Fortnite

NVIDIA официально анонсировала GeForce GTX Titan

Опубликовано: 19.02.2013 17:50:50, NeoFlash

Сегодня компания NVIDIA официально анонсировала нового лидера на рынке одночиповых видеокарт - GeForce GTX Titan. В основе видеокарты лежит чип Nvidia GK110, который уже не раз выступал козырем при «спорах» с главным конкурентом на рынке. В итоге он увидел свет в конфигурации, включающей 2688 шейдерных блоков (один SMX с 192 SP отключен), 224 текстурных блока, 48 блоков рендеринга и шину памяти разрядностью 384 бит. Кристалл чипа состоит из 7,1 млрд транзисторов и имеет площадь 551 кв. мм.

 

GeForce GTX Titan

 

Одной из сильных сторон GeForce GTX Titan станет память GDDR5 объемом в 6 гигабайт, набранной 24 микросхемами. Кулер будет использоваться турбинного типа с применением испарительной камеры, так что сама карточка займет два слота в системном блоке. Вывод изображения возможен через порты Dual-Link DVI (2), а также полноразмерные HDMI и DVI. Рекомендованные частоты работы Titan'а - 837(876)/6008 МГц соответственно для ядра и чипов памяти. Значение частоты в скобках – при активации динамического разгона.

 

GeForce GTX Titan

 

Объединить несколько видеокарт помогут два разъема SLI, а от блока питания видеокарта потребует 250W.

 

GeForce GTX Titan

 

Одним из главных новшеств GeForce GTX Titan можно выделить использование технологии динамического разгона GPU Boost 2.0. В отличие от прошлой версии, частота видеопроцессора повышается вплоть до достижения определенного температурного порога.

 

GeForce GTX Titan

 

В России новая видеокарта от NVIDIA должна поступить в продажу 4 марта, а рекомендованная цена составит 34990 рублей.

Загрузка...
новыестарые38 ком.
Ком. на странице5102050100
Игровой разум
Apofeo (уровень 16)13.03.2013 16:27:46
Vitaminchik писал(а):
офигеть цена!!! у меня комп в два раза меньше стоит!!! мааааать моя....dntknwdntknwdntknw
Видеокарта - лицо всех процессов, а чтобы лицо было без изъянов нужно выложить немалую сумму.
Ключевой игрок
Vitaminchik (уровень 14)13.03.2013 15:56:33
офигеть цена!!! у меня комп в два раза меньше стоит!!! мааааать моя....dntknwdntknwdntknw
Геймер-ветеран
canismajoris (уровень 9)13.03.2013 03:26:51
NVIDIA есть NVIDIA - самая наворочанная графика ! Цена естественно завышена,но дело не в цене,а в чипе (который ещё и урезан) ,потом выйдет полноценный чип с ещё большими частотами,а за тем двойная карта. А для юзеров выпустят карты гораздо дешевле с измененной архитектурой или ещё урезанные ,но по скорости быстрее и равные GTX 680 и все будут довольны, любые игры будут летать.
Штаб-сержант
krollfest (уровень 6)04.03.2013 16:07:01
Сообщение отредактировано пользователем 04.03.2013 17:07:25
Dante писал(а):
Чтобы эту карту ставить, нужн весь копм апгрейдить, мне моих конфигов для игры на ультра-максе с головой хватает.
Да не нужно ничего апгрейдить, если конечно под капотом не Pentium 1 и не DDR1.
Под этот видеоадаптер вполне (для начала, потом по-любому надо умощняться - игры то растут) сойдёт 4х ядерный камень с частотой ~ 3 ГГц и выше. Стандартный DDR3 от 4ГБ и выше.

+ Открыть спойлер
Сомневаюсь, что на вашей AMD Radeon 7870 Crysis 3 бегает на максимальных настройках no, на высоких - возможно.
Член Совета джедаев
Dante (уровень 17)04.03.2013 14:48:09
Чтобы эту карту ставить, нужн весь копм апгрейдить, мне моих конфигов для игры на ультра-максе с головой хватает.
Штаб-сержант
krollfest (уровень 6)21.02.2013 07:28:54
Да, производительность конечно адская ! 4,5 терафлопса - это сильный показатель, у меня разогнанный gtx670 с частотой проца в 1110 МГц составляет 3 терафлопса. Есть к чему стремиться. Кстати, если кому интересно посчитать свои терафлопсы вам сюда. В правом верхнем углу ищите свою видяху, корректируете оверлок и получаете свои флопсы. Смотреть надо строку FLOPS. 1000 GFLOPS = 1 TFLOPS (терафлопс)

