Вторжение России в Украину

Дебютная демонстрация геймплея Sekiro: Shadows Die Twice

Опубликовано: 21.08.2018 21:14:23
Поделиться:  

До начала Gamescom 2018 студия FromSoftware пообещала, что обязательно порадует фанатов демонстрацией геймплея Sekiro: Shadows Die Twice. Так и случилось: в ходе выставки было показано около десяти минут игрового процесса.

Если вы являетесь поклонником Souls-проектов, то сразу заметите явные отличия. Нам уже известно, что Sekiro: Shadows Die Twice обойдется без сетевого режима, а ее герой сможет возрождаться фиксированное количество раз после гибели. При этом игра не станет легче, наоборот, девелоперы обещают еще больше хардкора!

 

Sekiro: Shadows Die Twice пожар

 

Введение вертикального геймплея – одно из самых главных изменений в Sekiro: Shadows Die Twice. Отныне протагонист будет карабкаться по стенам, забираться на деревья и прочие объекты, что находятся выше земли. Наличие стелса же позволит ему избегать некоторые сражения, кроме того, с этой механикой будут связаны и битвы с боссами.

Наконец, попросту «закликать» врага, как то было в серии Souls, Sekiro: Shadows Die Twice не даст. На блоках и парировании сосредоточено многое, так что нам придется учиться фехтовать. И это далеко не все возможности новой игры от Миядзаки, премьера которой состоится 22 марта 2019 года на PC, PS4 и Xbox One.

новыестарые10 ком.
Ком. на странице5102050100
Инкогнито22.08.2018 20:49:08
Skyimp писал(а):
Ты мне тут не того не этого )
Ты изначально сам про реалистичность говорил и только теперь говоришь про то что ты имел ввиду неполную реалистичность. Ну друг, в играх никогда не будет реалистичной физики прыжков. Просто потому что это неинтересно )
Ну есть хренова уйма игр...где прыжков нет вовсе или реализованы исключительно в виде перекатов)))и они, весьма себе, неплохи)))
И логично, блин, додуматься, что я не имел в виду "полную реалистичность" в виду того, что не ты один заметил в игре Огров, протез механизированный в 16 веке (или около того) и прочие плюшки, тяжело подходящие под понятие реалистичности и историчности. Я указал именно то, что плохо реализовано на мой взгляд...если бы было по поводу мира и историчности в целом, то так бы и сказал и пенял на нее, а не акцентировал внимание на прыжках.

