Вторжение России в Украину

Resident Evil 5

Платформы:
Дата релиза: 5 марта 2009 года (подробнее)
РоссияЕвропаСШАЯпония
PlayStation 3
X-BOX 360
13.03.200913.03.200913.03.200905.03.2009
ПК18.09.200918.09.200915.09.200917.09.2009
Android 19.05.201619.05.2016 
PlayStation 4
Xbox One
28.06.201628.06.201628.06.2016 
Nintendo Switch 29.10.201929.10.2019 
Разработчик: Capcom
Издатель/дистрибьютор: Capcom; Россия:
Игра является частью серии: Resident Evil / BioHazard
Движок: MT Framework
Кооперативный режим: локальный (2) / онлайн (2) / LAN или System Link (2)
Страница игры в Steam

Крис Редфилд, известный нам по предыдущим частям Resident Evil, переполнен желанием уничтожить все следы деятельности корпорации «Амбрелла», которая уже несколько десятков лет разрабатывает биологическое оружие. Хоть все попытки создать армию неуязвимых монстров заканчивались неудачно, безумные ученые корпорации продолжают экспериментировать над живыми людьми.

Крис отправляется в небольшое африканское поселение, где находит сотни людей со всеми признаками заражения экспериментальным вирусом. Они изменились как внешне, так и внутри и теперь нападают на все, что движется. Вирус создал идеальных убийц, сильных и выносливых. Крису и его напарнице Шеве Аломар предстоит столкнутся с серьезными противниками, которые мало напоминают безмозглых тварей из предыдущих частей.

Так называемое «Альтернативное издание» (Alternative Edition) добавляет в игру дополнительные одиночные миссии и многопользовательский контент. Кроме этого, в нем реализована поддержка «Motion Controller» для владельцев PS3. Эта функция позволит игрокам более полно погрузиться в виртуальный мир.

Локальный кооперативный режим доступен только в версиях для консолей.

 

Особенности игры:

  • Разум и чувства. Крайне опасные и агрессивные противники: существенно вырос их интеллект и скорость реакции, вдобавок они научились находить общий язык с себе подобными и способны объединяться в группы.
  • Мощь и точность. Внушительный боевой арсенал героев: ножи, пистолеты, пулеметы, снайперские винтовки и многое другое.
  • Сон и явь. Современные графические эффекты, беспрецедентный уровень детализации, несколько ноу-хау при обработке освещения и теней.
Минимальные требования к ПК
  • Операционная система Windows XP;
  • Процессор Intel® Pentium® D/ AMD Athlon64 X2 или лучше;
  • 512 Мб (XP)/ 1 Гб (Vista®) или больше оперативной памяти;
  • 8 Гб и более свободного места на жестком диске;
  • Видеокарта NVIDIA® GeForce® 6800 или лучше (кроме серии NVIDIA GeForce 7300) / ATI Radeon™ HD 2400 Pro или лучше с 256 Мб и более видеопамяти, совместимая с DirectX® 9.0c, с поддержкой Shader 3.0;
Рекомендуемые требования к ПК
  • Операционная система Windows Vista®;
  • Процессор Intel® Core™2 Quad / AMD Phenom X4;
  • 1 Гб (XP)/ 2 Гб (Vista®) или больше оперативной памяти;
  • 8 Гб и более свободного места на жестком диске;
  • Видеокарта серия NVIDIA® GeForce 9800 или лучше/ ATI Radeon™ HD 4800 или лучше с 512 Мб видеопамяти;
Move Launch Trailer
Загрузка...
новыестарые13 отз.
Ком. на странице5102050100
Инкогнито14.04.2018 12:35:02
Ну что сказать, это чисто Third-person shooter, не больше ни меньше. Здесь у меня появилась навязчивая идея собрать все эмблемы. Исключительно из-за этого проходил игру 3 раза. Почти постоянное наличие напарника, делает игру довольно привлекательной, особенно если вы захотите поиграть с другом. Так же хочу отметить не забываемую графику, она оочень качественная.good3 Головоломки отсутствуют напрочь, и с этой части Resident Evil, игра слилась тупо в Third-person shooter(хотя хочу заметить в довольно не плохой). Больше ничего здесь нет.
Моя оценка 4.0 балла.
Игровой разум
Mega4uvak (уровень 25)16.08.2016 22:46:27
Худший шутер из всех возможных... рукожопые создатели, горите в аду! такого ужасного управления ни разу не встречал. Если бы не Шева в ее офигенном костюме (хотелось за нее игру пройти) бросил бы после 3-й главы.
Сержант-майор
Джон (уровень 10)05.03.2015 17:11:24
Это моя любимая часть из серии Resident Evil. В игре: красивая картинка, интересный сюжет, хороший геймплей и классная атмосфера, атмосфера не страха, а хорошего зомби шутера. Игра на 5/5.
Нуб
Wesker (уровень 1)08.08.2014 11:19:58
Отличная игра!Лично меня порадовало огромное внимание,уделенное любимому герою(злодею) Альберту Вескеру!
Сюжет хороший,
+ Открыть спойлер
несмотря на то что Вескер в этой части игры всё же окончательно погибает(
Играть нам предстоит весь сюжет за Криса,в компании которого оказалась девушка Шева.После прохождения игры откроется возможность пройти игру и за саму Шеву.
Графика как и у всех Резидентов вполне хорошая!Управление удобное,хоть и отличается от 4 и 6 части(почему то во всех частях кнопки отвечают за разные функции).
В игре существует проблема патронов.Достаются они только убивая врагов или ломая ящики и прочую тару.Купить патроны нельзя.Если в 4 и 6 части патронов вполне хватало,то здесь с этим делом жуткий дефицит.В последней миссии буквально приходится уничтожать главного злодея тем что осталось.
Вобщем игра конечно же заслуживает внимания как от поклонников Резидент евил,так и от начинающих геймеров!
Инкогнито03.04.2013 21:06:37
понравилась игра. разные локации, противники, миссии и т.д. нет однообразности. сюжет очень крутой, интересный и захватывающий. кооператив нормальный, хоть и есть свои минусы. 4.3/5.0
Инкогнито26.02.2013 19:59:49
Вот и умер Survival horror окончательно после выхода этой части Резидента. Головоломки исчезли напроч. Беги-стреляй. Поэтому высокой оценки немогу поставить. 4-а и то только из-за графики. Хотя и сюжет неплохой. Сразу игра немного разочаровала.sad Ведь это уже не тот RE что раньше. Тематика осталась прежней, но это уже абсолютно другая, отдельная игра. Меня затягивало открытие нового оружия и костюмов и поиск всех эмблем. Уж очень хотелось посмотреть на Шеву в костюме аборигена. Ну очень секси девушка, просто конфетка. А вот Криса РЕАЛЬНО ЗАКАЧАЛИ. Этож сколько надо было сожрать стероидов и не вылазить из спортзала?shok Когда он только находил время спасать мир? derisive Мне кажется, что с этим явный перебор. В общем игра особых впечатлений не вызвала, а при повторных прохождениях даже была скучной. Вот впринципе и всё.dntknw
Игровой разум
kirill1998lp (уровень 24)24.12.2012 07:08:26
хоррором и не пахнет. игра стала яркой по сравнению с прошлыми частями нет ни какой атмосферы которая присутствовала раньше. геймплейно все тот же RE4, но с весьма не плохим кооперативом. Да и сюжет потянет. один минус как и раньше очень длинная игра и часов за 7 надоедает и желание играть дальше пропадает.
Инкогнито13.10.2012 02:09:45
Проходил в кооперативе, играл за бабу) Играть понравилось, но некоторые ролики чересчур пафосные - бесило. Также плохой АИ у зомби: бегут-бугут, потом возле тебя останавливаются и втычут. Радуют только боссы - на них задерживались, а так за 2 все пробежали. Лично я, советую играть исключительно в кооперативе, иначе - пустой сюжетик (если не играли предыдущие части) и тупой бот в придачу.
Гранд-мастер джедай
SawyerLT15 (уровень 20)31.07.2012 13:19:08
По сравнению с Resident Evil 4 игра не изменилась.Улучшили графику,которая лично мне нравится.Ну а геймплей остался почти тот же без изменений.Но игра не плохая.
Игровой разум
LagProphet (уровень 18)08.04.2012 11:23:42
Я бы не сказал, что это полный шутер. Да, много стрельбы, но это все-таки не Call of Duty, где главгер тащит с собой контейнер боеприпасов. Их вечно не хватает, а врагов заведомо больше. И они сильнее, чем наши герои. Поэтому приходится либо беспорядочно палить по врагам и глупо умирать, либо проявлять смекалку и демонстрировать чудеса тактики. С самого начала и до конца игра держит в напряжении, как геймплеем, так и сюжетом. :)
4.3
Оценка пользователей
проголосовало: 468
-.-
Моя оценка
Достижения +67 
Игровые новoсти
Информация

