Вторжение России в Украину

Harry Potter and the Sorcerer's Stone (Harry Potter and the Philosopher's Stone)

Платформы:
Дата релиза: 15 ноября 2001 года (подробнее)
РоссияЕвропаСША
ПК31.01.200616.11.200115.11.2001
Game Boy Advance
Game Boy Color
PlayStation
 16.11.200115.11.2001
GameCube
PlayStation 2
X-BOX
 12.12.200309.12.2003
Разработчик: KnowWonder Digital Entertainment
Издатель/дистрибьютор: Electronic Arts; Россия: 1С-СофтКлаб
Игра является частью серии: Harry Potter
Движок: Unreal Engine 1

Harry Potter and the Philosopher’s Stone - первая игра из серии приключений Гарри Поттера. Теперь вы можете оказаться в роли маленького, но могучего волшебника. Если это вам по душе, то скорее запрыгивайте на хогвартский экспресс и отправляйтесь на встречу невероятным приключениям. Все в школе чародейства и волшебства пропитано магией. На каждом шагу вас ждут небывалые открытия и захватывающие приключения. В приключении вам будут помогать ваши верные друзья Рон и Гермиона.

 

Особенности игры:

  • Окунитесь в мир, созданный знаменитой английской писательницей Джоан К. Ролинг. События игры основаны на одноименной книге и фильме, так что вы сразу же почувствуете себя здесь как дома
  • Почувствуйте, каково это быть Гарри Поттером. Освойте непростую науку чародейства — вместе с Гарри вы побываете на уроках у лучших преподавателей Хогвартса и освоите самые сложные заклинания
  • Исследуйте огромную территорию Хогвартса и познакомьтесь с его обитателями, отыщите десятки тайных проходов и секретные комнаты
  • Полетайте на метле и примите участие в матче чемпионата Хогвартс по квиддичу
  • Внесите свой вклад в соревнование с другими факультетами, чтобы доказать, что студенты Гриффиндора — лучшие. За каждый урок Гарри получает определенное количество очков, так что только прилежание поможет вам вывести свой факультет вперед
  • Соберите полную коллекцию карточек с изображениями самых знаменитых волшебников. Описания для каждой из них составлены самой Джоан Роулинг
Системные требования ПК-версии
  • Операционная система Windows 95/98/ME/2000/XP
  • Процессор Intel Pentium II 266 МГц
  • 32 Мб оперативной памяти (в Windows 2000 — 64 Мб, в Windows XP — 128 Мб)
  • 4-скоростной CD-ROM
  • 500 Мб свободного дискового пространства
  • Видеокарта с 4 Мб памяти
Загрузка...
новыестарые6 отз.
Ком. на странице5102050100
Игровой мастер
Crabs (уровень 14)16.12.2018 19:40:56
Весьма балдёжный платформер с элементами головоломки для первоклассников, ОЧЕНЬ кратко и рвано пересказывает сюжет первой книги. Финальная битва довольно бомбезная для детской игры.
Инкогнито19.07.2016 11:15:28
Игра по мотивам фильма Гарри Поттер и Философский Камень. В данной игры нам предстоит собирать и искать карточки и бабы. Драться с тролями и монстрами. Изучать новые заклинания и т.д. Также круто просто походить по самому Хогвартсу.
Оценка: 10/10
Геймер со стажем
DeXteR (уровень 6)03.04.2016 04:51:27
Когда первый раз играл в эту игру получал массу удовольствий, не смотря на то что это детская игра. Всегда было интересно побыть Гарри Поттером и окунуться в этот волшебный мир и побегать по Хогвартсу! Графика на то время нормальная. Музыкальное сопровождение вообще на высоте! Очень хорошо погружаешся в атмосферу волшебства. Из всех игр серии эта игра у меня на 7 месте из 8. Даже недавно перепроходил ее. Графика и то что игра детская не мешало ничуть!
Ассасин-подрывник
Max_Deadpool (уровень 8)25.11.2015 07:20:14
Сообщение отредактировано пользователем 25.11.2015 07:22:49
Игра ничего так! Сюжетик по фильму, и графика для тех годов тоже ничего. По Хогвартсу как я помню просто так гулять нельзя, только сюжет проходить. На уровнях можно собирать волшебные карточки, но! Очень большой минус в то, что если ты карточку не собрал, значит не собрал, начиная игру сначала. Не знаю что будет если их все соберешь, я не собрал). Или у меня такая игра, или что, но у меня иногда очки Дамблдора становились очень странными. Появлялись вокруг них серые текстурки. Игра прошла для меня довольно быстро. На уроках, естественно, кто хочет первым попробовать заклинание? Правильно, Поттер. Кто хочет пройти практикум? Правильно, Гарри. Где логика? Пусть другие ученики тоже работают. В конце-концов, Гарри пришел учится а не выступления показывать. А как же обучение заклинаниям? Над какой-то "Алохоморой" я сидел наверное 15 минут! Не знаю как для других, но это не так то просто, выучить заклинание. А как можно вообще 100% набрать? Это жен нереально! Я максимум когда самое простое заклинание, "Люмос" учил 80% набрал. Ну Ладно, оставим заклинания и уроки в стороне. В игре мне понравился Квиддич. Свобода действий! Летай по полу, врезайся в кого хочешь, делай что хочешь. И это круто. Итак, в заключении всего, моя оценка 3.8/5
Игровой разум
platinavi (уровень 16)28.07.2015 06:27:53
Обожала ее в детстве! Играли в американку году в 2003, не зная языка все равно получали невероятные эмоции от сюжета и заданий. Очень классно было гулять по коридорам и закоулкам Хогвардса. Помню игра казалось бесконечной)
Игровой разум
Apofeo (уровень 17)12.08.2012 12:53:11
Для 2006 года игра по фильму была довольно неплоха. Хорошая озвучка персонажей, внушительный магический арсенал, различные испытания, пасхалки и довольно масштабные локации.
4.2
Оценка пользователей
проголосовало: 133
-.-
Моя оценка
Игровые новoсти
Информация

