Вторжение России в Украину

Project Scorpio – новая консоль от Microsoft

Опубликовано: 13.06.2016 21:41:45
Поделиться:  

Компания Microsoft в рамках пресс-конференции на E3 2016 представила новую консоль Project Scorpio, которая будет полностью совместима с играми для Xbox One и поступит в продажу летом 2017 года. Пока это лишь кодовое название и нет никаких намеков на цену устройства.

Зато есть информация о том, что в Project Scorpio будет восьмиядерный процессор, а встроенное графическое ядро будет иметь вычислительную мощь более 6 терафлопсов. Скорость общения с памятью составит 320 GB/s.

По словам Microsoft, такое железо позволит запускать игры в невероятно высоком качестве и разрешении 4K.

новыестарые8 ком.
Ком. на странице5102050100
Игровой гуру
Cyrox181993 (уровень 15)15.06.2016 08:18:09
А я только-только прикупил консоль)
Игровой гуру
alejandro25 (уровень 15)14.06.2016 18:17:06
Сообщение отредактировано пользователем 14.06.2016 18:17:19
sanek_f1 писал(а):
Все-таки разработчики консолей признали факт существенно отставания своих консолей от ПК. Хотя 10 лет назад все было совсем наоборот.... Мне вот просто интересно, производительность консолей была вычислена заранее. Почему сразу нельзя было выкатить мощную консоль?
Потому что пришлось бы вкатить мощный ценник на консоли, и возможно это повлекло бы за собой низкие продажи.
А вообще мне кажется это неудачная идея. Такая частая смена консолей, которые не успели толком обзавестись библиотекой игр, погубит их.
Майор группы
sanek_f1 (уровень 18)14.06.2016 13:56:22
Все-таки разработчики консолей признали факт существенно отставания своих консолей от ПК. Хотя 10 лет назад все было совсем наоборот.... Мне вот просто интересно, производительность консолей была вычислена заранее. Почему сразу нельзя было выкатить мощную консоль?
Игровой разум
Shtefan (уровень 25)13.06.2016 22:14:52
Помните ту старую Xbox One, которая вышла два далеких года назад? Господи, да столько вообще живут? Хватит этих пережитков! Вы достойны лучшего. Купите новый iPhone Xbox.
Гранд-мастер джедай
Harkonnen (уровень 26)13.06.2016 21:52:30
Ага, давайте, штампуйте консоли раз в год. Пофиг, что игр к ним нет, зато вы раз в год выпускаете консольку нового поколения.
Я так понимаю, и Sony и Microsoft выпустят по специальной версии своих консолей, специально адаптированных под работу с виртуальной реальностью. Иначе я пас раз в год выкладывать кучу денег на консоли, для которых просто не выходят игры.
Мастер клинка
Sprunk (уровень 16)13.06.2016 21:51:10
kirill1998lp писал(а):
я вот что не понял это консоль нового поколения или более крутая версия хуана?
Это "Beyond generation". Типа и не новое поколение, и не старое.
Инкогнито13.06.2016 21:50:43
Сообщение отредактировано пользователем 13.06.2016 21:50:50
XBOX S, ещё и это, ну ок. Скоро как айфоны производить будут.
Игровой разум
kirill1998lp (уровень 24)13.06.2016 21:46:15
я вот что не понял это консоль нового поколения или более крутая версия хуана?
Е3-трейлер дополнения Underground для Tom Clancy’s The DivisionCtrl + стрелка влево Анонс State of Decay 2 с E3Ctrl + стрелка вправо