A New Dawn – техническая демонстрация от nVidia

Опубликовано: 24.07.2012 14:21:14, NeoFlash

Десять лет назад компания nVidia выпустила техническую демонстрацию возможностей GeForce FX в виде презентации под названием Dawn. В ней была изображена полностью анимированная фея в высоком разрешении – для того времени это была вершина возможностей графических ускорителей, хотя и сейчас многие игры не дотягивают до такой детализации моделей.

Сейчас же компания nVidia предлагает ознакомиться с A New Dawn – новой версией этой технической демонстрации, использующей все возможности современных топовых видеокарт. Увидеть, как изменилась графика за декаду можно по двум опубликованным ниже видео, а владельцы nVidia GTX 670 и более крутых видеокарт могут скачать и собственноручно опробовать демо на своих компьютерах.

Загрузка...
новыестарые22 ком.
Ком. на странице5102050100
Знаток игр
LaoR (уровень 12)25.07.2012 21:51:01
tunight писал(а):
со временем что ни будь придумают это же Nvidia
Я не уважаю Nvidia и их продукцию. Я фанат AMD Radeon - отличные карты и процы по доступной,а главное адекватной цене. Ну это так, реклама, а вообще от Nvidia мало что зависит - они производители железа, а не программисты, тем более 3D игр. Им только надо выпустить карту на два ядра и отлично работающую в SLI режиме с такой же, при этом сделать цену 200$ за одну. А разработчики уже разгуляются, не переживая о том, что у половины игра не запустится. Но это могут сделать и AMD Radeon.
Edvard писал(а):
Круто конечноsmile
А про волосы да, правильно замечено. Нигде таких четко сделанных волос пока не виделsmile
А зачем? Когда-то я пытался написать простую 3D игру и застопорился на физике. На одном форуме встретил замечательную фразу, дословно не передам, но так: "Не пытайтесь сделать вашу физическую модель совершенной - у вас это не получится, потому что наш мир уникален и не повторим. Вы только лишний раз нагрузите машину пользователя". Так что еще раз повторюсь, зачем в любой игре такая детализация?
P.S. Слышал у теории заговора, типа производители спецом не выпускают самое мощное железо (которое они могли бы спроектировать) и по норм ценам, чтобы заработать больше денег на этих галимых прототипах совершенства в роде Nvidia 690 и AMD Radeon 7990 x2.
Игровой разум
Edvard (уровень 25)25.07.2012 05:08:03
рЭпЕр писал(а):
классная графика) понравилось как волосы на ветру
Круто конечноsmile
А про волосы да, правильно замечено. Нигде таких четко сделанных волос пока не виделsmile
Ключевой игрок
рЭпЕр (уровень 14)24.07.2012 23:31:09
классная графика) понравилось как волосы на ветру
Гранд-мастер джедай
tunight (уровень 22)24.07.2012 21:57:19
Сообщение отредактировано пользователем 24.07.2012 21:57:35
LaoR писал(а):
Мечтать не вредно)) Подумай сколько ресурсов надо, чтоб отрендерить 100 метров квадратный при такой детализации?
со временем что ни будь придумают это же Nvidia
Знаток игр
LaoR (уровень 12)24.07.2012 21:47:39
tunight писал(а):
это не просто шаг, а божественный шаг, если так дальше пойдёт то скоро будем играть почти в 3D графикуclapping
+ Открыть спойлер
даже не могу представить какая там будет анимация красиваяyahoo
Мечтать не вредно)) Подумай сколько ресурсов надо, чтоб отрендерить 100 метров квадратный при такой детализации?
Игровой разум
DONNI (уровень 18)24.07.2012 21:31:14
Хорошо , что у меня приставка. А то бы сейчас орал.
Игровой разум
Сема (уровень 22)24.07.2012 21:29:35
Очень впечатлило,очень!Обе демонстрации хороши,но первая естественно намного лучше.
Фея просто очаровашка!air-kiss
Гранд-мастер джедай
tunight (уровень 22)24.07.2012 21:01:44
это не просто шаг, а божественный шаг, если так дальше пойдёт то скоро будем играть почти в 3D графикуclapping
+ Открыть спойлер
даже не могу представить какая там будет анимация красиваяyahoo
Знаток игр
Den_Rus (уровень 12)24.07.2012 20:01:22
Первый ролик сделан очень красиво и реалистично .
Игровой гуру
MegaMan96 (уровень 15)24.07.2012 18:20:04
это очень большой шаг
Новая колония – анонс обновления для Titanfall 2ИГРЫ Новая колония – анонс обновления для Titanfall 2 Компания Respawn Entertainment представила новое бесплатное обновление для шутера Titanfall 2 под названием «Новая колония», релиз которого состоится уже скоро, 30 марта. Игроков ждет новая карта «Колония», известная... В Civilization VI скоро появятся две новые нацииИГРЫ В Civilization VI скоро появятся две новые нации 2K Games и Firaxis Games сообщили, что уже совсем скоро в Civilization VI появится две новые цивилизации, которые будут доступны бесплатно обладателям Digital Deluxe издания. Первая из них – Персия... Показан геймплей AbsolverИГРЫ Показан геймплей Absolver Амбициозный проект Absolver представили еще в преддверии прошлогодней E3, и с тех пор об игре было слышно не очень много. В рамках PSX 2016 был показан новый трейлер, но теперь разработчики представили весьма продолжительную... Quake Champions – представлена арена Burial ChamberИГРЫ Quake Champions – представлена арена Burial Chamber Руины, реки лавы и кости огромного существа – одно из лучших мест для того, чтобы устроить кровавое месиво. Разработчики Quake Champions представили еще одну карту, на которой самые бесстрашные воины сойдутся в смертельном турнире... Prey – кто такой доктор Ю?ИГРЫ Prey – кто такой доктор Ю? В Prey игрокам предстоит выступить в роли доктора Ю, который оказывается в самом эпицентре невероятных событий на исследовательской станции. Можно сказать, что сам герой является центром всего происходящего... Побочные задания в Sniper Ghost Warrior 3ИГРЫ Побочные задания в Sniper Ghost Warrior 3 В Sniper Ghost Warrior 3 игрокам будет предложено выполнение не только основного сюжетного задания, но и массы дополнительных. Они разбросаны по огромным локациям и позволяют больше узнать о конфликте...
Герой Sins of a Dark Age - рыцарь ИмперииCtrl + стрелка влево Дата выхода Worms Revolution на PlayStation 3Ctrl + стрелка вправо