лица, как в Resident Evil 5, тогда будет намного лучше, так как такой вариант вида 3-его лица, для этой игры только и подходит, чтоб видеть все кровавые расправы Джейсона во всей красе, а не разглядывать где то там ели видящего мужика с размахивающим мачете
Игровой разум
Бессмертный (уровень 25)12.01.2015 18:43:01
Пока не совсем представляю, как игра будет выглядеть, но не ожидаю ничего хорошего
Младший джедай
Jack (уровень 10)12.01.2015 09:02:46
Сейчас начнут "клепать" игры типа EVOLve. Один против группы!!! а позже, для разнообразия добавят еще и Фредди кгрюгера! Ждем.
Игровой гуру
Paul (уровень 15)12.01.2015 00:53:01
Есть опасение что это конкурент для Рембо. Хотя, может быть... вообщем, интересно, но пока мало... мало инфы.
Лейтенант-майор
MrAlienMax (уровень 16)11.01.2015 12:32:19
Сообщение отредактировано пользователем 11.01.2015 12:37:28
Я заметил, что в последнее время не выпускают так называемых игр-середнячков, либо это шедевр, который будут еще долго и громогласно нахваливать, либо полное убожество, не заслуживающего ничего, кроме смачного плевка в себя и псевдостарания разработчиков. Так и с этой игрой получится что-то одно, третьего не дано. Все просто! yes3
Игровой разум
Сема (уровень 24)11.01.2015 08:31:15
Сообщение отредактировано пользователем 11.01.2015 08:31:55
(один игрок выступает в роли сильного маньяка, пока группа других более слабых персонажей пытаются не пасть жертвами его острой катаны.)

Напоминает уличную детскую игру про "войнушку". Мы тоже так когда то резвились)

Добавлено позже:
Удручает только то, что проект будет чисто мультиплеерным.
Новый геймплей трейлер The Evil Within 2ИГРЫ Новый геймплей трейлер The Evil Within 2 Компания Bethesda Softworks опубликовала новый трейлер приключенческого хоррора The Evil Within 2, релиз которого состоится в пятницу 13 октября 2017 года. В ролике главный герой, детектив Себастьян Кастелланос, вспоминает свою дочь... Life is Strange: Before the Storm: Хлоя и РейчелИГРЫ Life is Strange: Before the Storm: Хлоя и Рейчел Square Enix выпустила дневник разработчиков игры Life is Strange: Before the Storm, состоящей из трех эпизодов, релиз первого из которых выходит 31 августа. Видео посвящено главной героине Хлое Прайс... Бесплатные выходные с Блицкриг 3ИГРЫ Бесплатные выходные с Блицкриг 3 Разработчики игры «Блицкриг 3», релиз которой состоялся 2 июня 2017 года, продолжают улучшать свое детище. Компания Nival объявила о том, что проект ждет новый апдейт в виде первой PvE-миссии с нейросетевым искусственным интеллектом... Знакомимся с героиней Star Wars Battlefront IIИГРЫ Знакомимся с героиней Star Wars Battlefront II На момент начала событий кампании Star Wars Battlefront II командир Иден Версио уже является героиней Империи, с которой мало кто может потягаться в мастерстве. В ходе своего путешествия она станет свидетелем победы повстанцев... Новое видео игры Kingdom Under Fire IIИГРЫ Новое видео игры Kingdom Under Fire II Компания Innova Systems опубликовала новое видео многопользовательской игры Kingdom Under Fire II, релиз которой ожидается в этом году на ПК и PlayStation 4. В ролике издатели проекта в России рассказывают о главных... Стала известна дата выхода Gran Turismo SportИГРЫ Стала известна дата выхода Gran Turismo Sport Студия Polyphony Digital объявила официальную дату выхода гоночного симулятора Gran Turismo Sport. Игра уже доступна для предзаказа в PlayStation Store. На выбор фанатам GT предоставлено...
Объявлены системные требования EvolveCtrl + стрелка влево The Elder Scrolls Online на консолях совсем скороCtrl + стрелка вправо