DirectX 12 будет поставляться с Windows 10

Опубликовано: 03.10.2014 16:08:02, NeoFlash

Компания Microsoft официально объявила о том, что в комплекте с Windows 10 будет поставляться DirectX 12, а состоится это в 2015 году. По факту, двенадцатая версия DirectX уже сейчас используется в раннем билде новой операционной системы, но это пока сырая версия, больше предназначенная для разработчиков.

 

DirectX 12

 

Стоит отметить, что на данный момент только самая свежая версия Unreal Engine 4 поддерживает API DirectX 12, но разработчики новинки уверяют – уже сейчас ведется тесное сотрудничества с другими компаниями, так что к моменту релиза можно ожидать поддержку новых технологий и другими игровыми движками.

Официальной информации касательно того, будет ли DirectX 12 совместим с более ранними версиями WIndows, пока нет.

Загрузка...
новыестарые8 ком.
Ком. на странице5102050100
Игровой разум
Deron27 (уровень 25)04.10.2014 12:22:47
В своё время так XP вытесняли, скоро очередь семерки придёт...
Гранд-мастер джедай
Первопечатник (уровень 24)04.10.2014 10:16:02
Сообщение отредактировано пользователем 04.10.2014 10:16:33
 
Официальной информации касательно того, будет ли DirectX 12 совместим с более ранними версиями WIndows, пока нет.
Судя по политике мелкомягких не будет поддержки 7ки и 8ки.
Опытный мастер джедай
HLDeadMan (уровень 15)04.10.2014 02:14:54
unmesin писал(а):
Насколько я понял, никаких особых плюшек с точки зрения быстродействия в 12 директиксе не будет. Так что на текущий момент - шило на мыло... только деньги заколачивать.
Ну как, они что-то там говорили про доступ к низкоуровневым возможностям железа или что-то в этом духе. В теории выше производительность.
Гранд-мастер джедай
unmesin (уровень 20)04.10.2014 00:05:05
Насколько я понял, никаких особых плюшек с точки зрения быстродействия в 12 директиксе не будет. Так что на текущий момент - шило на мыло... только деньги заколачивать.
Игровой разум
KillSwitch (уровень 24)03.10.2014 21:29:31
Меня больше волнует, чтобы 10--ка было нормальной. Иначе придется юзать уг ради 12 директа. Пока из отличий от 8-ки слышно, что только тупо вернули кнопку пуск... А так новость неплохая.
Опытный геймер
9phoenix9 (уровень 7)03.10.2014 20:26:50
stalin5014 писал(а):
Опять новую видео карту покупать.sad
вот когда игры и дивайсы будут поддерживать DX12,тогда и "десятку" можно ставить и GPU менять. А пока.....
Чудо Господне
stalin5014 (уровень 14)03.10.2014 18:34:33
Опять новую видео карту покупать.sad
Игровой разум
LagProphet (уровень 17)03.10.2014 16:36:50
Осталось только игры сделать некстгеновые. А то вроде как УЕ4 есть, а игр на нем как-то не видно.
Бесплатные выходные с Блицкриг 3ИГРЫ Бесплатные выходные с Блицкриг 3 Разработчики игры «Блицкриг 3», релиз которой состоялся 2 июня 2017 года, продолжают улучшать свое детище. Компания Nival объявила о том, что проект ждет новый апдейт в виде первой PvE-миссии с нейросетевым искусственным интеллектом... Релизный трейлер GiganticИГРЫ Релизный трейлер Gigantic Разработчики free-2-play MOBA Gigantic выпустили трейлер к релизу проекта, что состоялся сегодня на ПК и Xbox One. Игра сталкивает между собой две команды по пять человек в каждой, а цель матчей заключается в том... В Titanfall 2 появится PvE-режим Frontier ShieldИГРЫ В Titanfall 2 появится PvE-режим Frontier Shield Студия Respawn Entertainment и компания Electronic Arts анонсировали новый PvE-режим Frontier Shield для шутера Titanfall 2. Он создан для четырех игроков, которые должны защищать базу от наступающих волн противника... DOOM: обновление 6.66 и бесплатные выходныеИГРЫ DOOM: обновление 6.66 и бесплатные выходные Компания Bethesda Softworks выпустила адское обновление под номером 6.66 для шутера DOOM, которое содержит различные исправления и улучшения для редактора SnapMap и сетевой игры. Более того, разработчики объявили... Названа дата релиза Rogue Trooper ReduxИГРЫ Названа дата релиза Rogue Trooper Redux Компания Rebellion сообщила дату релиза игры Rogue Trooper Redux, которая является ремастером шутера от третьего лица Rogue Trooper. Проект выйдет 17 октября 2017 года и будет доступен на ПК, PS4 и Xbox One... Telltale Games представили Batman: The Enemy WithinИГРЫ Telltale Games представили Batman: The Enemy Within Компании Telltale Games, Warner Bros. и DC Entertainment официально анонсировали игру Batman: The Enemy Within - The Telltale Series. В новом сезоне Брюсу Уэйну придется пойти на риск ввиду возвращения в Готэм-Сити опасного злодея Риддлера...
Хёрк возвращается в Far Cry 4 и готов «пронзать»Ctrl + стрелка влево Metal Gear Solid V: Ground Zeroes на ПК выйдет 18 декабряCtrl + стрелка вправо