A New Dawn – техническая демонстрация от nVidia

Опубликовано: 24.07.2012 14:21:14, NeoFlash

Десять лет назад компания nVidia выпустила техническую демонстрацию возможностей GeForce FX в виде презентации под названием Dawn. В ней была изображена полностью анимированная фея в высоком разрешении – для того времени это была вершина возможностей графических ускорителей, хотя и сейчас многие игры не дотягивают до такой детализации моделей.

Сейчас же компания nVidia предлагает ознакомиться с A New Dawn – новой версией этой технической демонстрации, использующей все возможности современных топовых видеокарт. Увидеть, как изменилась графика за декаду можно по двум опубликованным ниже видео, а владельцы nVidia GTX 670 и более крутых видеокарт могут скачать и собственноручно опробовать демо на своих компьютерах.

Загрузка...
новыестарые22 ком.
Ком. на странице5102050100
Знаток игр
LaoR (уровень 12)25.07.2012 21:51:01
tunight писал(а):
со временем что ни будь придумают это же Nvidia
Я не уважаю Nvidia и их продукцию. Я фанат AMD Radeon - отличные карты и процы по доступной,а главное адекватной цене. Ну это так, реклама, а вообще от Nvidia мало что зависит - они производители железа, а не программисты, тем более 3D игр. Им только надо выпустить карту на два ядра и отлично работающую в SLI режиме с такой же, при этом сделать цену 200$ за одну. А разработчики уже разгуляются, не переживая о том, что у половины игра не запустится. Но это могут сделать и AMD Radeon.
Edvard писал(а):
Круто конечноsmile
А про волосы да, правильно замечено. Нигде таких четко сделанных волос пока не виделsmile
А зачем? Когда-то я пытался написать простую 3D игру и застопорился на физике. На одном форуме встретил замечательную фразу, дословно не передам, но так: "Не пытайтесь сделать вашу физическую модель совершенной - у вас это не получится, потому что наш мир уникален и не повторим. Вы только лишний раз нагрузите машину пользователя". Так что еще раз повторюсь, зачем в любой игре такая детализация?
P.S. Слышал у теории заговора, типа производители спецом не выпускают самое мощное железо (которое они могли бы спроектировать) и по норм ценам, чтобы заработать больше денег на этих галимых прототипах совершенства в роде Nvidia 690 и AMD Radeon 7990 x2.
Игровой разум
Edvard (уровень 25)25.07.2012 05:08:03
рЭпЕр писал(а):
классная графика) понравилось как волосы на ветру
Круто конечноsmile
А про волосы да, правильно замечено. Нигде таких четко сделанных волос пока не виделsmile
Звезда футбола
рЭпЕр (уровень 15)24.07.2012 23:31:09
классная графика) понравилось как волосы на ветру
Игровой разум
tunight (уровень 23)24.07.2012 21:57:19
Сообщение отредактировано пользователем 24.07.2012 21:57:35
LaoR писал(а):
Мечтать не вредно)) Подумай сколько ресурсов надо, чтоб отрендерить 100 метров квадратный при такой детализации?
со временем что ни будь придумают это же Nvidia
Знаток игр
LaoR (уровень 12)24.07.2012 21:47:39
tunight писал(а):
это не просто шаг, а божественный шаг, если так дальше пойдёт то скоро будем играть почти в 3D графикуclapping
+ Открыть спойлер
даже не могу представить какая там будет анимация красиваяyahoo
Мечтать не вредно)) Подумай сколько ресурсов надо, чтоб отрендерить 100 метров квадратный при такой детализации?
Бич человечества
COMMUNIST (уровень 18)24.07.2012 21:31:14
Хорошо , что у меня приставка. А то бы сейчас орал.
Игровой разум
Сема (уровень 24)24.07.2012 21:29:35
Очень впечатлило,очень!Обе демонстрации хороши,но первая естественно намного лучше.
Фея просто очаровашка!air-kiss
Игровой разум
tunight (уровень 23)24.07.2012 21:01:44
это не просто шаг, а божественный шаг, если так дальше пойдёт то скоро будем играть почти в 3D графикуclapping
+ Открыть спойлер
даже не могу представить какая там будет анимация красиваяyahoo
Знаток игр
Den_Rus (уровень 12)24.07.2012 20:01:22
Первый ролик сделан очень красиво и реалистично .
Игровой гуру
MegaMan96 (уровень 15)24.07.2012 18:20:04
это очень большой шаг
Бесплатные выходные с Блицкриг 3ИГРЫ Бесплатные выходные с Блицкриг 3 Разработчики игры «Блицкриг 3», релиз которой состоялся 2 июня 2017 года, продолжают улучшать свое детище. Компания Nival объявила о том, что проект ждет новый апдейт в виде первой PvE-миссии с нейросетевым искусственным интеллектом... Релизный трейлер GiganticИГРЫ Релизный трейлер Gigantic Разработчики free-2-play MOBA Gigantic выпустили трейлер к релизу проекта, что состоялся сегодня на ПК и Xbox One. Игра сталкивает между собой две команды по пять человек в каждой, а цель матчей заключается в том... Релизный трейлер Children of ZodiarcsИГРЫ Релизный трейлер Children of Zodiarcs Студия Cardboard Utopia и компания Square Enix выпустили на ПК и PlayStation 4 однопользовательскую тактическую ролевую игру с элементами карточной стратегии под названием Children of Zodiarcs. К этому событию... Названа дата релиза Rogue Trooper ReduxИГРЫ Названа дата релиза Rogue Trooper Redux Компания Rebellion сообщила дату релиза игры Rogue Trooper Redux, которая является ремастером шутера от третьего лица Rogue Trooper. Проект выйдет 17 октября 2017 года и будет доступен на ПК, PS4 и Xbox One... Новый трейлер Agents of MayhemИГРЫ Новый трейлер Agents of Mayhem Компания Volition Inc. представила новый трейлер к безудержному экшен-шутеру Agents of Mayhem. Видеоролик рассказывает о еще одной команде из трех агентов, которая борется с организацией антигероев под названием LEGION... Дата релиза Observer и новый трейлерИГРЫ Дата релиза Observer и новый трейлер Создатели Layers of Fear назвали дату релиза своего нового ужастика Observer, события которого разворачиваются в Польше в 2084 году после «цифровой чумы». Проект выйдет на ПК, Xbox One и PS4 уже скоро – 15 августа 2017 года...
Герой Sins of a Dark Age - рыцарь ИмперииCtrl + стрелка влево Дата выхода Worms Revolution на PlayStation 3Ctrl + стрелка вправо