Вторжение России в Украину

PS4 будет доминировать на рынке к 2016 году

Опубликовано: 07.05.2014 07:37:32
Поделиться:  

Исследовательская компания International Data Corporation (IDC) подготовила отчет, согласно которому компания Sony будет доминировать в этом цикле консолей. К 2016 году PlayStation 4 захватит большую часть рынка, продавшись в количестве более чем 51 миллион устройств.

 

PS4 будет доминировать на рынке к 2016 году

 

Ожидается, что Xbox One будет перезапущен в Северной Америке, после чего Microsoft займет лидирующие позиции в данном регионе. Такой прорыв возможнее за счет исключения Kinect'а из бандла, несмотря на уверения представителей мелкомягких не разделять сенсор и консоль.

Предполагаемая отвязка Kinect'а от Xbox One, которая должна снизить цену консоли и уравнять ее с продуктом от Sony, приведет к пику продаж консоли Microsoft. Если сделать это в 2015 году, то, по мнению IDC, Xbox One сможет стать самой распространенной консолью на территории Северной Америки к 2016 году.

IDC прогнозирует падение цены Wii U на $50 во всем мире к концу 2014 или началу 2015 года. Но это все равно не поможет уменьшить отрыв в продажах между Nintendo и другими производителями домашних консолей.

В отчете IDC также значится, что продажи игр на физических носителях продолжат постепенно уступать позиции цифровому распространению.

новыестарые17 ком.
Ком. на странице5102050100
Инкогнито13.05.2014 16:04:59
Медвежонок писал(а):
Абсолютно верно не в количестве а в качестве поэтому подавляющее большинство и взяли Ps4 включая меня grin
С чем вас и поздравляю.
Начинающий геймер
Медвежонок (уровень 3)13.05.2014 14:29:09
Сема писал(а):
Пусть возьмут с полки пирожок) А если честно, то до лампочки сколько там у них будет эксклюзивов, да и не в количестве то счастье) Главное чтобы игры были стоящие, а не от балды.
Абсолютно верно не в количестве а в качестве поэтому подавляющее большинство и взяли Ps4 включая меня grin
Инкогнито12.05.2014 16:21:54
Медвежонок писал(а):
Gameinformer подсчитали, с приведенной таблицей что у Xbox one 17 эксклюзивов будет а у Playstation 4 их будет 25
Пусть возьмут с полки пирожок) А если честно, то до лампочки сколько там у них будет эксклюзивов, да и не в количестве то счастье) Главное чтобы игры были стоящие, а не от балды.
Начинающий геймер
Медвежонок (уровень 3)12.05.2014 11:29:44
Сообщение отредактировано пользователем 12.05.2014 11:31:28
DOKER_ZET писал(а):
Лично я буду покупать xbox one и... мне плевать сколько людей купят PS4. Пусть хоть 200 миллионов,да хоть миллиард.Я консоль беру не для тех 200 миллионов,а для себя и мне по душе больше xbox.Когда я увидел новые консоли от sony и microsoft,я сразу для себя решил что буду брать именно консоль от microsoft! Да и на удивление на xbox one больше намного эксклюзивов нежили на ps4 и этого не скроешь.
P.S ЭТО лично мое мнение и прошу не осуждать!
Личное твое мнение как ты и просил не обсуждаю, и не осуждаю, но вот насчет эксклюзивов ты конечно наврал, Gameinformer подсчитали, с приведенной таблицей что у Xbox one 17 эксклюзивов будет а у Playstation 4 их будет 25 shok
Последняя надежда человечества
fmn1959 (уровень 30)09.05.2014 06:05:01
Сообщение отредактировано пользователем 09.05.2014 06:05:16
Atacon писал(а):
тенденция растет на продажи электронных версий )
Вот это меня и расстраивает.)
Игровой разум
Atacon (уровень 17)08.05.2014 17:19:03
fmn1959 писал(а):
Полезная информация, особенно про физические носители, которые меня лично, ну очень долгое время устраивали, теперь придется перестраиваться в коллекционировании.
Ну для коллекционеров так и останутся игры на носителях, просто тенденция растет на продажи электронных версий )
Геймер-ветеран
DOKER_ZET (уровень 9)07.05.2014 20:46:06
Лично я буду покупать xbox one и... мне плевать сколько людей купят PS4. Пусть хоть 200 миллионов,да хоть миллиард.Я консоль беру не для тех 200 миллионов,а для себя и мне по душе больше xbox.Когда я увидел новые консоли от sony и microsoft,я сразу для себя решил что буду брать именно консоль от microsoft! Да и на удивление на xbox one больше намного эксклюзивов нежили на ps4 и этого не скроешь.
P.S ЭТО лично мое мнение и прошу не осуждать!
Игровой разум
Прометей (уровень 29)07.05.2014 17:30:18
tiru писал(а):
сейчас они несут большие убытки за счет пк-рынка
Они всегда их несли, впрочем, у них всё давно учтено, а регулярно выходящие эксклюзивы не дают их кошелькам особо исхудать. )
Игровой разум
Furret (уровень 22)07.05.2014 17:05:17
Остается верить, что и на остальных фронтах у компании все будет хорошо, ведь сейчас они несут большие убытки за счет пк-рынка и в общих цифрах компания в минусе.
Игровой разум
AlexF1 (уровень 30)07.05.2014 14:37:46
Sprunk писал(а):
И да, ребят, как сейчас вообще с консолями нового поколения в России дела обстоят? Можно ли купить в свободной продаже или дефицит? Какова цена?
С Playstation 4 ситуэйшн нормализовался. Консоли в свободной продаже. Правда, цена выросла (официально) до 23 000 р. Инфляция.pardon Но ежали покопаться, то можно и подешевле найти. За 21 990, к примеру.

За Xbox One говорить особо не приходится, ибо официального старта продаж в России еще не было. Ждемс сентября. В продаже имеются "самозавозные" евроварианты (включая бандлы) консолей по цене не намного превышающей стоимость консоли от конкурентов - 23 990 "голый вариант". Гарантийка самого магазина от 6 месяцев до 1 года.
Вот такие дела. Ажиотаж прошел.

P.S. Sony, мочи их!!! shokУпс... Чего это я? Я же и "хуана" брать собрался...
Анонсирован постапокалиптический экшен Bounty Star с битвами на мехеИГРЫ Анонсирован постапокалиптический экшен Bounty Star с битвами на мехе Издательство Annapurna Interactive и разработчики из DINOGOD презентовали новый трехмерный экшен Bounty Star. Действие проекта разворачивается на Юго-Западе США в постапокалиптическом будущем. Игрок возьмет под свой контроль... Capcom показала виды динозавров в новом трейлере ExoprimalИГРЫ Capcom показала виды динозавров в новом трейлере Exoprimal Capcom опубликовала свежий трейлер командного экшена про динозавров Exoprimal. На этой раз ролик посвятили местной фауне, представители которой выступят нашими соперниками. Авторы представили велоцирапторов, крылатых птеранодонов... Анонсировано красивое подводное приключение GlacieredИГРЫ Анонсировано красивое подводное приключение Glaciered Инди-разработчики из Studio Snowblind представили дебютный трейлер красочной научно-фантастической игры Glaciered. Действие Glaciered разворачивается на покрытой ледниками Земле в далеком будущем – через 65 миллионов лет...
Новое масштабное обновление Kronos для EVE Online выйдет в июнеCtrl + стрелка влево Седьмая неделя распродажи игр от PAYPALCtrl + стрелка вправо