Вторжение России в Украину

Какой будет новая часть GTA? Пост-рассуждение.

Дата публикации: 11.05.2017 18:15:39
Поделиться:  

В 2013 году вышла последняя часть культовой серии игр GTA (Grand Theft Auto). Это была отличная игра, которая продалась ошеломительным тиражом и принесла немало денег своим создателям. В следующие два года игра вышла на консоли нового поколения и ПК. Недавно стало известно, что помимо консольного Red Dead Redemption 2 Rockstar разрабатывают и новую, 6-ю часть знаменитой серии. Тут же в интернете поползли всевозможные слухи и догадки. В этом блоге мы поразмыслим над этой темой. Какой же будет новая часть?

В первую очередь стоит понять, что увидим 6-ю часть мы не скоро. Сперва должна выйти RDR2, а это случится в лучшем случае в конце этого года, а скорее всего в 2018-м. Для Rockstar не впервой переносить релиз своих игр. Учитывая, что компания данная попусту болтать не любит (за что им честь и хвала), детали мы, скорее всего, узнаем только за полгода/год до выхода игры. Пока же мы можем лишь строить догадки по поводу того, чем будет GTA 6.

Для начала представим наименее вероятное развитие событий. Возможно ли, что 6-я GTA будет сочетать в себе все три штата из прошлых частей? Вполне. Однако, лично я с трудом верю в это. Сан Андреас мы видели совсем недавно. Смысла воспроизводить его нет. Однако разработчики могут обойтись без Лос Сантоса, вернув тем самым остальные два города (Сан Фиерро и Лас Вентурас), добавив к ним Вайс Сити и Либерти Сити. Многие сторонники данной теории считают, что из игры сделают ММО. В это верится еще меньше. Разработчики конечно добавят онлайн-режим по типу пятой части, но делать из игры полноценную ММО вряд ли станут. Мы все знаем, что именно такой шаг может разрушить вселенную игры.


Увидим ли мы такую карту в новой игре?

Второй вариант наиболее вероятен и импонирует мне больше других. Нас вернут в Вайс Сити (виртуальный прототип Майами). Именно этот вариант ближе к реальности. Почему же я так думаю? Логика. В HD серии мы уже увидели преображенные Сан Андреас и Либерти Сити. Остался только Вайс Сити. И это, на мой взгляд, будет великолепно. Ведь именно Vice City признана самой атмосферной частью в серии. Эти пляжи, декорации, дух 80-х... И тут же возникает вопрос! А в каком году будут развиваться события в новой части. Логичнее всего подумать, что в настоящем, но ведь осталось так много интересных эпох. Дикий запад уже занят всем известной игрой, зато остаются 50-е, 60-е, 70-е наконец. Однако этот вопрос еще сложнее, поэтому будем ждать новостей.


Хотелось бы верить в это.

Ну и напоследок еще один вариант развития событий, который может поспорить с первыми двумя. Нас перенесут в новый штат, а то и в другую страну. Лично я считаю, что этим штатом может стать Мичиган, а местом действия будет Детройт.


Станет ли самый криминальный город в США местом действия новой части?

Плюсов в этом немало. Новое место, новый сюжет, не похожий на прошлые истории, смена места действия так же повлияет на дух игры. Но местом действия может стать и другая страна. Разработчики уже собирались сделать местом действия игры Китай (и даже была такая игра на портативках). Вариантов множество и это хорошо, если подумать.

Так же возникает вопрос о геймплее и гпрафике. За второе бояться не стоит, ибо графика в серии GTA всегда была на высоте, а вот какой будет геймплейная часть совершенно не ясно. В истории серии уже была игра, весьма скупая на геймплейные элементы, однако после весьма сочной пятой части хочется верить, что новая игра получится на голову выше.

Все выше описанное ничто иное, как личное мнение автора, не имеющее никакого отношения к реальности. Пишите свои варианты развития событий. Чего нам ждать от новой части?

Рейтинг публикации 22 нравится 3 не нравится
Загрузка...
новыестарые16 ком.
Ком. на странице5102050100
Игровой разум
Feliks (уровень 27)16.07.2017 15:43:47
Skyimp писал(а):
А кто признавал то?
Кто был первым - не знаю, однако в большинстве обзоров и видео по игре говорят одно и то же "GTAVC самая атмосферная игра в серии". И сам я считаю так же. В СА тоже есть своя атмосфера, но там она немного другая.
Инкогнито16.07.2017 12:34:47
Skyimp писал(а):
ибо кто-то начинал знакомство например вообще с четвёртой части х)
Бедные люди, начать знакомство с такой шикарной серией с самой отвратительной ее части
Инкогнито16.07.2017 11:56:32
 
Ведь именно Vice City признана самой атмосферной частью в серии.
А кто признавал то? Сан Андреас так же была вполне атмосферной и хорошей, тут мне кажется говорить о том что эта ЖТА лучше той ЖТА, не самое то, ибо кто-то начинал знакомство например вообще с четвёртой части х)
Игровой разум
LagProphet (уровень 18)16.05.2017 22:50:22
doppelganger писал(а):
не играл, игра на уровне ГТА или какаха? стоит попробовать?
С GTA сравнивать не буду, но игра отличная. Физика машин немного топорная, зато есть отличная боевка, паркур и сюжет.
Воплощение зла
doppelganger (уровень 14)16.05.2017 21:55:27
Сема писал(а):
"Невероятные приключения якудзы в Китае".
ну не совсем якудза, ты понял короче, что я имел ввиду, поф.

Добавлено позже:
LagProphet писал(а):
Про триады есть уже игра: Sleeping Dogs.
не играл, игра на уровне ГТА или какаха? стоит попробовать?
Игровой разум
LagProphet (уровень 18)13.05.2017 09:21:19
doppelganger писал(а):
Китай, мегаполис, наше время, было бы здорово. И сюжетку крутую можно прилепить про якудзу, ниндзей и прочее руконогоблудие...
Про триады есть уже игра: Sleeping Dogs.
Инкогнито12.05.2017 19:54:36
doppelganger писал(а):
Китай, мегаполис, наше время, было бы здорово. И сюжетку крутую можно прилепить про якудзу, ниндзей и прочее руконогоблудие...
"Невероятные приключения якудзы в Китае".
Воплощение зла
doppelganger (уровень 14)12.05.2017 19:46:50
Китай, мегаполис, наше время, было бы здорово. И сюжетку крутую можно прилепить про якудзу, ниндзей и прочее руконогоблудие...
Санин-сенсер
RenTheGame (уровень 18)12.05.2017 07:03:02
Ответ на этот вопрос обычно один и тот же)
"Такая же, только круче"
Гранд-мастер джедай
Tactic28rus (уровень 24)12.05.2017 03:39:27
В одном из интервью один из Рокстаровцев сказал, что ГТА конечно можно сделать не в Америке, но это уже будет не ГТА