DirectX 12 будет поставляться с Windows 10

Опубликовано: 03.10.2014 15:08:02, NeoFlash

Компания Microsoft официально объявила о том, что в комплекте с Windows 10 будет поставляться DirectX 12, а состоится это в 2015 году. По факту, двенадцатая версия DirectX уже сейчас используется в раннем билде новой операционной системы, но это пока сырая версия, больше предназначенная для разработчиков.

 

DirectX 12

 

Стоит отметить, что на данный момент только самая свежая версия Unreal Engine 4 поддерживает API DirectX 12, но разработчики новинки уверяют – уже сейчас ведется тесное сотрудничества с другими компаниями, так что к моменту релиза можно ожидать поддержку новых технологий и другими игровыми движками.

Официальной информации касательно того, будет ли DirectX 12 совместим с более ранними версиями WIndows, пока нет.

Загрузка...
новыестарые8 ком.
Ком. на странице5102050100
Игровой разум
Deron27 (уровень 25)04.10.2014 11:22:47
В своё время так XP вытесняли, скоро очередь семерки придёт...
Гранд-мастер джедай
Первопечатник (уровень 22)04.10.2014 09:16:02
Сообщение отредактировано пользователем 04.10.2014 09:16:33
 
Официальной информации касательно того, будет ли DirectX 12 совместим с более ранними версиями WIndows, пока нет.
Судя по политике мелкомягких не будет поддержки 7ки и 8ки.
Опытный мастер джедай
HLDeadMan (уровень 15)04.10.2014 01:14:54
unmesin писал(а):
Насколько я понял, никаких особых плюшек с точки зрения быстродействия в 12 директиксе не будет. Так что на текущий момент - шило на мыло... только деньги заколачивать.
Ну как, они что-то там говорили про доступ к низкоуровневым возможностям железа или что-то в этом духе. В теории выше производительность.
Гранд-мастер джедай
unmesin (уровень 20)03.10.2014 23:05:05
Насколько я понял, никаких особых плюшек с точки зрения быстродействия в 12 директиксе не будет. Так что на текущий момент - шило на мыло... только деньги заколачивать.
Игровой разум
KillSwitch (уровень 23)03.10.2014 20:29:31
Меня больше волнует, чтобы 10--ка было нормальной. Иначе придется юзать уг ради 12 директа. Пока из отличий от 8-ки слышно, что только тупо вернули кнопку пуск... А так новость неплохая.
Опытный геймер
9phoenix9 (уровень 7)03.10.2014 19:26:50
stalin5014 писал(а):
Опять новую видео карту покупать.sad
вот когда игры и дивайсы будут поддерживать DX12,тогда и "десятку" можно ставить и GPU менять. А пока.....
Чудо Господне
stalin5014 (уровень 14)03.10.2014 17:34:33
Опять новую видео карту покупать.sad
Игровой разум
LagProphet (уровень 17)03.10.2014 15:36:50
Осталось только игры сделать некстгеновые. А то вроде как УЕ4 есть, а игр на нем как-то не видно.
Quake Champions – представлена арена Burial ChamberИГРЫ Quake Champions – представлена арена Burial Chamber Руины, реки лавы и кости огромного существа – одно из лучших мест для того, чтобы устроить кровавое месиво. Разработчики Quake Champions представили еще одну карту, на которой самые бесстрашные воины сойдутся в смертельном турнире... Шесть минут геймплея Syberia 3ИГРЫ Шесть минут геймплея Syberia 3 В сети появилось шестиминутное видео геймплея Syberia 3, в котором показан небольшой фрагмент пребывания главной героини в психиатрической лечебнице. Кейт Уолкер предстоит найти возможность выбраться из этого не самого приятного... Injustice 2 - третья часть видеороликов «Распавшиеся союзы»ИГРЫ Injustice 2 - третья часть видеороликов «Распавшиеся союзы» Компания Warner Bros. Interactive продолжает серию сюжетных роликов «Распавшиеся Союзы» для файтинга Injustice 2, релиз которого состоится 19 мая 2017 года на PlayStation 4 и Xbox One. Третья часть посвящена Супергерл из дома Эл... Македония под правлением Александра Великого в Civilization VIИГРЫ Македония под правлением Александра Великого в Civilization VI Вчера стало известно, что скоро в Civilization VI появятся две новые цивилизации, а вместе с этим была представлена и первая из них, Персия. Сегодня разработчики поделились информацией касательно второй нации, и станет ею Македония... Новая игра от создателей Ether OneИГРЫ Новая игра от создателей Ether One Разработчики игры Ether One, инди-студия White Paper Games, анонсировали свой второй проект под названием The Occupation. В его центре лежит политическая ситуация в Англии 1980-х годов, а вам предстоит выступить в роли журналиста... Assassin’s Creed: Empire засветилась в швейцарском магазинеСЛУХИ Assassin’s Creed: Empire засветилась в швейцарском магазине Похоже, всем кроме самих Ubisoft не терпится поговорить о следующей части Assassin’s Creed. После того, как недавно в сети появился скриншот, который, предположительно, взят из новой части знаменитой серии, фанаты начали...
Хёрк возвращается в Far Cry 4 и готов «пронзать»Ctrl + стрелка влево Metal Gear Solid V: Ground Zeroes на ПК выйдет 18 декабряCtrl + стрелка вправо