Потребительская версия Oculus Rift в первом квартале 2016 года

Опубликовано: 06.05.2015 16:18:14, NeoFlash

Много времени прошло с тех пор, как Oculus Rift был успешно профинансирован на Kickstarter'е. До сегодняшнего дня устройство значительно видоизменилось, стало более удобным, компактным и технологически продвинутым. Но все это время можно было купить лишь версию устройства для разработчиков. Такая ситуация сохранится еще некоторое время, но уже видно свет в конце тоннеля – потребительская версия Oculus Rift поступит в продажу в первом квартале 2016 года. Оформить же предварительный заказ на устройство можно будет ближе к окончанию текущего года.

На данный момент известно, что потребительская версия Oculus Rift основана на прототипе Crescent Bay и снабжена улучшенной системой отслеживания, которая позволяет добиться комфортного использования как в сидячем положении, так и стоя на ногах. В ближайшие недели разработчики шлема виртуальной реальности обещают опубликовать технические характеристики финальной версии устройства, о чем мы пренепременно сообщим вам на страницах нашего портала.

 

Oculus Rift

 

Загрузка...
новыестарые10 ком.
Ком. на странице5102050100
Санин
Vovan95 (уровень 13)08.05.2015 21:14:22
Нашумел, конечно, сильно, главное чтобы оправдал ожидания и сказанное в свой адрес со стороны разрабов
Первый лейтенант
Platton24 (уровень 14)06.05.2015 23:07:59
Может я и оппортунист, но я надеюсь что будущее Шлемов виртуальной реальности не будет напрямую связано с видеоиграми. Все таки старинная схема сидеть перед комфортабельным тв с геймпадом, подходит видеоиграм гораздо более, нежели всякие виртуальные погружения. Мне кажеться что играя в видеоигры игрок должен чувствовать небольшую отдаленность от событий по ту сторону экрана(наблюдать со стороны). Но как говорится "Сколько людей, столько и мнений"russian_roulette
Знаток игр
Kirill83Rus (уровень 12)06.05.2015 22:46:53
ghostforest писал(а):
При такой конкуренции такому уж точно не бывать... У конкурента всегда будет либо качественнее, либо компактнее, либо дешевле, либо удобнее.... Короче ну ни раз в год, а в два уж точно ждите версии 2.0, 3.0,....
В том то и дело что если на данном рынке будет такая борьба и конкуренция не выживет никто.

Я должен верить в приобретаемый продукт в его качество надежность и поддержку.

Таким образом я уж лучше подожду версию 2.0 за ней что спешить приобрету 3.0 а далее просто забью на всю эту канитель.
Последняя надежда человечества
Castano (уровень 24)06.05.2015 22:46:46
А мне не понравилась демо модель, тонна страшных пикселей со всех сторон разрешение нужно не в два, а в несколько десятков раз увеличить, но какая видюха нужна. Мне кажется, пк до этого пока не дорос((( а жаль
Мастер-сержант
ghostforest (уровень 7)06.05.2015 21:13:44
Kirill83Rus писал(а):
просуществует на рынке минимум 4года при всесторонней поддержке.
При такой конкуренции такому уж точно не бывать... У конкурента всегда будет либо качественнее, либо компактнее, либо дешевле, либо удобнее.... Короче ну ни раз в год, а в два уж точно ждите версии 2.0, 3.0,....
Геймер-ветеран
seref (уровень 9)06.05.2015 20:17:58
здорово конечно, но слишком дорого и в добавок скорее всего слишком сыро. Продукт пока не готов к массовому производству, решили внедрить на рынок пробную партию
Знаток игр
Kirill83Rus (уровень 12)06.05.2015 18:24:22
Честно я бы приобрел с большим удовольствием при одном условии.

Если проект выйдет окончательным и без поворотным и качественным.

А не так в 2016году приобрету за те же 500 бачей а к концу или началу 2017 выйдет версия №2 ну реально лучше прежней версии итд.

Если команда разработчиков определились то должна выйти финальная и доработанная версия которая просуществует на рынке минимум 4года при всесторонней поддержке.
Последняя надежда человечества
fmn1959 (уровень 26)06.05.2015 17:42:38
Долго не поиграешь, слишком много эмоций.
Игровой профи
Hellgast (уровень 13)06.05.2015 16:33:37
Больно дорогая игрушка
Геймер со стажем
26ТИХОН26 (уровень 6)06.05.2015 16:25:56
Сообщение отредактировано пользователем 06.05.2015 16:28:12
Довелось затэстить окулус, ощущения непередаваемые, полное погруженеие, и желательно сидеть если прям экшн происходит, а то можно и упасть и разбить...дорогую аппаратуру) (тэстил кстати на каком-то мне неизветном гоночном симуляторе)
Релизный трейлер Bulletstorm: Full Clip EditionИГРЫ Релизный трейлер Bulletstorm: Full Clip Edition Грейсон Хант уже почти готов с новыми силами отправиться на истребление всех злодеев. В следующем месяце, а если точнее, то 7 апреля, состоится релиз Bulletstorm: Full Clip Edition – улучшенного издания динамичного... Games with Gold – апрель 2017ИГРЫ Games with Gold – апрель 2017 Компания Microsoft спешит порадовать золотых подписчиков Xbox Live списком бесплатных игр, которые станут доступны им в апреле 2017 года. Отметим, что представленные проекты определенно заслуживают внимания, если... Трейлер третьего эпизода The Walking Dead: A New FrontierИГРЫ Трейлер третьего эпизода The Walking Dead: A New Frontier Всегда хотели увидеть, как нужно обращаться с бейсбольной битой, если на вас напали зомби? Клементина готова дать вам такой урок – обязательно досмотрите трейлер третьего эпизода The Walking Dead: A New Frontier до конца... Новая игра от создателей Ether OneИГРЫ Новая игра от создателей Ether One Разработчики игры Ether One, инди-студия White Paper Games, анонсировали свой второй проект под названием The Occupation. В его центре лежит политическая ситуация в Англии 1980-х годов, а вам предстоит выступить в роли журналиста... Injustice 2 - третья часть видеороликов «Распавшиеся союзы»ИГРЫ Injustice 2 - третья часть видеороликов «Распавшиеся союзы» Компания Warner Bros. Interactive продолжает серию сюжетных роликов «Распавшиеся Союзы» для файтинга Injustice 2, релиз которого состоится 19 мая 2017 года на PlayStation 4 и Xbox One. Третья часть посвящена Супергерл из дома Эл... Компания EA напоминает о Mass Effect: AndromedaИГРЫ Компания EA напоминает о Mass Effect: Andromeda Если вы только вернулись с Марса или Цитадели и пропустили релиз Mass Effect: Andromeda, компания EA спешит напомнить вам об одном из самых громких релизов года новым трейлером с замечательной композицией...
Детальнее о дополнении House of Wolves к DestinyCtrl + стрелка влево Оценки Project CARSCtrl + стрелка вправо