Анонсирован первый Metal Gear на движке FOX Engine

Опубликовано: 30.08.2012 11:17:09

Хидео Коджима во время мероприятия, посвященного 25-тилетию знаменитой франшизы Metal Gear, анонсировал новую игру под названием Metal Gear Solid: Ground Zeroes. Она разрабатывается на новом движке собственного производства, FOX Engine, а ее действия развернутся в полностью открытом мире.

Во время демонстрации игры, которую, к сожалению, пока не разрешают выкладывать на всеобщее обозрение, была показана кат-сцена в реальном времени, а затем непосредственно геймплей на примере ночного дождливого уровня. Во время демонстрации Снейк скрытно перемещался, прячась от лучей прожектора, убивал охрану, проехался за рулем джипа и вызвал вертолет для эвакуации.

Презентация велась на ПК, однако платформы, на которые разрабатывается Metal Gear Solid: Ground Zeroes, пока не были объявлены.

 


Концепт-арт

Загрузка...
новыестарые26 ком.
Ком. на странице5102050100
Игровой мастер
Mars (уровень 14)27.09.2012 20:55:05
MGS4 была последним эсклюзивом для консолей от Sony , если уж Хидео Кодзима решил выпустить игру не только на Playstaion , но также и на Xbox , то почему бы не выпустить на ПК? Я думаю Кодзима не упустит возможности показать всю мощь движка Fox на компьютерном железе.
Бич человечества
PHIL (уровень 18)06.09.2012 17:32:32
Здорово. Но вот костюм, и прибор ночного видения, все смахивает на сплинтер сел. Хотя же все эти сплинтер селы и прочие шумные стелс-игры пошли ведь от MGS.
На ПК мне кажется вряд ли выпустят. Удивительно что на бокс ее выпустили, ведь эта серия как правило вообще была эксклюзивом ПС. Но с другой стороны, HD издание выпустили на коробку. И также исходя из того, что многие проекты переносятся на ПК, то вероятно, что и эта игра выйдет. В общем, 50 на 50.
Рыцарь-джедай
danil10898 (уровень 12)30.08.2012 19:51:47
tunight писал(а):
да да компании 25 лет, а главный герой всё не стареет и не стареет, в первых частях он случайной не принимал эликсир жизниfacepalm
А ты случайно не знал, что его клонировали?big_boss
Бич человечества
BlackSite11 (уровень 27)30.08.2012 19:01:16
tunight писал(а):
да да компании 25 лет, а главный герой всё не стареет и не стареет, в первых частях он случайной не принимал эликсир жизниfacepalm
25 лет серии, но не событиям в игре) Тем более не факт, что данная игра является прямым продолжением.
Игровой разум
tunight (уровень 23)30.08.2012 18:54:53
да да компании 25 лет, а главный герой всё не стареет и не стареет, в первых частях он случайной не принимал эликсир жизниfacepalm
Игровой разум
kirill1998lp (уровень 21)30.08.2012 16:26:15
danil10898 писал(а):
В этой части Big Boss, а не Snake Solid.
Факты о Metal Gear Solid: Ground Zeroes известные на данный момент
* Проект был анонсирован на вечеринке в честь 25 летия серии
* Игра будет работать на новом движке Fox Engine
* Действие игры будет происходить в открытом мире
* Грань между CGI и геймплеем стирается почти полностью
* Главный герой - Снейк
* MGS GZ выйдет на консолях текущего поколения
* Ground Zeroes не финальное название, по информации от посетителей - это название демки
Первый лейтенант
Cap (уровень 14)30.08.2012 16:03:10
Презентация на ПК???) Это вселяет надежду, очень хочу приобщиться к этой легендарной серии)
Игровой разум
LagProphet (уровень 17)30.08.2012 15:59:26
Очень надеюсь, что презентация на ПК значит, что игра все-таки выйдет на ПК. Много чего об этой серии игр слышал, но не играл. А если серии еще и 25 лет... Видимо, в ней есть что-то, что притягивает игроков.
Рыцарь-джедай
danil10898 (уровень 12)30.08.2012 15:12:14
Дюка писал(а):
А можно ссылочку, на эти официальные данные?
Пригляделся к арту, на плече нашивка MSF (Militaires Sans Frontières). Биг Босс.

Журнал Фамитсу пишет, что для консолей этого поколения (а не PS4 или Xbox720).
Гранд-мастер джедай
Дюка (уровень 26)30.08.2012 14:50:21
danil10898 писал(а):
В этой части Big Boss, а не Snake Solid.

Kojima Productions официально объявила текущие консоли (Xbox 360 и PlayStation 3).
А можно ссылочку, на эти официальные данные?
Релиз Ni No Kuni II: Revenant Kingdom перенесенИГРЫ Релиз Ni No Kuni II: Revenant Kingdom перенесен Компания Bandai Namco решила порадовать фанатов Ni No Kuni, которые ожидают вторую игру серии, Ni No Kuni II: Revenant Kingdom. Проект не поступит в продажу в ноябре этого года, вместо этого его релиз переносится... Геймплейный трейлер DLC Two Worlds II: Call of the TenebraeИГРЫ Геймплейный трейлер DLC Two Worlds II: Call of the Tenebrae Компания Reality Pump Studios выпустила геймплейное видео Two Worlds II: Call of the Tenebrae. Поклонников мира Анталоры ждет более двадцати часов сюжетной кампании, во время которой они будут разгадывать грандиозный заговор... Знакомимся с героиней Star Wars Battlefront IIИГРЫ Знакомимся с героиней Star Wars Battlefront II На момент начала событий кампании Star Wars Battlefront II командир Иден Версио уже является героиней Империи, с которой мало кто может потягаться в мастерстве. В ходе своего путешествия она станет свидетелем победы повстанцев... В Titanfall 2 появится PvE-режим Frontier ShieldИГРЫ В Titanfall 2 появится PvE-режим Frontier Shield Студия Respawn Entertainment и компания Electronic Arts анонсировали новый PvE-режим Frontier Shield для шутера Titanfall 2. Он создан для четырех игроков, которые должны защищать базу от наступающих волн противника... Мир Toy Story появится в Kingdom Hearts III, релиз в 2018 годуИГРЫ Мир Toy Story появится в Kingdom Hearts III, релиз в 2018 году В рамках мероприятия D23 была объявлена долгожданная информация для всех, кто ждет релиза Kingdom Hearts III – игра выйдет в 2018 году. Пусть ждать еще и долго, зато есть приятная новость. Square Enix и Disney официально объявили... Трейлер зомби-режима Call of Duty: WWIIИГРЫ Трейлер зомби-режима Call of Duty: WWII Одним из громких релизов этого года станет Call of Duty: WWII – шутер от Sledgehammer Games пожалует на консоли и компьютеры геймеров уже в ноябре. Кроме классической сюжетной кампании и мультиплеера...
Сюжетная линия Tomb Riders обзавелась рейтингом МCtrl + стрелка влево Старт третьего этапа ЗБТ End of NationsCtrl + стрелка вправо