Valve анонсировала SteamOS

Опубликовано: 23.09.2013 21:06:12, Дюка

Компания Valve сняла покровы тайны со своей новой разработки, анонсировав SteamOS – бесплатную операционную систему, адаптированную для игр на большом экране. В ее основу легла надежная архитектура Linux.

SteamOS, по словам разработчиков, не только соберет в себе все функции, необходимые для компьютера в гостиной, но и повысит производительность в играх. Многие создатели игр уже работают над адаптацией своих проектов под SteamOS.

Детальнее о новых функциях SteamOS можно узнать по ссылке.

 

Valve анонсировала SteamOS

 

Загрузка...
новыестарые20 ком.
Ком. на странице5102050100
Почетный геймер
progamer (уровень 8)24.09.2013 16:30:29
полная бестолковщина! если бы за переход давали какие-то значимые бонусы то был бы смысл а так windows 7 the bestgrin
Игровой разум
Dogtor (уровень 22)24.09.2013 16:11:37
Сообщение отредактировано пользователем 24.09.2013 16:11:51
вот если под это дело(под ОС) начнут и эксклюзив выпускать,тогда начнется ажиотаж в рядах геймеров
Игровой разум
14AL08 (уровень 16)24.09.2013 16:10:40
SOS - интересная аббревиатура. Ладно, поглядим.
Игровой разум
Ильюха (уровень 20)24.09.2013 13:07:47
KillSwitch писал(а):
Здоровская вещь, но не очень практичная. Компьютер превращается в игровую станцию, даже если поставить параллельно Windows, неудобно каждый раз перезагружаться. Или виртуализация спасет мир.
А я думаю, что в этой операционной системе будут аналоги программ доступных в Windows, с возможностью открытия документов и файлов на обеих системах
Игровой разум
KillSwitch (уровень 23)24.09.2013 12:35:06
Здоровская вещь, но не очень практичная. Компьютер превращается в игровую станцию, даже если поставить параллельно Windows, неудобно каждый раз перезагружаться. Или виртуализация спасет мир.
Игровой разум
ChameLi0N (уровень 27)24.09.2013 12:34:33
Сообщение отредактировано пользователем 24.09.2013 12:39:15
Ильюха писал(а):
Так ожидал анонс HL3, ну да ладно. Новая операционная система адаптированная для игр, это хорошо. Вот только не понял, эта система будет на компьютер или ещё на консоли? И кто знает, когда следующие 2 анонса?
На компьютер онли, как я понял...
Там же счетчик имеется. До следующего анонса осталось 30 часов 25 минут.
Игровой разум
Ильюха (уровень 20)24.09.2013 12:27:47
Так ожидал анонс HL3, ну да ладно. Новая операционная система адаптированная для игр, это хорошо. Вот только не понял, эта система будет на компьютер или ещё на консоли? И кто знает, когда следующие 2 анонса?
Игровой разум
oleg088097 (уровень 25)24.09.2013 11:12:10
Summonig писал(а):
Создание новой приставки - как мне кажется, излишне. Разве мало существует игровых платформ?
Хотя что бы ни делалось в этом направлении — это на пользу индустрии, однозначно.

Рискну предположить, что имелось ввиду если у TV приставки слабое железо то она сможет запускать игры на PC и транслировать на телевизор. Как по мне, так это фича сделана, что называется, "до кучи".
Это операционка для кома и к приставкам не имеет никакого отношения
Игровой разум
kirill1998lp (уровень 21)24.09.2013 10:43:00
не думаю что многие променяют родную винду на эту.
Игровой разум
Лимован (уровень 16)24.09.2013 06:50:05
вот что пишут у них на сайте: "Просто включите свой существующий компьютер и запустите Steam клиент как обычно. Устройство со SteamOS сможет запустить стриминг этих игр по вашей домашней сети, прямо на ваш телевизор!"
В Civilization VI скоро появятся две новые нацииИГРЫ В Civilization VI скоро появятся две новые нации 2K Games и Firaxis Games сообщили, что уже совсем скоро в Civilization VI появится две новые цивилизации, которые будут доступны бесплатно обладателям Digital Deluxe издания. Первая из них – Персия... Показан геймплей AbsolverИГРЫ Показан геймплей Absolver Амбициозный проект Absolver представили еще в преддверии прошлогодней E3, и с тех пор об игре было слышно не очень много. В рамках PSX 2016 был показан новый трейлер, но теперь разработчики представили весьма продолжительную... Prey – кто такой доктор Ю?ИГРЫ Prey – кто такой доктор Ю? В Prey игрокам предстоит выступить в роли доктора Ю, который оказывается в самом эпицентре невероятных событий на исследовательской станции. Можно сказать, что сам герой является центром всего происходящего... Новая колония – анонс обновления для Titanfall 2ИГРЫ Новая колония – анонс обновления для Titanfall 2 Компания Respawn Entertainment представила новое бесплатное обновление для шутера Titanfall 2 под названием «Новая колония», релиз которого состоится уже скоро, 30 марта. Игроков ждет новая карта «Колония», известная... Шесть минут геймплея Syberia 3ИГРЫ Шесть минут геймплея Syberia 3 В сети появилось шестиминутное видео геймплея Syberia 3, в котором показан небольшой фрагмент пребывания главной героини в психиатрической лечебнице. Кейт Уолкер предстоит найти возможность выбраться из этого не самого приятного... Трейлер третьего эпизода The Walking Dead: A New FrontierИГРЫ Трейлер третьего эпизода The Walking Dead: A New Frontier Всегда хотели увидеть, как нужно обращаться с бейсбольной битой, если на вас напали зомби? Клементина готова дать вам такой урок – обязательно досмотрите трейлер третьего эпизода The Walking Dead: A New Frontier до конца...
Rocksmith 2014 Edition – учись играяCtrl + стрелка влево Интерактивный приквел к игре HellraidCtrl + стрелка вправо