На этой странице представлена общая информация по игре Resident Evil 5. По мере появления информации о проекте, на данной странице можно будет найти новости, видео, скриншоты, обои, арты, интервью с разработчиками, статьи, превью, обзор, советы в прохождении и многое другое. Возможно, вы попали на эту страницу, так как хотите скачать torrent Resident Evil 5 без регистрации или бесплатно скачать Resident Evil 5 на большой скорости. Портал Gamer-Info предоставляет информацию об играх, а ссылки на бесплатное скачивание Resident Evil 5 вы сможете найти на других ресурсах. Помогите другим больше узнать о проекте, оставьте отзыв о Resident Evil 5, поставьте оценку или просто поделитесь страничкой игры в социальных сетях.

Если вы нашли ошибку в описании или датах релизов Resident Evil 5 на нашем портале, воспользуйтесь специальной функцией (знак восклицания справа от страницы) отправки сообщения редактору портала. Все заявки рассматриваются редакторами и нужные коррективы будут внесены в базу в ближайшее время.

Представленные в базе трейлеры Resident Evil 5 можно скачать бесплатно на большой скорости по прямым ссылкам. Ссылки на бесплатную загрузку видео становятся доступны после регистрации.

Вы также можете найти прохождение Resident Evil 5, которое поможет сберечь нервы и время в поисках нужного переключателя или запрятанного в недрах локаций ключа. Прохождение также будет полезно тем, кто любит найти все секреты и собрать достижения. Если игра на английском, а вы плохо им владеете, то вам пригодится возможность скачать руссификатор Resident Evil 5 бесплатно без регистрации. Руссификаторы к некоторым играм содержат русскую озвучку, но в большей части случаев это просто субтитры. На страницах нашего портала также представлены коды к игре Resident Evil 5, помогающие пройти даже самых сложных боссов.

Если у вас проблемы с запуском или нормальной работой Resident Evil 5 на ПК, предлагаем ознакомиться с возможными вариантами решения возникших проблем в специальном гайде. Также вы можете на отдельной странице посмотреть детальные системные требования Resident Evil 5 и связанную с ними информацию.