На этой странице представлена общая информация по игре Harry Potter and the Sorcerer's Stone (Harry Potter and the Philosopher's Stone). По мере появления информации о проекте, на данной странице можно будет найти новости, видео, скриншоты, обои, арты, интервью с разработчиками, статьи, превью, обзор, советы в прохождении и многое другое. Возможно, вы попали на эту страницу, так как хотите скачать torrent Harry Potter and the Sorcerer's Stone (Harry Potter and the Philosopher's Stone) без регистрации или бесплатно скачать Harry Potter and the Sorcerer's Stone (Harry Potter and the Philosopher's Stone) на большой скорости. Портал Gamer-Info предоставляет информацию об играх, а ссылки на бесплатное скачивание Harry Potter and the Sorcerer's Stone (Harry Potter and the Philosopher's Stone) вы сможете найти на других ресурсах. Помогите другим больше узнать о проекте, оставьте отзыв о Harry Potter and the Sorcerer's Stone, поставьте оценку или просто поделитесь страничкой игры в социальных сетях.

Если вы нашли ошибку в описании или датах релизов Harry Potter and the Sorcerer's Stone (Harry Potter and the Philosopher's Stone) на нашем портале, воспользуйтесь специальной функцией (знак восклицания справа от страницы) отправки сообщения редактору портала. Все заявки рассматриваются редакторами и нужные коррективы будут внесены в базу в ближайшее время.

Представленные в базе трейлеры Harry Potter and the Sorcerer's Stone (Harry Potter and the Philosopher's Stone) можно скачать бесплатно на большой скорости по прямым ссылкам. Ссылки на бесплатную загрузку видео становятся доступны после регистрации.

Вы также можете найти прохождение Harry Potter and the Sorcerer's Stone (Harry Potter and the Philosopher's Stone), которое поможет сберечь нервы и время в поисках нужного переключателя или запрятанного в недрах локаций ключа. Прохождение также будет полезно тем, кто любит найти все секреты и собрать достижения. Если игра на английском, а вы плохо им владеете, то вам пригодится возможность скачать руссификатор Harry Potter and the Sorcerer's Stone (Harry Potter and the Philosopher's Stone) бесплатно без регистрации. Руссификаторы к некоторым играм содержат русскую озвучку, но в большей части случаев это просто субтитры. На страницах нашего портала также представлены коды к игре Harry Potter and the Sorcerer's Stone (Harry Potter and the Philosopher's Stone), помогающие пройти даже самых сложных боссов.

Если у вас проблемы с запуском или нормальной работой Harry Potter and the Sorcerer's Stone (Harry Potter and the Philosopher's Stone) на ПК, предлагаем ознакомиться с возможными вариантами решения возникших проблем в специальном гайде. Также вы можете на отдельной странице посмотреть детальные системные требования Harry Potter and the Sorcerer's Stone (Harry Potter and the Philosopher's Stone) и связанную с ними информацию.