Добавлено позже:
neekson писал(а):
А как же, когда герои в фильмах и комиксах прыгают на пару метров и разят противников одним ударом, выдерживая по себе удар грузовиком и при этом являются людьми? Персонаж не обязан кастовать заклинания, чтобы иметь возможность высоко прыгать. Он изначально может иметь(внезапно) нечеловеческие возможности.
Не может...ибо все эти "супергерои" имеют супергероическое объяснение....кто то с пауком сосался....кто то химиотерапию прошел....кто то вообще божество...Но у всех, есть объяснение того почему они такие крутые. Если же обычный человек в этом комиксе проламывает скалу спиной и встает почесываясь....нууу значит такого пошиба комикс)))) можно только посочувствовать.
Не зря есть чернушные фильмы 80-ых-90-ых с Арни, Ван Даммом и прочими. Они именно от того и являются чернушными, потому что в них именно все то, что ты описал. Со всей любовью к данным фильмам, но смотреть их даже в то время можно было только с теплой улыбкой, не относясь серьезно к происходящему на экране. Или старые китайские фильмы с прыжками выше деревьем, аля Затаившийся Дракон и какой то там Тигр. Уверен вы уже сами улыбаетесь вспоминая все эти кинца....Вы хотите получить такое же Секиро? Несерьезный, не проработанный и в лучшем случае вызывающий теплую улыбку после прохождения сюрреализма?))) Повторюсь тем и отличается хорошее кино\игра от плохого....где мир максимум обьясняется\показывается\визуализируется и где возникает меньше всего немых вопросов при просмотре\игре. Это и называется проработанностью игрового мира.
Инкогнито22.08.2018 17:05:40
Himmer писал(а):
+ Открыть спойлер
Никто не говорит про "полную реалистичность". Но если ты уж делаешь что то - делай это хорошо. То есть если у тебя нарисованы супермега протезы на фигурке персонажа - ок. Пусть так, супермега протезы дают тебе возможность прыгать овердохрена. Если ты уж нарисовал простые человеческие ножки - будь добр прыгай как человек. Дорисуй анимацию, что ты используешь магию, чтобы прыгать выше....в общем как в любом качественном кине - объясняй наглядно\визуально. А так это халтура. И да я жду реалистичности от игры связанной хоть и косвенно с историей планеты Земля. И раз уж выбрали данный жанр, псевдоисторический с магией и прочим, надо вдвойне постараться, чтобы магия красиво и гармонично вплеталась в настоящую историю. А не так, что мужики вдруг запрыгали как кузнечики...не сурьезна. И эта халтура\игровая условность режет мне глаз. Так доходчиво?
А как же, когда герои в фильмах и комиксах прыгают на пару метров и разят противников одним ударом, выдерживая по себе удар грузовиком и при этом являются людьми? Персонаж не обязан кастовать заклинания, чтобы иметь возможность высоко прыгать. Он изначально может иметь(внезапно) нечеловеческие возможности.
Инкогнито22.08.2018 17:01:43
Сообщение отредактировано пользователем 22.08.2018 17:01:58
Himmer писал(а):
И эта халтураигровая условность режет мне глаз. Так доходчиво?
Ты мне тут не того не этого )
Ты изначально сам про реалистичность говорил и только теперь говоришь про то что ты имел ввиду неполную реалистичность. Ну друг, в играх никогда не будет реалистичной физики прыжков. Просто потому что это неинтересно )
Инкогнито22.08.2018 14:11:19
Skyimp писал(а):
> Реалистичность
> Игра про парня который может воскрешаться, есть магия, огры, большая сороконожка, мужик что блюёт на свой меч отравляя его...
Никто не говорит про "полную реалистичность". Но если ты уж делаешь что то - делай это хорошо. То есть если у тебя нарисованы супермега протезы на фигурке персонажа - ок. Пусть так, супермега протезы дают тебе возможность прыгать овердохрена. Если ты уж нарисовал простые человеческие ножки - будь добр прыгай как человек. Дорисуй анимацию, что ты используешь магию, чтобы прыгать выше....в общем как в любом качественном кине - объясняй наглядно\визуально. А так это халтура. И да я жду реалистичности от игры связанной хоть и косвенно с историей планеты Земля. И раз уж выбрали данный жанр, псевдоисторический с магией и прочим, надо вдвойне постараться, чтобы магия красиво и гармонично вплеталась в настоящую историю. А не так, что мужики вдруг запрыгали как кузнечики...не сурьезна. И эта халтура\игровая условность режет мне глаз. Так доходчиво?
Бич человечества
BlackSite11 (уровень 28)22.08.2018 13:14:05
Посмотрел еще другие прохождения этой демки, теперь понял фишку. Парирование оказалось еще важнее: копящаяся полоса сверху - что-то вроде параметра баланса в Dark Souls, стоит выбить ее у врага полностью и можно проводить смертельный удар. Копится она и при обычных атаках, но намного быстрее при блоках. Впрочем, можно и просто пытаться спамить обычными атаками, но они слабые и занимают много времени, да и враги не позволяют.
Инкогнито22.08.2018 09:41:01
Himmer писал(а):
а и прыжки, высотой в пару человеческих роста, портят всю реалистичность
> Реалистичность
> Игра про парня который может воскрешаться, есть магия, огры, большая сороконожка, мужик что блюёт на свой меч отравляя его...
Инкогнито22.08.2018 04:44:39
хз...чисто графически бои выглядят немного деревянно...Да и прыжки, высотой в пару человеческих роста, портят всю реалистичность (не граб хуком, а именно прыжки и рывки). Сомневаюсь, что данный проект переплюнет Соулс или даже Нио. Но за эксперименты плюс, это лучше, чем вариться в собственном соку.
Бич человечества
BlackSite11 (уровень 28)21.08.2018 22:05:38
Если б не огр, то можно подумать, что они делают продолжение своей Tenchu. По крайней мере видно, откуда решили вдохновляться. Нравится, что бои быстрые, но с парированием пока не совсем понял, насколько сложно их делать. Да и вообще там шкала заполняется при вовремя поставленных блоках - копится добивание?
Фишка с крюком да и сама возможность вертикальности понравилась. Надеюсь, что будут враги, которые могут преследовать по крышам, а то так во время любого боя можно смотаться как бэтмен и был таков.
Ну и бонфаеры да, куда без них)
P.S. За нескромный вырез у ведущей отдельный плюсgrin
Инкогнито21.08.2018 22:03:04
Souls серия прошла мимо меня из-за достаточно медленной динамики. Тут ребята уже постарались прям хорошо, жаль конечно что без rpg-элементов, но кто знает может они просто таким образом нащупывают нужные элементы для последующих игр, ибо пока это выглядит как добротненький сингл на 10-12 часов.
Инкогнито21.08.2018 21:57:55
Assassins Souls кароч, да
SoulCalibur VI обзаведется сюжетным режимом «Весы духа»Ctrl + стрелка влево Анонсировано издание Dark Souls TrilogyCtrl + стрелка вправо