Вторжение России в Украину

Imperial Hero II – хороший способ убить время

Дата публикации: 17.10.2017 19:56:02

Казалось бы, век браузерных игр давно канул в Лету, эволюционировав до мобильных приложений в наших смартфонах. И это, безусловно, хорошо, ведь существует много жизненно важных мест, где со смартфоном будет в разы удобнее, чем с ноутбуком. Но! Всегда ли это актуально? Не будет ли, к примеру, начальство слегка раздосадовано тем, что вы проявляете больше интереса к своему телефону, нежели к работе?

То-то и оно. Так что, если у вас в день выпадает пару свободных от работы часов за ПК, которые не грех бы потратить в какой-нибудь игре, старые добрые «браузерки» – ваш вариант. Ну, а выбирать, понятное дело, надо хорошее. Об этом и пойдет речь.

Давайте сразу определимся: у нас нет времени на то, чтобы читать целую груду текста, а также фантазировать сверх меры. Значит, игра должна быть информативной, интуитивно понятной, с приятной глазу картинкой и не должна быть перегружена всяческими условностями типа «здесь происходит кровавое побоище, но вы представьте его сами». В этом случае Imperial Hero II, о которой сегодня будем говорить, − хороший кандидат для выбора.

 

Скриншот игры Imperial Hero 2

 

Приблизительно 2 года назад разработчики оригинальной части, Imperia Online, порадовали игроков продолжением серии, выпустив Imperial Hero II. Радовались, правда, в основном европейские поклонники игры. Хорошая новость заключается в том, что с 11 сентября 2017 года радоваться можно и у нас, поскольку стараниями издателей Destiny Games Imperial Hero II стала доступна в наших широтах.

 

Так чему радоваться-то, спросите вы? Хороший вопрос.

 

Для начала вас (вернее, вашего персонажа) забросит в фэнтезийно-средневековый мир Аярской империи, где идет непримиримая борьба всех со всеми. Есть несколько фракций, вам необходимо в срочном порядке вступить в одну из них, чтобы сразу сосредоточиться на главном – развивать своего персонажа. В этом еще один большой «плюс» Imperial Hero II – она не перегружает вас лором. То есть сюжет как бы есть, он вас как бы ведет, но не является чем-то таким, на чем следовало бы слишком сосредотачивать внимание.

 

Скриншот игры Imperial Hero 2

 

Быстро расправившись с квестами в начальной локации, где вам буквально на пальцах объяснят, что к чему и снабдят необходимой экипировкой, вы попадаете в большой мир. Имперский город лучше не трогать – там вам до 15 уровня делать нечего. Поэтому отправляемся в какую-нибудь фракционную локацию и начинаем выполнять задания, которые можно взять, к примеру, в Таверне, Дворце губернатора, Оружейном магазине... в общем, в любом месте, где опытный геймер обычно ищет приключения на пятую точку своего альтер-эго.

Задания – разные по уровню сложности, и особенно хорошо это заметно на местной карте. Так что, если вы нормально различаете цвета, знайте: зеленый цвет задания – можно смело заходить, желтый – стоит отдавать себе отчет в том, что делаешь, красный – пока рановато, но всегда можно позвать на помощь согильдийцев. Это, кстати, еще один немаловажный аспект Imperial Hero II, но о нем мы поговорим чуть позже. Просто будьте аккуратны с красными заданиями, и не убивайте о них напрасно драгоценную экипировку.

 

Скриншот игры Imperial Hero 2

 

Кроме как уровнем сложности, задания будут отличаться разве что повторяемостью или не повторяемостью. То есть какие-то из них вы сможете выполнять хоть каждый день, а какие-то – один раз за все время. В остальном же это стандартные квесты из разряда «пойди, убей, принеси». На этом постоянном передвижении, к слову, в Imperial Hero II построен, по сути, весь игровой процесс, в том числе и заработок разработчика с издателем. Поскольку именно передвижение в игре монетизируется.

