Рон Гилберт покидает Double Fine

Опубликовано: 12.03.2013 09:33:52, Shtefan

Создатель Monkey Island принял решение покинуть компанию Double Fine. В своем блоге он рассуждает о необходимости «двигаться дальше, поскольку есть еще множество игр, которые должны быть задизайнены». Девелопер глубоко благодарит всю команду, вместе с которой он работал над The Cave, и в частности Тима Шейфера. Рон присоединился к Double Fine в сентябре 2010. Самое главное: претенциозный квест Double Fine Adventure, который вместо $400 000 собрал на Кикстартере $3 336 371, будет разработан без участия Рона Гилберта.

 

 

Загрузка...
новыестарые7 ком.
Ком. на странице5102050100
Игровой разум
Apofeo (уровень 16)14.03.2013 17:45:08
Сообщение отредактировано пользователем 14.03.2013 17:46:29
LitvaLix писал(а):
Может причина и иная, но на такую мысль натолкнул малый срок работы - всего лишь 3 года.
Даже это не самое настораживающее, а вот это
 
Самое главное: претенциозный квест Double Fine Adventure, который вместо $400 000 собрал на Кикстартере $3 336 371, будет разработан без участия Рона Гилберта.
Кто там порядок в картинке будет наводить - неясно.
Капитан
LitvaLix (уровень 15)14.03.2013 17:39:19
Apofeo писал(а):
Заработал денег и свалил? Не думаю...
Может причина и иная, но на такую мысль натолкнул малый срок работы - всего лишь 3 года.
Игровой разум
Apofeo (уровень 16)14.03.2013 17:36:23
Сообщение отредактировано пользователем 14.03.2013 17:37:13
LitvaLix писал(а):
Мне не знакомо его творчество - в эти проекты не играл, но сразу появилось такое чувство, что заработал денег и свалил.
Создатель Острова Обезьян - квесты, которыми можно гордиться; заработал денег и свалил? Не думаю...
Знамя Пустошей
LinArtem (уровень 12)12.03.2013 13:03:01
А это разве не тот чувак, который из студии в студию бегает? Не надоело ему?
Игровой гуру
LukaIII (уровень 15)12.03.2013 11:43:40
У меня дежавю D;
Опытный мастер джедай
HLDeadMan (уровень 15)12.03.2013 10:50:32
Да ну этот Monkey Island. Лучше уж Full Throttle.
Вот что-что, а лучше бы забабахали с Тимом Шафером вместе квест какой-нибудь классический юморной.
Капитан
LitvaLix (уровень 15)12.03.2013 09:40:02
Мне не знакомо его творчество - в эти проекты не играл, но сразу появилось такое чувство, что заработал денег и свалил.
Telltale Games представили Batman: The Enemy WithinИГРЫ Telltale Games представили Batman: The Enemy Within Компании Telltale Games, Warner Bros. и DC Entertainment официально анонсировали игру Batman: The Enemy Within - The Telltale Series. В новом сезоне Брюсу Уэйну придется пойти на риск ввиду возвращения в Готэм-Сити опасного злодея Риддлера... Новое видео игры Kingdom Under Fire IIИГРЫ Новое видео игры Kingdom Under Fire II Компания Innova Systems опубликовала новое видео многопользовательской игры Kingdom Under Fire II, релиз которой ожидается в этом году на ПК и PlayStation 4. В ролике издатели проекта в России рассказывают о главных... Релизный трейлер Children of ZodiarcsИГРЫ Релизный трейлер Children of Zodiarcs Студия Cardboard Utopia и компания Square Enix выпустили на ПК и PlayStation 4 однопользовательскую тактическую ролевую игру с элементами карточной стратегии под названием Children of Zodiarcs. К этому событию... Разработчики рассказывают о Marvel’s Spider-ManИГРЫ Разработчики рассказывают о Marvel’s Spider-Man Компания Insomniac Games выпустила новое видео эксклюзивного PS4 экшена Marvel’s Spider-Man, в котором команда разработчиков рассказывают о сеттинге игры и сражениях. Создатели тщательно подошли к сюжету, а в его центре... Новые данные о DLC «Знамения времен» для Mafia IIIИГРЫ Новые данные о DLC «Знамения времен» для Mafia III Компания 2K и студия Hangar 13 поделились свежими данными о DLC «Знамения времен» к игре Mafia III. В новом ролике от создателей, главный дизайнер уровней Дэвид Ригель показывает будущие локации... Стала известна дата выхода Gran Turismo SportИГРЫ Стала известна дата выхода Gran Turismo Sport Студия Polyphony Digital объявила официальную дату выхода гоночного симулятора Gran Turismo Sport. Игра уже доступна для предзаказа в PlayStation Store. На выбор фанатам GT предоставлено...
Компания Valve не имеет отношения к Xi3 PistonCtrl + стрелка влево Миниатюрный Steam Box ПК - Xi3 PistonCtrl + стрелка вправо