Вторжение России в Украину

Обновление 4.00 для PlayStation 4 будет доступно уже завтра

Опубликовано: 12.09.2016 22:53:42
Поделиться:  

Очередное крупное обновление системного программного обеспечения 4.00 (кодовое имя «Shingen») для PlayStation 4 будет доступно уже завтра. Благодаря ему вы получите обновленную систему интерфейса, папки, новое «Быстрое меню» и меню функции «Поделиться», улучшения библиотеки и многое другое.

Обновленный интерфейс

Это обновление улучшит основной интерфейс пользователя PS4. Была добавлена новая система фона, обновленная систему значков, всплывающих уведомлений и выпадающих меню. Все эти функции сделают интерфейс более удобным и доступным.

 

Обновление 4.00 для PlayStation 4 будет доступно уже завтра

 

Быстрое меню

Теперь «Быстрое меню» занимает только часть экрана, а это значит, что вам больше не придется покидать игру. Также вы сможете настроить быстрый доступ к самым нужным функциям.

Было добавлено ряд ссылок на самые популярные настройки, чтобы можно было приглашать друзей в тусовку или видеть, кто из них находится в сети и во что играет, не покидая свою текущую игру. В «Быстром меню» также появился улучшенный раздел музыки, которого не было в бета-версии системного программного обеспечения. Эта функция позволит вам открывать, запускать и управлять приложением Spotify или музыкальным плеером USB, не открывая приложение Spotify, так что вы сможете проигрывать музыку, ставить ее на паузу, пропускать композиции, перемешивать их, ставить на повтор и сохранять песни во время игры.

«Быстрое меню» было улучшено таким образом, чтобы оно само предлагало вам варианты, наиболее подходящие тому, что вы делаете. Например, если вы транслируете свою игру по сети, в «Быстром меню» появятся функции, которые вам могут понадобиться в первую очередь – регулировка уровня громкости или просмотр комментариев и так далее. Во время обычной игры или при использовании Share Play и других приложений вам также будут предложены различные варианты.

 

Обновление 4.00 для PlayStation 4 будет доступно уже завтра

 

Папки и библиотека

Теперь вы можете легко упорядочить свою постоянно расширяющуюся коллекцию игр и приложений с помощью папок. Их можно создавать прямо на начальном экране или в библиотеке, чтобы затем размещать в них игры и приложения. Вы сможете в любое время их редактировать, сортировать или удалять.

 

  • Чтобы создать папку на начальном экране, нажмите «Параметры», выбрав игру или приложение, затем выберите «Добавить в новую папку». После этого вы сможете называть папки и помещать в них игры и приложения с начального экрана или библиотеки. В дальнейшем папку можно переименовывать и пополнять.
  • Чтобы создать папку в библиотеке, наведите на значок «Папки» и выберите «Создать». Как и в предыдущем случае, вы можете переименовать папку, а затем добавить в нее игры и приложения, нажав «Выбрать».

 

Искать данные в библиотеке стало еще проще благодаря функции поиска по названиям. Также вы сможете сортировать данные по дате покупки или статусу установки, а во вкладке «Все» будет отображаться все, что установлено на вашу консоль. Во вкладке «Приобретено» можно найти все загруженные и удаленные данные, включая бета-версии и демоверсии.

 

Что нового?

Раздел «Что нового?» был изменен, теперь в нем можно найти больше информации о том, чем занимались ваши друзья на PS4. В левой колонке расположен новый канал событий, теперь с более крупными изображениями и возможностью отмечать сообщения как понравившиеся, оставлять комментарии и делиться. В правой колонке расположены разделы «Сейчас идет», «Тенденции», «Игроки, которых вы можете знать» и «Рекомендуем подписку». Теперь общаться, отмечать сообщения и комментировать станет еще проще.

 

Обновление 4.00 для PlayStation 4 будет доступно уже завтра

 

Экран информации

Подобным же образом была изменена функция «Экран информации». Чтобы получить к ней доступ, нажмите кнопку вниз на значке игры на начальном экране. Вы получите быстрый доступ к различным параметрам обзора игры, просмотра тенденций, друзей и сообществ, событий и других материалов PlayStation Store.

 

Обновление 4.00 для PlayStation 4 будет доступно уже завтра

 

Профиль

Профили пользователей были доработаны и обновлены, теперь вы можете увидеть в них всю важную информацию и сравнить ваши игры, полученные призы и сообщества, в которых вы состоите. Кроме того, вы сможете добавить фоновое изображение к своему профилю.

 

Сообщества

Теперь вы можете находить еще больше единомышленников и общаться с ними в сообществах, максимальное количество участников расширено до 100 000, также вы сможете комментировать сообщения на стене сообщества и выкладывать снимки экрана на стену сообщества с помощью меню функции «Поделиться».

 

Перенос данных на новую PS4

Была добавлена возможность переноса данных по проводной сети LAN, чтобы можно было с легкостью переместить данные с одной PS4 на другую. Эта функция может оказаться особенно полезной для владельцев новых PS4 Pro. Появится возможность перенести игры, информацию о пользователе и сохраненные данные. Конечно же, вы по-прежнему сможете загружать данные из облачного хранилища, но передавать данные по сети LAN намного быстрее и проще.

 

Высокий динамический диапазон (HDR)

Обновление версии 4.00 позволит всем консолям PS4, включая новую компактную PS4 и PlayStation 4 Pro, поддерживать технологию высокого динамического диапазона (HDR). HDR позволяет воспроизводить яркие и темные области с применением расширенного диапазона цветов. Пользователи, у которых есть телевизор с поддержкой HDR, смогут насладиться совместимыми играми и другими развлекательными материалами с более реалистичным и поразительно ярким изображением, напоминающим то, что мы видим в реальной жизни.

 

Двухэтапная аутентификация

Хотя формально двухэтапная аутентификация и не является частью обновления 4.00, теперь вы сможете ей воспользоваться, чтобы защитить свою учетную запись PlayStation Network дополнительным уровнем безопасности. Чтобы узнать об этой функции подробнее и активировать ее для вашей учетной записи, перейдите на сайт.

 

Это еще не все...

Теперь вы сможете загружать в Twitter видеоклипы длительностью до 140 секунд. В центре PlayStation Plus будет отображаться объем занятого места в сетевом хранилище в процентах. Было улучшено приложение для обмена сообщениями, так что теперь вы сможете общаться с друзьями в PSN новыми способами, а также сравнивать ваши коллекции призов, даже если у вас отсутствует соединение с интернетом. Был обновлен значок редкого приза, чтобы было еще проще различать свои достижения.

новыестарые3 ком.
Ком. на странице5102050100
Игровой разум
Прометей (уровень 29)20.09.2016 20:25:09
Обзор системного программного обеспечения 4.0. на PS4
Игровой гуру
alejandro25 (уровень 15)13.09.2016 13:44:19
Обновился, так и хочется сказать что вы наделали!
Капитан
faret (уровень 15)12.09.2016 23:12:20
Ого. Прямо как интерфейс космического корабля или костюма железного человека shokshokshok
День из повседневной жизни Мэка – ReCoreCtrl + стрелка влево Системные требования Mafia IIICtrl + стрелка вправо