Добавлено позже:
Foma писал(а):
Я все понимаю, но впервые увидел видюху с 6 гигами.
А вот другой пример - Quadro 6000. Карта относится к разряду профессиональные и стоит примерно 130 тыс. рублей. От этой суммы я чешусь в самых нескромных местах.
Знаток игр
LaoR (уровень 12)20.02.2013 21:54:26
Eguayer писал(а):
Ещё как стоит.
Не стоит)) По любому наценка процентов 30.
IH8_1C писал(а):
Я вот, честно говоря, не понимаю, для каких целей нужны на данный момент такие железки. Да хоть десяток таких вот Титанов в системник запихни. Какой прок? Картинка на этой карточке и на каком-нибудь GTX 580 за втрое меньшую сумму будет одинаковой.
Иногда нужны. Много в каких сферах можно использовать CUDA + объем видеопамяти важен. Естественно, для игр тебе хватит 580.
Дезмонд
SANYA2012 (уровень 26)20.02.2013 12:56:39
Чтобы этого зверя утихомирить понадобиться очень мощный компьютер.Так что не каждый может это себе позволить.
Геймер
Solotof (уровень 4)20.02.2013 10:08:16
Вся эта хрень как закись азота в двигателях внутреннего сгорания придуманных в 19 веке. Да, даёт разгон на какое то время и... всё! Тот же двоичный убогий комп с кучей проблем. Принципиально НИЧЕГО не меняется. Добро пожаловать в мир управляемый барыгами...grin
Бич человечества
IH8_1C (уровень 19)20.02.2013 08:12:41
DarkPX писал(а):
не много стоит...
Нет, ну кому-то и Боинг по карману, но 35к - это не 100 рублей.

Я вот, честно говоря, не понимаю, для каких целей нужны на данный момент такие железки. Да хоть десяток таких вот Титанов в системник запихни. Какой прок? Картинка на этой карточке и на каком-нибудь GTX 580 за втрое меньшую сумму будет одинаковой.
Релизный трейлер Children of ZodiarcsИГРЫ Релизный трейлер Children of Zodiarcs Студия Cardboard Utopia и компания Square Enix выпустили на ПК и PlayStation 4 однопользовательскую тактическую ролевую игру с элементами карточной стратегии под названием Children of Zodiarcs. К этому событию... Разработчики рассказывают о Marvel’s Spider-ManИГРЫ Разработчики рассказывают о Marvel’s Spider-Man Компания Insomniac Games выпустила новое видео эксклюзивного PS4 экшена Marvel’s Spider-Man, в котором команда разработчиков рассказывают о сеттинге игры и сражениях. Создатели тщательно подошли к сюжету, а в его центре... DOOM: обновление 6.66 и бесплатные выходныеИГРЫ DOOM: обновление 6.66 и бесплатные выходные Компания Bethesda Softworks выпустила адское обновление под номером 6.66 для шутера DOOM, которое содержит различные исправления и улучшения для редактора SnapMap и сетевой игры. Более того, разработчики объявили... Дата релиза Observer и новый трейлерИГРЫ Дата релиза Observer и новый трейлер Создатели Layers of Fear назвали дату релиза своего нового ужастика Observer, события которого разворачиваются в Польше в 2084 году после «цифровой чумы». Проект выйдет на ПК, Xbox One и PS4 уже скоро – 15 августа 2017 года... Life is Strange: Before the Storm: Хлоя и РейчелИГРЫ Life is Strange: Before the Storm: Хлоя и Рейчел Square Enix выпустила дневник разработчиков игры Life is Strange: Before the Storm, состоящей из трех эпизодов, релиз первого из которых выходит 31 августа. Видео посвящено главной героине Хлое Прайс... Новый трейлер Agents of MayhemИГРЫ Новый трейлер Agents of Mayhem Компания Volition Inc. представила новый трейлер к безудержному экшен-шутеру Agents of Mayhem. Видеоролик рассказывает о еще одной команде из трех агентов, которая борется с организацией антигероев под названием LEGION...
Шестой дневник разработчиков World of WarplanesCtrl + стрелка влево Тизер-трейлер Murdered: Soul SuspectCtrl + стрелка вправо