Миниатюрный Steam Box ПК - Xi3 Piston

Опубликовано: 11.03.2013 16:50:53, NeoFlash

С одним из миниатюрных Steam Box ПК, выходящим под названием Xi3 Piston, теперь можно ознакомиться в небольшом трейлере. Имея размер не намного больше банки пива, данное устройство является производительным компьютером, способным справиться со всеми современными играми. Если же запаса производительности в будущем не будет хватать – есть возможность легко заменить некоторые элементы, что достигнуто использованием модульной системы. Немаловажным плюсом к небольшому размеру является низкое потребление энергии и, соответственно, низкий уровень выделения тепла.

Минусом Xi3 Piston является цена – за стандартную конфигурацию придется отдать $999, хотя по акции во время предварительного заказа можно получить скидку в $100.

Загрузка...
новыестарые49 ком.
Ком. на странице5102050100
Игровой гуру
GrizzlyMK23 (уровень 15)13.03.2013 19:44:36
Сообщение отредактировано пользователем 13.03.2013 19:46:08
ArsenaL125 писал(а):
в видео была все показано. характеристика:
8GB RAW DDR3
3.2GHz AMD Trinity procesor
Radeon 7000-series GPU
+ Открыть спойлер
а также много пыли, паутины и различного мусора
Точнее AMD A10-5400K 3.2 Ghz
ATI Radeon HD7660D + водяное охлаждение (мое предположение)
Однохвостый-Джинчурики
ArsenaL125 (уровень 19)13.03.2013 19:40:41
Decoy писал(а):
хотелось бы увидеть его начинку
в видео была все показано. характеристика:
8GB RAW DDR3
3.2GHz AMD Trinity procesor
Radeon 7000-series GPU
+ Открыть спойлер
а также много пыли, паутины и различного мусора
Бич человечества
BlackSite11 (уровень 26)12.03.2013 16:32:30
HLDeadMan писал(а):
Это именно НЕ он. Этот мини-компьютер создан при финансовой помощи Valve и только.

страница из IGN
О как оказывается.
Игровой гуру
LukaIII (уровень 15)12.03.2013 10:48:57
Для "нового" поколения самое то.Пророчу,что у каждого в скором времени будут такие коробки.От Valve.
Опытный мастер джедай
HLDeadMan (уровень 15)12.03.2013 09:32:40
Сообщение отредактировано пользователем 12.03.2013 09:46:04
BlackSite11 писал(а):
Это именно он.
Это именно НЕ он. Этот мини-компьютер создан при финансовой помощи Valve и только.

страница из IGN
Игровой разум
Dogtor (уровень 22)12.03.2013 07:13:36
мне кажется,что это пилотный проект-поэтому и цена такая... сейчас у консолей конкуренция большая, стоимость снизят, куда Steam деваться)))
Бич человечества
IH8_1C (уровень 18)12.03.2013 06:25:48
Сообщение отредактировано пользователем 12.03.2013 06:30:59
alex_parker писал(а):
Он будет работать точно так же как и обычный пк(программы) или только для игр?
В субтитрах написано: Подходит для игр, скоростных вычислений, просмотра фильмов, контроля за домашней техникой.

Apofeo писал(а):
В видео сторона с разъемами показана, но под кабель монитора похожего не увидел...
undertaker писал(а):
Как думаете, к этой банке пива клаву подсоединить можна?
На стороне с разъёмами разглядел разъёмы: 1 под LAN (сеть), 1 выход и 1 вход аудио (наушники и микрофон), 4 USB 3.0, Display Port (монитор), 2 Mini Display Port и ещё 9 разъёмов, специализацию которых сложно разобрать из-за эффектов видео. Но могу предположить, что 2 из них - это снова USB 3.0, а 4 других напоминают eSATA.

Думаю, выпуск аналогичной коробки с начинкой от Интел/Нвидиа - это вопрос времени. Больше всего меня интересует, на какой ОС будет работать сей девайс. Если как ПК - "ставь любую", то ещё куда ни шло, а если с какой-нибудь Steamos, то почить ей в Бозе.

Странно, кстати. На сайте девайса совсем другой вид задней панели
Знаток игр
alex_parker (уровень 12)12.03.2013 03:31:30
Он будет работать точно так же как и обычный пк(программы) или только для игр?
Помощник учителя
STEP (уровень 14)12.03.2013 00:23:07
undertaker писал(а):
Как думаете, к этой банке пива клаву подсоединить можна?
Вроде как он полностью функциональный ПК просто в миниатюре, так что думаю да, остаеться лишь вопрос ОС какая, не похоже что будет MacOS или Windows с Linux
Элитный ассасин
undertaker (уровень 13)11.03.2013 22:58:14
Как думаете, к этой банке пива клаву подсоединить можна?
Новая игра от создателей Ether OneИГРЫ Новая игра от создателей Ether One Разработчики игры Ether One, инди-студия White Paper Games, анонсировали свой второй проект под названием The Occupation. В его центре лежит политическая ситуация в Англии 1980-х годов, а вам предстоит выступить в роли журналиста... Трейлер третьего эпизода The Walking Dead: A New FrontierИГРЫ Трейлер третьего эпизода The Walking Dead: A New Frontier Всегда хотели увидеть, как нужно обращаться с бейсбольной битой, если на вас напали зомби? Клементина готова дать вам такой урок – обязательно досмотрите трейлер третьего эпизода The Walking Dead: A New Frontier до конца... Новая колония – анонс обновления для Titanfall 2ИГРЫ Новая колония – анонс обновления для Titanfall 2 Компания Respawn Entertainment представила новое бесплатное обновление для шутера Titanfall 2 под названием «Новая колония», релиз которого состоится уже скоро, 30 марта. Игроков ждет новая карта «Колония», известная... Скидки от Sony в честь десятилетия PlayStation StoreИГРЫ Скидки от Sony в честь десятилетия PlayStation Store Сегодня официальный магазин PlayStation Store отмечает свой десятилетний юбилей. В честь этого события пользователей ждут интересные предложения на эксклюзивы для PlayStation 4, PlayStation 3 и PlayStation Vita. Акция продлится... Побочные задания в Sniper Ghost Warrior 3ИГРЫ Побочные задания в Sniper Ghost Warrior 3 В Sniper Ghost Warrior 3 игрокам будет предложено выполнение не только основного сюжетного задания, но и массы дополнительных. Они разбросаны по огромным локациям и позволяют больше узнать о конфликте... Македония под правлением Александра Великого в Civilization VIИГРЫ Македония под правлением Александра Великого в Civilization VI Вчера стало известно, что скоро в Civilization VI появятся две новые цивилизации, а вместе с этим была представлена и первая из них, Персия. Сегодня разработчики поделились информацией касательно второй нации, и станет ею Македония...
Рон Гилберт покидает Double FineCtrl + стрелка влево Лига Combat Arms - итоги третьей неделиCtrl + стрелка вправо