Steam Controller – новое устройство ввода от Valve

Опубликовано: 27.09.2013 22:26:29, NeoFlash

Последним из трех запланированных анонсов от Steam стал новый контроллер, получивший название Steam Controller. В каком-то роде он похож на обычный геймпад, хотя на самом деле его мало что связывает с привычным для всех геймеров устройством.

 

Steam Controller
Steam Controller

 

Вместо стандартных для геймпада стиков, в Steam Controller предусмотрено два высокоточных трекпада. Для обеспечения обратной связи контроллер снабжен тактильной отдачей, создаваемой двумя линейными резонансными приводами.

В центре нового контроллера будет находиться сенсорный экран, на который разработчики смогут выводить всевозможную информацию. Что касается кнопок, то в общей сложности их 16, а половина из них доступна без необходимости отрывать большие пальцы от трекпадов.

Steam Controller позволит играть не только в проекты, предназначенные для стандартных геймпадов, но и в стратегии, а также другие игры, где активно используется мышь.

Детальнее о Steam Controller можно почитать на официальном сайте.

Загрузка...
новыестарые39 ком.
Ком. на странице5102050100
Игровой профи
Макс (уровень 13)01.10.2013 22:39:37
сова какая то
Игровой разум
Прометей (уровень 27)30.09.2013 19:40:46
gluck писал(а):
Имхо намного удобней, когда кнопки/стики чувствуются пальцами, а не когда понапихана куча сенсорного говна.
Помню, точно так же говорили когда стали появляться сенсорные телефоны. )
Это технологии будущего. Для нас это бессмысленно и глупо, а наши дети не смогут представить свою жизнь без таких устройств.
Великий игрок
Игроман55 (уровень 11)29.09.2013 22:48:31
Мне если честно захотелось!
Игровой разум
KillSwitch (уровень 23)29.09.2013 19:17:00
Устройство интересное. Есть свои плюсы и минусы. Думаю, в файтинги на таком особо не поиграешь, с другой стороны в шутеры наоборот круто. Я бы не отказался от 2х джойстиков: 1 от стима, 2й классический.
Игровой разум
oleg088097 (уровень 25)29.09.2013 18:03:29
Hellgast писал(а):
только стики остальное все полная лажа, физичиские кнопки чувствуются а значит можно идти в играх очень медленно чего будет тяжело добится на сенсорах
Для этого существуют те "кольца" на сенсорах.
Игровой профи
Hellgast (уровень 13)29.09.2013 17:25:11
только стики остальное все полная лажа, физичиские кнопки чувствуются а значит можно идти в играх очень медленно чего будет тяжело добится на сенсорах
Игровой разум
Apofeo (уровень 16)29.09.2013 17:19:00
Di_oXid писал(а):
а вообще, когда будет подробная инфа, там и посмотрим
Во всяком случае разработчики игр отмечают, что трекпады гораздо чувствительнее стиков и управлять, например, в шутере, камерой более удобно.

Добавлено позже:
gluck писал(а):
понапихана куча сенсорного говна.
Не опробовав уже выявили минусы?
Игровой разум
Di_oXid (уровень 20)29.09.2013 14:22:53
Сообщение отредактировано пользователем 29.09.2013 14:23:19
SilentRay писал(а):
Интересно как это трекпады удобнее, допустим камеру повернуть в сторону там, или прицелиться, это я ещё могу кое как понять, но как быть с пермещением перса?
сказано было что отдельные части трекпада можно настраивать как кнопки, т.е. их в принципе можно использовать как стрелки или wasd на клавиатуре

Добавлено позже:
SilentRay писал(а):
Интересно как это трекпады удобнее, допустим камеру повернуть в сторону там, или прицелиться, это я ещё могу кое как понять, но как быть с пермещением перса?
а вообще, когда будет подробная инфа, там и посмотрим
Второй лейтенант
nekit0964 (уровень 13)29.09.2013 13:32:52
Отличный геймпад, фактически сможет заменить мышку.
Игровой мастер
gluck (уровень 14)29.09.2013 09:01:46
Имхо намного удобней, когда кнопки/стики чувствуются пальцами, а не когда понапихана куча сенсорного говна.
В Civilization VI скоро появятся две новые нацииИГРЫ В Civilization VI скоро появятся две новые нации 2K Games и Firaxis Games сообщили, что уже совсем скоро в Civilization VI появится две новые цивилизации, которые будут доступны бесплатно обладателям Digital Deluxe издания. Первая из них – Персия... Electronic Arts представила игры для мероприятия EA PLAYИГРЫ Electronic Arts представила игры для мероприятия EA PLAY С 10 по 12 июня 2017 года в рамках выставки E3 компания Electronic Arts проведет мероприятие EA PLAY, где игроки смогут опробовать новые проекты. Среди них будут представлены Star Wars Battlefront и Need for Speed... Контент Killing Floor 2 пополнен бесплатным обновлениемИГРЫ Контент Killing Floor 2 пополнен бесплатным обновлением Killing Floor 2 продолжает расти и развиваться – разработчики выпустили дополнение The Descent Content Pack, доступное бесплатно всем обладателям кровавого шутера. Кроме множества исправлений, в его составе идут две новые карты... Новая игра от создателей Ether OneИГРЫ Новая игра от создателей Ether One Разработчики игры Ether One, инди-студия White Paper Games, анонсировали свой второй проект под названием The Occupation. В его центре лежит политическая ситуация в Англии 1980-х годов, а вам предстоит выступить в роли журналиста... Македония под правлением Александра Великого в Civilization VIИГРЫ Македония под правлением Александра Великого в Civilization VI Вчера стало известно, что скоро в Civilization VI появятся две новые цивилизации, а вместе с этим была представлена и первая из них, Персия. Сегодня разработчики поделились информацией касательно второй нации, и станет ею Македония... Injustice 2 - третья часть видеороликов «Распавшиеся союзы»ИГРЫ Injustice 2 - третья часть видеороликов «Распавшиеся союзы» Компания Warner Bros. Interactive продолжает серию сюжетных роликов «Распавшиеся Союзы» для файтинга Injustice 2, релиз которого состоится 19 мая 2017 года на PlayStation 4 и Xbox One. Третья часть посвящена Супергерл из дома Эл...
Кинематографический трейлер Deadfall AdventuresCtrl + стрелка влево Игры станут спортом на Игромире 2013Ctrl + стрелка вправо