Вторжение России в Украину

Первые оценки DOOM

Опубликовано: 16.05.2016 12:46:47
Поделиться:  

13 мая состоялся релиз шутера DOOM, но id Software не спешила с рассылкой пресс-копий журналистам до официального выхода, так что только сейчас начинают появляться первые рецензии. Наш обзор тоже на подходе и, скажем по секрету, ознакомление с однопользовательской кампанией вызывает приятные эмоции. Первые же критики, успевшие ознакомиться с шутером в сжатые сроки, не очень довольны игрой. Говорят, что с мультиплеером в новом DOOM не все так хорошо.

 

Первые оценки DOOM:

  • Everyeye.it – 88
  • IGN Spain – 80
  • Gamer.no – 80
  • PlayStation LifeStyle – 80
  • Metro GameCentral – 70
  • Digitally Downloaded – 50

 

Скриншот игры Doom

 

новыестарые25 ком.
Ком. на странице5102050100
Гранд-мастер джедай
Tactic28rus (уровень 24)17.05.2016 08:50:25
Сообщение отредактировано пользователем 17.05.2016 08:50:58
После того как сосед отыгрался- раздал игру мне. И должен сказать- Без мата толком игру не похвалить. Оптимизация похвальная. На минималках 40 ФПС- это выше чем я расчитывал. Сюжет подан нескучно. Первым дело мясо, а сюжет и задания потом. Мясо тоже выполнено превосходно. отрывы конечностей, добивания- Все просто Зашибись! А резня бензопилой- OH YEAH! Премию разработчикам этой составляющей! На мультиплеер и снапмап пока как-то пофиг- не за это полюбили Дум. Я если честно не понимаю чё так критики развонялись. То ли за то что им не понравилось что игру им раньше времени не дали, то ли в мультиплеере нанубили. Но игрушка зачётная!
Игровой разум
LagProphet (уровень 18)16.05.2016 23:55:45
Просто термоядерный экшен в сингле. Мультиплеер, правда, на любителя. А еще редактор карт прикольный. Можно клепать карты для сингла, коопа или какого-нибудь режима мультиплеерного. Можно даже свой режим изобрести при желании.
Инкогнито16.05.2016 22:17:42
Да кому нужны эти критики? Пользовательские оценки почти на всех порталах от четверки с плюсом и выше, а это значит - игра по мнению игроков удалась.
Игровой разум
HIYORI (уровень 16)16.05.2016 19:27:59
И такое бывает, да. biggrin
Игровой разум
Прометей (уровень 29)16.05.2016 19:22:23
HIYORI писал(а):
Действительно как-то слишком быстро пробежал. На минимальной сложности, без поиска секретов, чисто летя по сюжету на прохождение ушло около 12 часов. А на абсолютном кошмаре только первый уровень, на ачивку который, часов 5 мусолила. biggrin
Не залезала пока что в мультиплеер и в snapmap, про них ничего не скажу, но сингл потрясающий. Графика, музыка, рубилово, боссы, все на высоте.
Wow! Девушка которая не просто любит Дум, а играет в него на максимальной сложности. smile
Игровой разум
HIYORI (уровень 16)16.05.2016 18:53:32
Tankist28rus писал(а):
Мой сосед по комнате вчера купил себе Дум, сегодня утром докачал, и прошел сюжетку всего за 8 часов! Коротковато...
Действительно как-то слишком быстро пробежал. На минимальной сложности, без поиска секретов, чисто летя по сюжету на прохождение ушло около 12 часов. А на абсолютном кошмаре только первый уровень, на ачивку который, часов 5 мусолила. biggrin
Не залезала пока что в мультиплеер и в snapmap, про них ничего не скажу, но сингл потрясающий. Графика, музыка, рубилово, боссы, все на высоте.
Инкогнито16.05.2016 18:25:46
Deron27 писал(а):
Я пару боёв сыграл, примерно что было то и осталось, добавили кучу режимов, оружия и разной кастомизации. В новом стиле сделали, олдфаги любой бы мульт, мне кажется, об критиковали бы, вот расчёт на современную тенденцию и сделал, в целом играю и много кто играет в мульт, значит что-то есть, тут дело вкуса.
Мне к примеру тот же мульт в Mass Effect и Dragon Age вполне понравились, я там времени провёл не меньше, чем в одиночной компании, а их критиковали и критикуют на повал.
Просто вкусы и требования к "интересному" у всех разные.
Ну всё таки некоторые решения в мульте, у них неудачные или нереализованные. Тут дело не во вкусовщине, а в проблемах уже. Я не любитель ПВП вообще, но не прочь был увидеть что то раритетное в геймплее. К сожалению как то его подогнали под стандарты современности, а кое чего и вообще не докрутили.
Приятный впечатления можно получить и от такого мульта конечно, я поиграл, мне понравилась механика, красивая картинка, красивые модели оружия и т.п. Но всё таки претензии к мульту есть
Игровой разум
Deron27 (уровень 25)16.05.2016 18:21:05
Сообщение отредактировано пользователем 16.05.2016 18:22:17
Edvard писал(а):
Да вполне честно. Что ж они, делали Дум по старым наработкам и не смогли прикрутить мульт в старом стиле? Если бы они сделали геймплей мульта по стандарту, с какими то там сторонними изменениями (типа тех же демонов), то вышло бы нормально. А так сделали командные бои, привязанное оружие, ну и по мелочи накосячили.
Хотя как там сейчас, я пока не знаю, что в релизной версии. Но видать всё по старому и лишь только добавили больше контента вещевого.
А так же можно было добавить и систему урона, которая в новом Думе просто отсутствует. В той же старой Халфе она была, а тут нет. Ну и всё в таком духе
Я пару боёв сыграл, примерно что было то и осталось, добавили кучу режимов, оружия и разной кастомизации. В новом стиле сделали, олдфаги любой бы мульт, мне кажется, об критиковали бы, вот расчёт на современную тенденцию и сделал, в целом играют и много кто играет в мульт, значит что-то есть, тут дело вкуса.
Мне к примеру тот же мульт в Mass Effect и Dragon Age вполне понравились, я там времени провёл не меньше, чем в одиночной компании, а их критиковали и критикуют на повал.
Просто вкусы и требования к "интересному" у всех разные.
Инкогнито16.05.2016 18:11:26
Сообщение отредактировано пользователем 16.05.2016 18:13:45
Deron27 писал(а):
Проблема проста, снижать оценку игре за "плохой мультиплеер" как по мне не честно, вот и вся проблема.
Последняя надежда человечества
fmn1959 (уровень 30)16.05.2016 16:47:08
Полтешок.... мда. Да я вас умоляю..... Есть два мнения, то есть оценки: одно моё, а другие неправильные.
Hitman – первая Неуловимая Цель появится в Париже уже сегодняCtrl + стрелка вправо