Вторжение России в Украину

The Witcher (Ведьмак)

Платформа:
Дата релиза: 24 октября 2007 года (подробнее)
РоссияЕвропаСШАЯпония
ПК24.10.200726.10.200726.10.200711.04.2008
Жанр: RPG
Разработчик: CD Projekt RED
Издатель/дистрибьютор: Atari; Россия: Новый Диск
Игра является частью серии: The Witcher
Движок: Aurora Engine
Страница игры в Steam

Игра The Witcher разработана по мотивам фэнтезийных романов популярного польского писателя Анджея Сапковского компанией CD Projekt RED.

Главный герой игры ведьмак Геральт из Ривии обладает профессиональными навыками по истреблению драконов, упырей и вурдалаков, привитыми ему еще с детства. Он убивает чудовищ зарабатывая таким образом себе на жизнь.

В арсенале у Геральта два ведьмачьих меча – стальной для уничтожения людей и обычных животных и серебряный для уничтожения монстров, различные элексиры, которые игрок может создавать сам, магические знаки способные вызывать огонь, влиять на разум противника, сбивать его с ног, создавать магические защитные поля и ловушки.

The Witcher - это захватывающая ролевая игра с великолепной графикой, нелинейным сюжетом, реалистичными и динамичными боями, новой технологией захвата движений и с тремя возможными концовками игры.

