Рон Гилберт покидает Double Fine

Опубликовано: 12.03.2013 09:33:52, Shtefan

Создатель Monkey Island принял решение покинуть компанию Double Fine. В своем блоге он рассуждает о необходимости «двигаться дальше, поскольку есть еще множество игр, которые должны быть задизайнены». Девелопер глубоко благодарит всю команду, вместе с которой он работал над The Cave, и в частности Тима Шейфера. Рон присоединился к Double Fine в сентябре 2010. Самое главное: претенциозный квест Double Fine Adventure, который вместо $400 000 собрал на Кикстартере $3 336 371, будет разработан без участия Рона Гилберта.

 

 

Загрузка...
новыестарые7 ком.
Ком. на странице5102050100
Игровой разум
Apofeo (уровень 16)14.03.2013 17:45:08
Сообщение отредактировано пользователем 14.03.2013 17:46:29
LitvaLix писал(а):
Может причина и иная, но на такую мысль натолкнул малый срок работы - всего лишь 3 года.
Даже это не самое настораживающее, а вот это
 
Самое главное: претенциозный квест Double Fine Adventure, который вместо $400 000 собрал на Кикстартере $3 336 371, будет разработан без участия Рона Гилберта.
Кто там порядок в картинке будет наводить - неясно.
Капитан
LitvaLix (уровень 15)14.03.2013 17:39:19
Apofeo писал(а):
Заработал денег и свалил? Не думаю...
Может причина и иная, но на такую мысль натолкнул малый срок работы - всего лишь 3 года.
Игровой разум
Apofeo (уровень 16)14.03.2013 17:36:23
Сообщение отредактировано пользователем 14.03.2013 17:37:13
LitvaLix писал(а):
Мне не знакомо его творчество - в эти проекты не играл, но сразу появилось такое чувство, что заработал денег и свалил.
Создатель Острова Обезьян - квесты, которыми можно гордиться; заработал денег и свалил? Не думаю...
Знамя Пустошей
LinArtem (уровень 12)12.03.2013 13:03:01
А это разве не тот чувак, который из студии в студию бегает? Не надоело ему?
Игровой гуру
LukaIII (уровень 15)12.03.2013 11:43:40
У меня дежавю D;
Опытный мастер джедай
HLDeadMan (уровень 15)12.03.2013 10:50:32
Да ну этот Monkey Island. Лучше уж Full Throttle.
Вот что-что, а лучше бы забабахали с Тимом Шафером вместе квест какой-нибудь классический юморной.
Капитан
LitvaLix (уровень 15)12.03.2013 09:40:02
Мне не знакомо его творчество - в эти проекты не играл, но сразу появилось такое чувство, что заработал денег и свалил.
Destiny 2 анонсирована официальноИГРЫ Destiny 2 анонсирована официально Анонс Destiny 2 ждали многие, и вот он случился. Правда, анонса этого случилось совсем мало – разработчики решили начать подогревать фанатов постом в официальном Твиттере... Релизный трейлер Bulletstorm: Full Clip EditionИГРЫ Релизный трейлер Bulletstorm: Full Clip Edition Грейсон Хант уже почти готов с новыми силами отправиться на истребление всех злодеев. В следующем месяце, а если точнее, то 7 апреля, состоится релиз Bulletstorm: Full Clip Edition – улучшенного издания динамичного... В сети появились фото промо-материалов Call of Duty WWIIСЛУХИ В сети появились фото промо-материалов Call of Duty WWII В сети появились фотографии некоторых промо-материалов новой Call of Duty, но пока эта информация не официальна и вполне может оказаться подделкой. Судя по изображениям, следующая часть серии будет называться... Дата релиза и ЗБТ Mirage: Arcane WarfareИГРЫ Дата релиза и ЗБТ Mirage: Arcane Warfare Компания Torn Banner Studios объявила дату релиза онлайн-шутера Mirage: Arcane Warfare, согласно которой полноценный выход игры состоится 23 мая. Но ознакомиться с проектом можно будет и раньше – сегодня в 20:00 началось... Первый эпизод Guardians of the Galaxy выйдет в апрелеИГРЫ Первый эпизод Guardians of the Galaxy выйдет в апреле Компания Telltale Games объявила дату релиза первого эпизода приключенческой игры Marvel's Guardians of the Galaxy: The Telltale Series, получившего название «Tangled Up in Blue». Проект дебютирует 18 апреля на ПК, PS4, Xbox One, iOS и Android... Брифинг первой сюжетной миссии APEX в Mass Effect: AndromedaИГРЫ Брифинг первой сюжетной миссии APEX в Mass Effect: Andromeda Кроме однопользовательского режима, в Mass Effect: Andromeda есть мультиплеер, где игроки могут объединять усилия в особых операциях, помогающих развитию проекта по колонизации Андромеды. В нем ежедневно обновляется выбор миссий...
Компания Valve не имеет отношения к Xi3 PistonCtrl + стрелка влево Миниатюрный Steam Box ПК - Xi3 PistonCtrl + стрелка вправо