Project Scorpio – новая консоль от Microsoft

Опубликовано: 13.06.2016 21:41:45, NeoFlash

Компания Microsoft в рамках пресс-конференции на E3 2016 представила новую консоль Project Scorpio, которая будет полностью совместима с играми для Xbox One и поступит в продажу летом 2017 года. Пока это лишь кодовое название и нет никаких намеков на цену устройства.

Зато есть информация о том, что в Project Scorpio будет восьмиядерный процессор, а встроенное графическое ядро будет иметь вычислительную мощь более 6 терафлопсов. Скорость общения с памятью составит 320 GB/s.

По словам Microsoft, такое железо позволит запускать игры в невероятно высоком качестве и разрешении 4K.

Загрузка...
новыестарые8 ком.
Ком. на странице5102050100
Знаток игр
Cyrox181993 (уровень 12)15.06.2016 08:18:09
А я только-только прикупил консоль)
Игровой гуру
alejandro25 (уровень 15)14.06.2016 18:17:06
Сообщение отредактировано пользователем 14.06.2016 17:17:19
sanek_f1 писал(а):
Все-таки разработчики консолей признали факт существенно отставания своих консолей от ПК. Хотя 10 лет назад все было совсем наоборот.... Мне вот просто интересно, производительность консолей была вычислена заранее. Почему сразу нельзя было выкатить мощную консоль?
Потому что пришлось бы вкатить мощный ценник на консоли, и возможно это повлекло бы за собой низкие продажи.
А вообще мне кажется это неудачная идея. Такая частая смена консолей, которые не успели толком обзавестись библиотекой игр, погубит их.
Второй лейтенант
sanek_f1 (уровень 13)14.06.2016 13:56:22
Все-таки разработчики консолей признали факт существенно отставания своих консолей от ПК. Хотя 10 лет назад все было совсем наоборот.... Мне вот просто интересно, производительность консолей была вычислена заранее. Почему сразу нельзя было выкатить мощную консоль?
Игровой разум
Shtefan (уровень 25)13.06.2016 22:14:52
Помните ту старую Xbox One, которая вышла два далеких года назад? Господи, да столько вообще живут? Хватит этих пережитков! Вы достойны лучшего. Купите новый iPhone Xbox.
Гранд-мастер джедай
Monte_Cristo (уровень 23)13.06.2016 21:52:30
Ага, давайте, штампуйте консоли раз в год. Пофиг, что игр к ним нет, зато вы раз в год выпускаете консольку нового поколения.
Я так понимаю, и Sony и Microsoft выпустят по специальной версии своих консолей, специально адаптированных под работу с виртуальной реальностью. Иначе я пас раз в год выкладывать кучу денег на консоли, для которых просто не выходят игры.
Помощник учителя
Sprunk (уровень 14)13.06.2016 21:51:10
kirill1998lp писал(а):
я вот что не понял это консоль нового поколения или более крутая версия хуана?
Это "Beyond generation". Типа и не новое поколение, и не старое.
Спаситель Пустошей
miharozhnov (уровень 13)13.06.2016 21:50:43
Сообщение отредактировано пользователем 13.06.2016 20:50:50
XBOX S, ещё и это, ну ок. Скоро как айфоны производить будут.
Игровой разум
kirill1998lp (уровень 21)13.06.2016 21:46:15
я вот что не понял это консоль нового поколения или более крутая версия хуана?
Quake Champions – представлена арена Burial ChamberИГРЫ Quake Champions – представлена арена Burial Chamber Руины, реки лавы и кости огромного существа – одно из лучших мест для того, чтобы устроить кровавое месиво. Разработчики Quake Champions представили еще одну карту, на которой самые бесстрашные воины сойдутся в смертельном турнире... Games with Gold – апрель 2017ИГРЫ Games with Gold – апрель 2017 Компания Microsoft спешит порадовать золотых подписчиков Xbox Live списком бесплатных игр, которые станут доступны им в апреле 2017 года. Отметим, что представленные проекты определенно заслуживают внимания, если... Названа дата релиза Shiness: The Lightning KingdomИГРЫ Названа дата релиза Shiness: The Lightning Kingdom Компания Enigami назвала дату релиза ролевой игры Shiness: The Lightning Kingdom, которая перенесет вас в сказочный мир, состоящий из Небесных Островов. Проект будет выпущен 18 апреля 2017 года на PlayStation 4, Xbox One и ПК... В Civilization VI скоро появятся две новые нацииИГРЫ В Civilization VI скоро появятся две новые нации 2K Games и Firaxis Games сообщили, что уже совсем скоро в Civilization VI появится две новые цивилизации, которые будут доступны бесплатно обладателям Digital Deluxe издания. Первая из них – Персия... Новая колония – анонс обновления для Titanfall 2ИГРЫ Новая колония – анонс обновления для Titanfall 2 Компания Respawn Entertainment представила новое бесплатное обновление для шутера Titanfall 2 под названием «Новая колония», релиз которого состоится уже скоро, 30 марта. Игроков ждет новая карта «Колония», известная... Побочные задания в Sniper Ghost Warrior 3ИГРЫ Побочные задания в Sniper Ghost Warrior 3 В Sniper Ghost Warrior 3 игрокам будет предложено выполнение не только основного сюжетного задания, но и массы дополнительных. Они разбросаны по огромным локациям и позволяют больше узнать о конфликте...
Е3-трейлер дополнения Underground для Tom Clancy’s The DivisionCtrl + стрелка влево Анонс State of Decay 2 с E3Ctrl + стрелка вправо