И делается это довольно просто. Для того, чтобы передвигаться между заданиями или локациями, вам необходимо потратить какое-то время. Как правило, это занимает не больше нескольких секунд (или минут), однако бывает и такое, что ожидание может растянуться минут на 20-30. Вот здесь вам и предложат ускорить процесс, заплатив несколько (иногда и больше) алмазов, которые, конечно, можно добыть в игре... Но можно и в игровом магазине. Там всегда присутствует несколько предложений для покупки. Цены весьма толерантные, а уж куда применить купленные алмазы, вы точно найдете.

 

Скриншот игры Imperial Hero 2

 

Развитие персонажа происходит путем добывания для него все лучшей и лучшей экипировки, а также грамотным распределением накопленного опыта между способностями и умениями. Способностей всего пять: жизненная сила (ХП), проворство, сила, ловкость и интеллект. Здесь железобетонная классика, лишнего объяснять не надо. Умений будет побольше (в конечном варианте − 8), особенно когда вы достигнете 15 уровня и пройдете в Имперском городе обряд инициации, в процессе которого окончательно определитесь с классом и профессиями.

С классами также наблюдается всем привычная картина в виде Воина, Рейнджера и Мага. Каждый из них, впрочем, может заиграть по-разному, в зависимости от того билда, который вы ему подберете. Тем не менее, все тоже вполне интуитивно понятно – выбор, как правило, состоит в том, чтобы сделать что-то типа «дамагера» или «саппорта». Ну, а если вы недовольны тем, что получилось, за символическую плату (донатить не придется) всегда можно перераспределить потраченный опыт. В Имперском городе так и вовсе можно сменить класс. Может и пол. Проверить стоит.

 

Скриншот игры Imperial Hero 2

 

Поклонников PvP тоже не обошли вниманием. Всем любителям выбить дух из ближнего своего доступна арена, а также рейтинговые турниры, результаты которых и покажут, кто главный на селе.

В более масштабном варианте рубилище можно устроить вступив в одну из многочисленных гильдий, что в определенный момент игра вам настоятельно предложит сделать. И, знаете, лучше не отказывайтесь. Тут вам и очевидные «плюсы» от участия в эпических битвах на осадах; и беспрепятственный доступ к Хранилищу гильдии, где чего только не завалялось; и неоценимая помощь согильдийцев в трудный момент.

Да, если вы вступили в какую-нибудь гильдию в Imperial Hero II, то в любой битве можете призвать членов клана на помощь. Делается это, понятное дело, автоматически, то есть вы вручную перетаскиваете аватарку вашего соклана на поле боя, а дальше, как и все бои в игре, все просчитывается за вас по пошаговому принципу «удар/блок».

Причем на практике это выглядит куда как более динамично, чем может показаться на первый взгляд. Ваша задача – сделать так, чтобы все члены вашего отряда (а к 25 уровню у вас их будет уже 5) были соответствующим образом экипированы, прокачаны, стояли в правильной формации, ну и победили, понятное дело.

 

Скриншот игры Imperial Hero 2

 

К слову об экипировке – ее в Imperial Hero II настолько много, что после каждого боя, особенно если вы надели вещи с прибавкой к дропу, вам придется тратить какое-то время, чтобы от нее избавиться (продать). В определенный момент игры кажется, что так будет продолжаться вечно, и вам даже не придется замарать руки крафтом... Но – нет. Потому как на самом деле крафтовые вещи куда лучше тех, что выпадают вам на заданиях. Ну, а раз вы искали лучшую браузерную игру, то как-то не комильфо в ней ходить не в лучших вещах. Приобрести их, кстати, тоже можно – торговля в игре присутствует – и для этого тоже не придется ничего донатить.

 

Скриншот игры Imperial Hero 2

 

И напоследок еще одна хорошая новость − Imperial Hero II скоро станет доступна на платформе Android. Это немного возвращает нас к началу материала, поскольку жизненно важные места никто не отменял. Правда, по словам разработчиков, связи между аккаунтами, а, соответственно, и переноса персонажей, в ближайшее время не предвидится. Но для настоящего героя, знающего мету игры, это не составит ровным счетом никакой проблемы, правда?

Загрузка...
Комментариев пока еще нет. Оставьте свое мнение!