Вторжение России в Украину

Call of Duty пойдет по стопам «Мстителей»

Дата публикации: 07.04.2017 08:46:22
Поделиться:  

   Call of Duty уже является одной из самых масштабных игровых франшиз, но компании Activision Blizzard этого мало, и она хочет, чтобы знаменитая серия шутеров доминировала еще и в кинотеатрах.

   В 2015 году было создано специальное подразделение Activision Blizzard Studios, в задачи которого входит работа над кино- и телепроектами. И даже после того, как закономерностью стала ситуация, когда экранизации видеоигр не находят должной поддержки у зрителей, Activision Blizzard не намерена оставлять планы по адаптации Call of Duty. Мало того, теперь боссы компании хотят создать целую вселенную по образу и подобию «Мстителей».

   За выполнение столь амбициозной задачи отвечают продюсеры Стэйси Шер и Ник ван Дайк, возглавляющие Activision Blizzard Studios. В послужном списке Шер значится целый ряд фильмов Квентина Тарантино («Криминальное чтиво», «Джанго освобожденный»), а ван Дайк раньше работал в Disney и активно участвовал в приобретении Мышиным домом Lucasfilm и Marvel.

«У нас есть план, рассчитанный на много лет вперед, — призналась Стэйси Шер в интервью изданию The Guardian. — Мы собрали команду сценаристов, чтобы определить, в каком направлении двигаться дальше. Будет фильм, напоминающий Black Ops, такая себе история внутри истории. Modern Warfare в большей степени показывает, что значит сражаться на войне, когда весь мир наблюдает за тобой».

«Фильмы сохранят эстетику игры, но будут при этом не точной копией оригинала, а чем-то более глобальным вроде блокбастера от Marvel», — добавил ван Дайк.

   Но и на этом Activision Blizzard не остановится — компания планирует дополнить вселенную еще и сериалом, который расскажет либо о Второй мировой, либо о войне во Вьетнаме. Однако самое важное то, что, по словам Шер, фильмы и телешоу сконцентрируются на героях, и если все пойдет по плану, то оценить колоссальный труд команды зрители смогут уже в следующем году.

Рейтинг публикации 9 нравится 0 не нравится
Загрузка...
новыестарые3 ком.
Ком. на странице5102050100
Игровой разум
Feliks (уровень 27)07.04.2017 13:57:03
Сообщение отредактировано пользователем 07.04.2017 13:57:11
Главное, чтобы не по стопам фильмов Уве Болла...
Последняя надежда человечества
Guardian (уровень 24)07.04.2017 13:40:47
Интересно будет посмотреть, но увлекательную историю в игре уже можно не ждать?
Знаток игр
Alexhunter (уровень 12)07.04.2017 11:09:15
Я пока нейтрально отнесусь к новости, посмотрим что выйдет, но самое главное, прошу- давайте обойдёмся без плохих русских!