Valve анонсировала SteamOS

Опубликовано: 23.09.2013 22:06:12, Дюка

Компания Valve сняла покровы тайны со своей новой разработки, анонсировав SteamOS – бесплатную операционную систему, адаптированную для игр на большом экране. В ее основу легла надежная архитектура Linux.

SteamOS, по словам разработчиков, не только соберет в себе все функции, необходимые для компьютера в гостиной, но и повысит производительность в играх. Многие создатели игр уже работают над адаптацией своих проектов под SteamOS.

Детальнее о новых функциях SteamOS можно узнать по ссылке.

 

Valve анонсировала SteamOS

 

Загрузка...
новыестарые20 ком.
Ком. на странице5102050100
Почетный геймер
progamer (уровень 8)24.09.2013 17:30:29
полная бестолковщина! если бы за переход давали какие-то значимые бонусы то был бы смысл а так windows 7 the bestgrin
Игровой разум
Dogtor (уровень 23)24.09.2013 17:11:37
Сообщение отредактировано пользователем 24.09.2013 17:11:51
вот если под это дело(под ОС) начнут и эксклюзив выпускать,тогда начнется ажиотаж в рядах геймеров
Игровой разум
14AL08 (уровень 16)24.09.2013 17:10:40
SOS - интересная аббревиатура. Ладно, поглядим.
Игровой разум
Ильюха (уровень 20)24.09.2013 14:07:47
KillSwitch писал(а):
Здоровская вещь, но не очень практичная. Компьютер превращается в игровую станцию, даже если поставить параллельно Windows, неудобно каждый раз перезагружаться. Или виртуализация спасет мир.
А я думаю, что в этой операционной системе будут аналоги программ доступных в Windows, с возможностью открытия документов и файлов на обеих системах
Игровой разум
KillSwitch (уровень 24)24.09.2013 13:35:06
Здоровская вещь, но не очень практичная. Компьютер превращается в игровую станцию, даже если поставить параллельно Windows, неудобно каждый раз перезагружаться. Или виртуализация спасет мир.
Игровой разум
ChameLi0N (уровень 28)24.09.2013 13:34:33
Сообщение отредактировано пользователем 24.09.2013 13:39:15
Ильюха писал(а):
Так ожидал анонс HL3, ну да ладно. Новая операционная система адаптированная для игр, это хорошо. Вот только не понял, эта система будет на компьютер или ещё на консоли? И кто знает, когда следующие 2 анонса?
На компьютер онли, как я понял...
Там же счетчик имеется. До следующего анонса осталось 30 часов 25 минут.
Игровой разум
Ильюха (уровень 20)24.09.2013 13:27:47
Так ожидал анонс HL3, ну да ладно. Новая операционная система адаптированная для игр, это хорошо. Вот только не понял, эта система будет на компьютер или ещё на консоли? И кто знает, когда следующие 2 анонса?
Игровой разум
oleg088097 (уровень 25)24.09.2013 12:12:10
Summonig писал(а):
Создание новой приставки - как мне кажется, излишне. Разве мало существует игровых платформ?
Хотя что бы ни делалось в этом направлении — это на пользу индустрии, однозначно.

Рискну предположить, что имелось ввиду если у TV приставки слабое железо то она сможет запускать игры на PC и транслировать на телевизор. Как по мне, так это фича сделана, что называется, "до кучи".
Это операционка для кома и к приставкам не имеет никакого отношения
Игровой разум
kirill1998lp (уровень 21)24.09.2013 11:43:00
не думаю что многие променяют родную винду на эту.
Игровой разум
Лимован (уровень 16)24.09.2013 07:50:05
вот что пишут у них на сайте: "Просто включите свой существующий компьютер и запустите Steam клиент как обычно. Устройство со SteamOS сможет запустить стриминг этих игр по вашей домашней сети, прямо на ваш телевизор!"
Релизный трейлер Children of ZodiarcsИГРЫ Релизный трейлер Children of Zodiarcs Студия Cardboard Utopia и компания Square Enix выпустили на ПК и PlayStation 4 однопользовательскую тактическую ролевую игру с элементами карточной стратегии под названием Children of Zodiarcs. К этому событию... Telltale Games представили Batman: The Enemy WithinИГРЫ Telltale Games представили Batman: The Enemy Within Компании Telltale Games, Warner Bros. и DC Entertainment официально анонсировали игру Batman: The Enemy Within - The Telltale Series. В новом сезоне Брюсу Уэйну придется пойти на риск ввиду возвращения в Готэм-Сити опасного злодея Риддлера... DOOM: обновление 6.66 и бесплатные выходныеИГРЫ DOOM: обновление 6.66 и бесплатные выходные Компания Bethesda Softworks выпустила адское обновление под номером 6.66 для шутера DOOM, которое содержит различные исправления и улучшения для редактора SnapMap и сетевой игры. Более того, разработчики объявили... Бесплатные выходные с Блицкриг 3ИГРЫ Бесплатные выходные с Блицкриг 3 Разработчики игры «Блицкриг 3», релиз которой состоялся 2 июня 2017 года, продолжают улучшать свое детище. Компания Nival объявила о том, что проект ждет новый апдейт в виде первой PvE-миссии с нейросетевым искусственным интеллектом... Новые данные о DLC «Знамения времен» для Mafia IIIИГРЫ Новые данные о DLC «Знамения времен» для Mafia III Компания 2K и студия Hangar 13 поделились свежими данными о DLC «Знамения времен» к игре Mafia III. В новом ролике от создателей, главный дизайнер уровней Дэвид Ригель показывает будущие локации... Новый геймплей трейлер Warhammer 40,000: InquisitorИГРЫ Новый геймплей трейлер Warhammer 40,000: Inquisitor Neocore Games опубликовала новый трейлер экшен-РПГ Warhammer 40,000: Inquisitor - Martyr, демонстрирующий особенности геймплея. В игре вас ждут рандомные карты и миссии, экшен сражения с элементами тактики...
Rocksmith 2014 Edition – учись играяCtrl + стрелка влево Интерактивный приквел к игре HellraidCtrl + стрелка вправо