Fortnite

Project Scorpio – новая консоль от Microsoft

Опубликовано: 13.06.2016 21:41:45, NeoFlash

Компания Microsoft в рамках пресс-конференции на E3 2016 представила новую консоль Project Scorpio, которая будет полностью совместима с играми для Xbox One и поступит в продажу летом 2017 года. Пока это лишь кодовое название и нет никаких намеков на цену устройства.

Зато есть информация о том, что в Project Scorpio будет восьмиядерный процессор, а встроенное графическое ядро будет иметь вычислительную мощь более 6 терафлопсов. Скорость общения с памятью составит 320 GB/s.

По словам Microsoft, такое железо позволит запускать игры в невероятно высоком качестве и разрешении 4K.

Загрузка...
новыестарые8 ком.
Ком. на странице5102050100
Знаток игр
Cyrox181993 (уровень 12)15.06.2016 08:18:09
А я только-только прикупил консоль)
Игровой гуру
alejandro25 (уровень 15)14.06.2016 18:17:06
Сообщение отредактировано пользователем 14.06.2016 18:17:19
sanek_f1 писал(а):
Все-таки разработчики консолей признали факт существенно отставания своих консолей от ПК. Хотя 10 лет назад все было совсем наоборот.... Мне вот просто интересно, производительность консолей была вычислена заранее. Почему сразу нельзя было выкатить мощную консоль?
Потому что пришлось бы вкатить мощный ценник на консоли, и возможно это повлекло бы за собой низкие продажи.
А вообще мне кажется это неудачная идея. Такая частая смена консолей, которые не успели толком обзавестись библиотекой игр, погубит их.
Первый лейтенант
sanek_f1 (уровень 14)14.06.2016 13:56:22
Все-таки разработчики консолей признали факт существенно отставания своих консолей от ПК. Хотя 10 лет назад все было совсем наоборот.... Мне вот просто интересно, производительность консолей была вычислена заранее. Почему сразу нельзя было выкатить мощную консоль?
Игровой разум
Shtefan (уровень 25)13.06.2016 22:14:52
Помните ту старую Xbox One, которая вышла два далеких года назад? Господи, да столько вообще живут? Хватит этих пережитков! Вы достойны лучшего. Купите новый iPhone Xbox.
Гранд-мастер джедай
Monte_Cristo (уровень 23)13.06.2016 21:52:30
Ага, давайте, штампуйте консоли раз в год. Пофиг, что игр к ним нет, зато вы раз в год выпускаете консольку нового поколения.
Я так понимаю, и Sony и Microsoft выпустят по специальной версии своих консолей, специально адаптированных под работу с виртуальной реальностью. Иначе я пас раз в год выкладывать кучу денег на консоли, для которых просто не выходят игры.
Помощник учителя
Sprunk (уровень 14)13.06.2016 21:51:10
kirill1998lp писал(а):
я вот что не понял это консоль нового поколения или более крутая версия хуана?
Это "Beyond generation". Типа и не новое поколение, и не старое.
Чудо Господне
miharozhnov (уровень 14)13.06.2016 21:50:43
Сообщение отредактировано пользователем 13.06.2016 21:50:50
XBOX S, ещё и это, ну ок. Скоро как айфоны производить будут.
Игровой разум
kirill1998lp (уровень 21)13.06.2016 21:46:15
я вот что не понял это консоль нового поколения или более крутая версия хуана?
Дата релиза Observer и новый трейлерИГРЫ Дата релиза Observer и новый трейлер Создатели Layers of Fear назвали дату релиза своего нового ужастика Observer, события которого разворачиваются в Польше в 2084 году после «цифровой чумы». Проект выйдет на ПК, Xbox One и PS4 уже скоро – 15 августа 2017 года... Мир игры HobИГРЫ Мир игры Hob Компания Runic Games, знаменитая по дилогии Torchlight, опубликовала новый трейлер своего нового приключенческого проекта Hob, демонстрирующий мир игры. Его основой является механическое ядро, обросшее лугами и лесами... Разработчики рассказывают о Marvel’s Spider-ManИГРЫ Разработчики рассказывают о Marvel’s Spider-Man Компания Insomniac Games выпустила новое видео эксклюзивного PS4 экшена Marvel’s Spider-Man, в котором команда разработчиков рассказывают о сеттинге игры и сражениях. Создатели тщательно подошли к сюжету, а в его центре... Life is Strange: Before the Storm: Хлоя и РейчелИГРЫ Life is Strange: Before the Storm: Хлоя и Рейчел Square Enix выпустила дневник разработчиков игры Life is Strange: Before the Storm, состоящей из трех эпизодов, релиз первого из которых выходит 31 августа. Видео посвящено главной героине Хлое Прайс... Названа дата релиза Rogue Trooper ReduxИГРЫ Названа дата релиза Rogue Trooper Redux Компания Rebellion сообщила дату релиза игры Rogue Trooper Redux, которая является ремастером шутера от третьего лица Rogue Trooper. Проект выйдет 17 октября 2017 года и будет доступен на ПК, PS4 и Xbox One... DOOM: обновление 6.66 и бесплатные выходныеИГРЫ DOOM: обновление 6.66 и бесплатные выходные Компания Bethesda Softworks выпустила адское обновление под номером 6.66 для шутера DOOM, которое содержит различные исправления и улучшения для редактора SnapMap и сетевой игры. Более того, разработчики объявили...
Е3-трейлер дополнения Underground для Tom Clancy’s The DivisionCtrl + стрелка влево Анонс State of Decay 2 с E3Ctrl + стрелка вправо