Анонсирован первый Metal Gear на движке FOX Engine

Опубликовано: 30.08.2012 10:17:09

Хидео Коджима во время мероприятия, посвященного 25-тилетию знаменитой франшизы Metal Gear, анонсировал новую игру под названием Metal Gear Solid: Ground Zeroes. Она разрабатывается на новом движке собственного производства, FOX Engine, а ее действия развернутся в полностью открытом мире.

Во время демонстрации игры, которую, к сожалению, пока не разрешают выкладывать на всеобщее обозрение, была показана кат-сцена в реальном времени, а затем непосредственно геймплей на примере ночного дождливого уровня. Во время демонстрации Снейк скрытно перемещался, прячась от лучей прожектора, убивал охрану, проехался за рулем джипа и вызвал вертолет для эвакуации.

Презентация велась на ПК, однако платформы, на которые разрабатывается Metal Gear Solid: Ground Zeroes, пока не были объявлены.

 


Концепт-арт

Загрузка...
новыестарые26 ком.
Ком. на странице5102050100
Игровой мастер
Mars (уровень 14)27.09.2012 19:55:05
MGS4 была последним эсклюзивом для консолей от Sony , если уж Хидео Кодзима решил выпустить игру не только на Playstaion , но также и на Xbox , то почему бы не выпустить на ПК? Я думаю Кодзима не упустит возможности показать всю мощь движка Fox на компьютерном железе.
Бич человечества
PHIL (уровень 18)06.09.2012 16:32:32
Здорово. Но вот костюм, и прибор ночного видения, все смахивает на сплинтер сел. Хотя же все эти сплинтер селы и прочие шумные стелс-игры пошли ведь от MGS.
На ПК мне кажется вряд ли выпустят. Удивительно что на бокс ее выпустили, ведь эта серия как правило вообще была эксклюзивом ПС. Но с другой стороны, HD издание выпустили на коробку. И также исходя из того, что многие проекты переносятся на ПК, то вероятно, что и эта игра выйдет. В общем, 50 на 50.
Рыцарь-джедай
danil10898 (уровень 12)30.08.2012 18:51:47
tunight писал(а):
да да компании 25 лет, а главный герой всё не стареет и не стареет, в первых частях он случайной не принимал эликсир жизниfacepalm
А ты случайно не знал, что его клонировали?big_boss
Бич человечества
BlackSite11 (уровень 26)30.08.2012 18:01:16
tunight писал(а):
да да компании 25 лет, а главный герой всё не стареет и не стареет, в первых частях он случайной не принимал эликсир жизниfacepalm
25 лет серии, но не событиям в игре) Тем более не факт, что данная игра является прямым продолжением.
Гранд-мастер джедай
tunight (уровень 22)30.08.2012 17:54:53
да да компании 25 лет, а главный герой всё не стареет и не стареет, в первых частях он случайной не принимал эликсир жизниfacepalm
Игровой разум
kirill1998lp (уровень 21)30.08.2012 15:26:15
danil10898 писал(а):
В этой части Big Boss, а не Snake Solid.
Факты о Metal Gear Solid: Ground Zeroes известные на данный момент
* Проект был анонсирован на вечеринке в честь 25 летия серии
* Игра будет работать на новом движке Fox Engine
* Действие игры будет происходить в открытом мире
* Грань между CGI и геймплеем стирается почти полностью
* Главный герой - Снейк
* MGS GZ выйдет на консолях текущего поколения
* Ground Zeroes не финальное название, по информации от посетителей - это название демки
Первый лейтенант
Cap (уровень 14)30.08.2012 15:03:10
Презентация на ПК???) Это вселяет надежду, очень хочу приобщиться к этой легендарной серии)
Игровой разум
LagProphet (уровень 17)30.08.2012 14:59:26
Очень надеюсь, что презентация на ПК значит, что игра все-таки выйдет на ПК. Много чего об этой серии игр слышал, но не играл. А если серии еще и 25 лет... Видимо, в ней есть что-то, что притягивает игроков.
Рыцарь-джедай
danil10898 (уровень 12)30.08.2012 14:12:14
Дюка писал(а):
А можно ссылочку, на эти официальные данные?
Пригляделся к арту, на плече нашивка MSF (Militaires Sans Frontières). Биг Босс.

Журнал Фамитсу пишет, что для консолей этого поколения (а не PS4 или Xbox720).
Гранд-мастер джедай
Дюка (уровень 25)30.08.2012 13:50:21
danil10898 писал(а):
В этой части Big Boss, а не Snake Solid.

Kojima Productions официально объявила текущие консоли (Xbox 360 и PlayStation 3).
А можно ссылочку, на эти официальные данные?
Шесть минут геймплея Syberia 3ИГРЫ Шесть минут геймплея Syberia 3 В сети появилось шестиминутное видео геймплея Syberia 3, в котором показан небольшой фрагмент пребывания главной героини в психиатрической лечебнице. Кейт Уолкер предстоит найти возможность выбраться из этого не самого приятного... В Shadow Warrior 2 завезли новый бесплатный контентИГРЫ В Shadow Warrior 2 завезли новый бесплатный контент Если контента в Shadow Warrior 2 вам показалось мало, или же ваша жажда крови столь велика, что ее ничем не удовлетворить, сегодня ваш счастливый день. Разработчики выпустили бесплатное обновление с новыми пушками... Тизер Phoenix Point – новой стратегии от отца XCOMИГРЫ Тизер Phoenix Point – новой стратегии от отца XCOM На официальном канале игры Phoenix Point в YouTube был опубликован небольшой тизер игры. Правда, ничего кардинально нового в нем о свежей стратегии от Джулиана Голлопа, создателя оригинальной... Quake Champions – знакомимся с воином ScalebearerИГРЫ Quake Champions – знакомимся с воином Scalebearer Недавно разработчики шутера Quake Champions начали знакомить нас с доступными в игре персонажами, и сегодня на арену выходит могущественный воин Scalebearer. Этот предводитель армии разбойников-грейсов захватывал... Riftborn – новая фракция Endless Space 2ИГРЫ Riftborn – новая фракция Endless Space 2 Компания Amplitude Studios представила седьмую игровую фракцию Endless Space 2, которая будет добавлена в стратегию уже на следующей неделе в рамках масштабного обновления. Riftborn отличается уникальной особенностью... The Surge – сильнее, быстрее, жестче с 16 маяИГРЫ The Surge – сильнее, быстрее, жестче с 16 мая Близится дата релиза The Surge от Deck13, и издатели подготовили красочный CGI трейлер. В нем главный герой, получивший экзоскелет в первый же день работы на корпорацию CREO, оказывается в самом эпицентре...
Сюжетная линия Tomb Riders обзавелась рейтингом МCtrl + стрелка влево Старт третьего этапа ЗБТ End of NationsCtrl + стрелка вправо