Steam Controller – новое устройство ввода от Valve

Опубликовано: 27.09.2013 22:26:29, NeoFlash

Последним из трех запланированных анонсов от Steam стал новый контроллер, получивший название Steam Controller. В каком-то роде он похож на обычный геймпад, хотя на самом деле его мало что связывает с привычным для всех геймеров устройством.

 

Steam Controller
Steam Controller

 

Вместо стандартных для геймпада стиков, в Steam Controller предусмотрено два высокоточных трекпада. Для обеспечения обратной связи контроллер снабжен тактильной отдачей, создаваемой двумя линейными резонансными приводами.

В центре нового контроллера будет находиться сенсорный экран, на который разработчики смогут выводить всевозможную информацию. Что касается кнопок, то в общей сложности их 16, а половина из них доступна без необходимости отрывать большие пальцы от трекпадов.

Steam Controller позволит играть не только в проекты, предназначенные для стандартных геймпадов, но и в стратегии, а также другие игры, где активно используется мышь.

Детальнее о Steam Controller можно почитать на официальном сайте.

Загрузка...
новыестарые39 ком.
Ком. на странице5102050100
Игровой профи
Макс (уровень 13)01.10.2013 22:39:37
сова какая то
Игровой разум
Прометей (уровень 28)30.09.2013 19:40:46
gluck писал(а):
Имхо намного удобней, когда кнопки/стики чувствуются пальцами, а не когда понапихана куча сенсорного говна.
Помню, точно так же говорили когда стали появляться сенсорные телефоны. )
Это технологии будущего. Для нас это бессмысленно и глупо, а наши дети не смогут представить свою жизнь без таких устройств.
Великий игрок
Игроман55 (уровень 11)29.09.2013 22:48:31
Мне если честно захотелось!
Игровой разум
KillSwitch (уровень 24)29.09.2013 19:17:00
Устройство интересное. Есть свои плюсы и минусы. Думаю, в файтинги на таком особо не поиграешь, с другой стороны в шутеры наоборот круто. Я бы не отказался от 2х джойстиков: 1 от стима, 2й классический.
Игровой разум
oleg088097 (уровень 25)29.09.2013 18:03:29
Hellgast писал(а):
только стики остальное все полная лажа, физичиские кнопки чувствуются а значит можно идти в играх очень медленно чего будет тяжело добится на сенсорах
Для этого существуют те "кольца" на сенсорах.
Игровой профи
Hellgast (уровень 13)29.09.2013 17:25:11
только стики остальное все полная лажа, физичиские кнопки чувствуются а значит можно идти в играх очень медленно чего будет тяжело добится на сенсорах
Игровой разум
Apofeo (уровень 16)29.09.2013 17:19:00
Di_oXid писал(а):
а вообще, когда будет подробная инфа, там и посмотрим
Во всяком случае разработчики игр отмечают, что трекпады гораздо чувствительнее стиков и управлять, например, в шутере, камерой более удобно.

Добавлено позже:
gluck писал(а):
понапихана куча сенсорного говна.
Не опробовав уже выявили минусы?
Игровой разум
Di_oXid (уровень 20)29.09.2013 14:22:53
Сообщение отредактировано пользователем 29.09.2013 14:23:19
SilentRay писал(а):
Интересно как это трекпады удобнее, допустим камеру повернуть в сторону там, или прицелиться, это я ещё могу кое как понять, но как быть с пермещением перса?
сказано было что отдельные части трекпада можно настраивать как кнопки, т.е. их в принципе можно использовать как стрелки или wasd на клавиатуре

Добавлено позже:
SilentRay писал(а):
Интересно как это трекпады удобнее, допустим камеру повернуть в сторону там, или прицелиться, это я ещё могу кое как понять, но как быть с пермещением перса?
а вообще, когда будет подробная инфа, там и посмотрим
Второй лейтенант
nekit0964 (уровень 13)29.09.2013 13:32:52
Отличный геймпад, фактически сможет заменить мышку.
Игровой мастер
gluck (уровень 14)29.09.2013 09:01:46
Имхо намного удобней, когда кнопки/стики чувствуются пальцами, а не когда понапихана куча сенсорного говна.
Life is Strange: Before the Storm: Хлоя и РейчелИГРЫ Life is Strange: Before the Storm: Хлоя и Рейчел Square Enix выпустила дневник разработчиков игры Life is Strange: Before the Storm, состоящей из трех эпизодов, релиз первого из которых выходит 31 августа. Видео посвящено главной героине Хлое Прайс... Telltale Games представили Batman: The Enemy WithinИГРЫ Telltale Games представили Batman: The Enemy Within Компании Telltale Games, Warner Bros. и DC Entertainment официально анонсировали игру Batman: The Enemy Within - The Telltale Series. В новом сезоне Брюсу Уэйну придется пойти на риск ввиду возвращения в Готэм-Сити опасного злодея Риддлера... Новые данные о DLC «Знамения времен» для Mafia IIIИГРЫ Новые данные о DLC «Знамения времен» для Mafia III Компания 2K и студия Hangar 13 поделились свежими данными о DLC «Знамения времен» к игре Mafia III. В новом ролике от создателей, главный дизайнер уровней Дэвид Ригель показывает будущие локации... Новое видео игры Kingdom Under Fire IIИГРЫ Новое видео игры Kingdom Under Fire II Компания Innova Systems опубликовала новое видео многопользовательской игры Kingdom Under Fire II, релиз которой ожидается в этом году на ПК и PlayStation 4. В ролике издатели проекта в России рассказывают о главных... В Titanfall 2 появится PvE-режим Frontier ShieldИГРЫ В Titanfall 2 появится PvE-режим Frontier Shield Студия Respawn Entertainment и компания Electronic Arts анонсировали новый PvE-режим Frontier Shield для шутера Titanfall 2. Он создан для четырех игроков, которые должны защищать базу от наступающих волн противника... Знакомимся с героиней Star Wars Battlefront IIИГРЫ Знакомимся с героиней Star Wars Battlefront II На момент начала событий кампании Star Wars Battlefront II командир Иден Версио уже является героиней Империи, с которой мало кто может потягаться в мастерстве. В ходе своего путешествия она станет свидетелем победы повстанцев...
Кинематографический трейлер Deadfall AdventuresCtrl + стрелка влево Игры станут спортом на Игромире 2013Ctrl + стрелка вправо