Fortnite

Потребительская версия Oculus Rift в первом квартале 2016 года

Опубликовано: 06.05.2015 16:18:14, NeoFlash

Много времени прошло с тех пор, как Oculus Rift был успешно профинансирован на Kickstarter'е. До сегодняшнего дня устройство значительно видоизменилось, стало более удобным, компактным и технологически продвинутым. Но все это время можно было купить лишь версию устройства для разработчиков. Такая ситуация сохранится еще некоторое время, но уже видно свет в конце тоннеля – потребительская версия Oculus Rift поступит в продажу в первом квартале 2016 года. Оформить же предварительный заказ на устройство можно будет ближе к окончанию текущего года.

На данный момент известно, что потребительская версия Oculus Rift основана на прототипе Crescent Bay и снабжена улучшенной системой отслеживания, которая позволяет добиться комфортного использования как в сидячем положении, так и стоя на ногах. В ближайшие недели разработчики шлема виртуальной реальности обещают опубликовать технические характеристики финальной версии устройства, о чем мы пренепременно сообщим вам на страницах нашего портала.

 

Oculus Rift

 

Загрузка...
новыестарые10 ком.
Ком. на странице5102050100
Санин
Vovan95 (уровень 13)08.05.2015 21:14:22
Нашумел, конечно, сильно, главное чтобы оправдал ожидания и сказанное в свой адрес со стороны разрабов
Капитан
Ardyn (уровень 15)06.05.2015 23:07:59
Может я и оппортунист, но я надеюсь что будущее Шлемов виртуальной реальности не будет напрямую связано с видеоиграми. Все таки старинная схема сидеть перед комфортабельным тв с геймпадом, подходит видеоиграм гораздо более, нежели всякие виртуальные погружения. Мне кажеться что играя в видеоигры игрок должен чувствовать небольшую отдаленность от событий по ту сторону экрана(наблюдать со стороны). Но как говорится "Сколько людей, столько и мнений"russian_roulette
Знаток игр
Kirill83Rus (уровень 12)06.05.2015 22:46:53
ghostforest писал(а):
При такой конкуренции такому уж точно не бывать... У конкурента всегда будет либо качественнее, либо компактнее, либо дешевле, либо удобнее.... Короче ну ни раз в год, а в два уж точно ждите версии 2.0, 3.0,....
В том то и дело что если на данном рынке будет такая борьба и конкуренция не выживет никто.

Я должен верить в приобретаемый продукт в его качество надежность и поддержку.

Таким образом я уж лучше подожду версию 2.0 за ней что спешить приобрету 3.0 а далее просто забью на всю эту канитель.
Последняя надежда человечества
Castano (уровень 25)06.05.2015 22:46:46
А мне не понравилась демо модель, тонна страшных пикселей со всех сторон разрешение нужно не в два, а в несколько десятков раз увеличить, но какая видюха нужна. Мне кажется, пк до этого пока не дорос((( а жаль
Главный мастер-сержант
ghostforest (уровень 9)06.05.2015 21:13:44
Kirill83Rus писал(а):
просуществует на рынке минимум 4года при всесторонней поддержке.
При такой конкуренции такому уж точно не бывать... У конкурента всегда будет либо качественнее, либо компактнее, либо дешевле, либо удобнее.... Короче ну ни раз в год, а в два уж точно ждите версии 2.0, 3.0,....
Геймер-ветеран
seref (уровень 9)06.05.2015 20:17:58
здорово конечно, но слишком дорого и в добавок скорее всего слишком сыро. Продукт пока не готов к массовому производству, решили внедрить на рынок пробную партию
Знаток игр
Kirill83Rus (уровень 12)06.05.2015 18:24:22
Честно я бы приобрел с большим удовольствием при одном условии.

Если проект выйдет окончательным и без поворотным и качественным.

А не так в 2016году приобрету за те же 500 бачей а к концу или началу 2017 выйдет версия №2 ну реально лучше прежней версии итд.

Если команда разработчиков определились то должна выйти финальная и доработанная версия которая просуществует на рынке минимум 4года при всесторонней поддержке.
Последняя надежда человечества
fmn1959 (уровень 27)06.05.2015 17:42:38
Долго не поиграешь, слишком много эмоций.
Игровой профи
Hellgast (уровень 13)06.05.2015 16:33:37
Больно дорогая игрушка
Геймер со стажем
26ТИХОН26 (уровень 6)06.05.2015 16:25:56
Сообщение отредактировано пользователем 06.05.2015 16:28:12
Довелось затэстить окулус, ощущения непередаваемые, полное погруженеие, и желательно сидеть если прям экшн происходит, а то можно и упасть и разбить...дорогую аппаратуру) (тэстил кстати на каком-то мне неизветном гоночном симуляторе)
Трейлер к началу раннего доступа FortniteИГРЫ Трейлер к началу раннего доступа Fortnite Компания Epic Games выпустила новый геймплей трейлер тактического шутера Fortnite. Выход видеоролика приурочен к началу раннего доступа к игре, где геймерам предстоит совместно строить оборонительные... Сюжетный трейлер Шелоб в Middle-earth: Shadow of WarИГРЫ Сюжетный трейлер Шелоб в Middle-earth: Shadow of War Компания Monolith Productions представила новый геймплейный трейлер экшена Middle-earth: Shadow of War. Видеоролик посвящен Шелоб, знаменитой и могущественной злодейке мира Средиземья... Games with Gold – август 2017ИГРЫ Games with Gold – август 2017 Компания Microsoft представила список игр на август для золотых подписчиков Xbox Live и владельцев приставок Xbox. Указанные ниже проекты можно будет загрузить совершенно бесплатно в... Трейлер к релизу Aven ColonyИГРЫ Трейлер к релизу Aven Colony Состоялся релиз градостроительного симулятора Aven Colony, в котором игрокам предстоит обустроить новую экзотическую планету Aven Prime, расположенную за пределами Солнечной системы. Игра доступна пользователям ПК... Главный злодей LEGO Marvel Super Heroes 2ИГРЫ Главный злодей LEGO Marvel Super Heroes 2 Компания Warner Bros. Interactive выпустила новый трейлер экшена LEGO Marvel Super Heroes 2, который представляет главного злодея игры – Канга Завоевателя. Путешествуя во времени, он похитил многочисленные города... Релизный трейлер GiganticИГРЫ Релизный трейлер Gigantic Разработчики free-2-play MOBA Gigantic выпустили трейлер к релизу проекта, что состоялся сегодня на ПК и Xbox One. Игра сталкивает между собой две команды по пять человек в каждой, а цель матчей заключается в том...
Детальнее о дополнении House of Wolves к DestinyCtrl + стрелка влево Оценки Project CARSCtrl + стрелка вправо