Системные требования
  • Microsoft® Windows® XP SP2
  • процессор Pentium® 4 2,4 ГГц или Athlon 64 +2800
  • 1 ГБ оперативной памяти
  • 9 ГБ свободного места на жестком диске
  • 3D-видеоадаптер с памятью 128 МБ, совместимый с DirectX® 9.0c, с поддержкой Vertex Shader/Pixel Shader 2.0 (GeForce 6600 или Radeon 9800)
  • Звуковое устройство, совместимое с DirectX® 9.0c
  • DirectX® 9.0c
Сравнение системы диалогов в первом издании игры и в The Witcher Enhanced Edition
ПОХОЖИЕ ИГРЫ
5.0
Dragon Age: OriginsRPG03.11.200903.11.200968119
4.9
The Witcher 3: Wild Hunt+3 пл.RPG19.05.201519.05.2015122170
4.8
The Witcher 2: Assassins of KingsRPG17.05.201117.05.201180149
ДОБАВИТЬ
ПОХОЖУЮ ИГРУ
Все игры проверяются редакторами портала перед тем, как появятся в списке похожих игр.
Загрузка...
новыестарые20 отз.
Ком. на странице5102050100
Инкогнито16.01.2023 02:09:14
Сказать, что игра хороша - не сказать ничего. Игра просто гениальна. Отличнейший сюжет, высокая проработка игрового мира, динамические бои... всё невозможно перечислить. Жалко спойлерить даже игровые механники - лучше сами поиграйте и познайте их самостоятельно. В начале игры главное преодалейте ощущение, буд-то игра не интерессная. В Каэр Морхен у меня возникло такое мнение, но буквально 5 минутами позже всё изменилось радикально. 5 с плюсом игре
Нуб
fenix_666 (уровень 1)23.04.2022 15:29:35
Прямое продолжение книг сюжетно и атмосферно... безумно интересны диалоги, очень затягивает, специфическая боевка (не для всех)... но интересно
Нуб
Spreaza (уровень 1)07.06.2020 13:18:54
Это долгая игра. Очень долгая. Но она интересная. Даже несмотря на то, что для CD Project Red это была своеобразная проба пера, игра вышла качественной. Но есть нюанс - надо привыкнуть к боевке, ибо придется попадать в тайминг, чтобы не размахивать мечом вхолостую
Начинающий геймер
seregaуеt (уровень 3)12.06.2017 14:43:55
Превосходная игра, даже не смотря что старенькая, я ее с удовольствием прошел, все на высоте, очень понравилось что есть боссы которых не тупо надо бить и все, а думать головой, чтобы убить, еще кстати есть серия книг тоже очень интересная, если кто не знал)
Бич человечества
Skorpeus (уровень 19)16.01.2017 16:52:47
Определенно я получил незабываемый опыт от этой игры и в её прохождении был увлечен сюжетом. Понравилось что главный герой ведет себя достойно все диалоги с ним выглядят адекватно да и другие персонажи за словом в карман не лезут и готовы толкать не маленькие речи. Мини игра Кости в игре сделана очень качественно, за озвучку отдельное спасибо порадовала как музыка специально написанная для игры так и голоса персонажей. Из минусов хочется отметить не приветливость игры к новичкам, если не знаком с книгами игра может показаться скучной и местами не понятной, в прохождении тоже могут возникнуть сложности, я смог разобраться только после того как случайно нашел в папке с игрой манул и гайд. То как происходит бой в игре боевой системой назвать сложно потому что нажимание одной кнопки слишком просто но как для сюжетной игры этого хватает. Да есть графические огрехи, ощущение что персонаж приклеен к земле но атмосферность сглаживает все это. Безусловно пройду её еще раз через какое то время. В повторном прохождении есть своя магия когда ты уже знаешь все нюансы и тонкости, можно выбрать иную прокачку, посмотреть на слегка иной ход событий и проверить свое мастерство.
Казуальный игрок
Erutan (уровень 2)28.12.2016 17:12:55
Очень понравилась игра. Боевая система сначала кажется корявой, но потом вполне начинает нравиться. Некоторым сначала игры может не понравится графика, но потом вы привыкнете, да и на самом деле графика здесь весьма пристойная. Квадратных текстур нет. :) Но что особенно понравилось, так это сюжет и диалоги. Кстати, в игре открытый мир. То есть не весь мир, а сами локации, в них есть очень много побочных квестов и свобода действия. Но когда вы проходите локацию в неё вернуться уже нельзя. Хотя главное достоинство игры всё-таки сюжет и диалоги. В общем, рекомендую всем!
Активный геймер
lier (уровень 5)13.07.2016 18:58:54
Игра "Ведьмак" несомненен отличная игра как в целом так и по отдельности . Приятная атмосфера переданная красивой графикой да плюс ко всему игра имеет небольшие кинематические сценки которые проясняют дырки в пояснениях. Мир действительно большой но не открытый. Но и в такой хорошей игре как эта не обошлось без косяков первым и весьма ощутимым стала отнятая по непонятной причине возможность прыгать.Есть и приятное новшество в виде хоть и не привычной системе боя.
Игровой мастер
Mr_Kuzuri (уровень 14)01.12.2015 15:15:14
С Геральтом из Ривии я знаком довольно давно. Чего греха таить? Это мой самый любимый литературный герой. Прочитал все книги о нем. Поэтому выход игры для меня значил намного больше, чем для тех, кто столкнулся с миром А. Сапковского впервые. Но поясню, что боялся в игре разочароваться. Каково же было мое удивление увидеть, что поляки создали великолепную игру с любовью. Они прониклись этим миром. Дополнила игру великолепная озвучка Владимира Зайцева. Ставлю наивысшую оценку Ведьмаку!
Инкогнито21.10.2014 13:46:13
Игра принесла неповторимые впечатления.Здесь есть интересный и закрученный сюжет,немного юмора,атмосферы.Не редко заставляет подумать или искать новые тактики.Уже как по традиции мне она вначале не понравилась и я забросил ее в долгий ящик.Когда играть особо не во что было,то решил пройти и пожалел о том что в первый раз остановился лишь на первой главе.Так как весь интерес пришел только после прохождения во второй главе.Рекомендую
Игровой разум
Fox (уровень 20)14.12.2013 21:16:20
Довольно-таки достойная игра по мотивам прекрасной серии романов. Серию прочитала с превеликим удовольствием, как и играла в игру. Для 2007 года графика просто шикарна. Даже в наше время радует глаза.
4.5
Оценка пользователей
проголосовало: 685
-.-
Моя оценка
Об игре в блогах (13)
Информация

На этой странице представлена общая информация по игре The Witcher (Ведьмак). По мере появления информации о проекте, на данной странице можно будет найти новости, видео, скриншоты, обои, арты, интервью с разработчиками, статьи, превью, обзор, советы в прохождении и многое другое. Возможно, вы попали на эту страницу, так как хотите скачать torrent The Witcher (Ведьмак) без регистрации или бесплатно скачать The Witcher (Ведьмак) на большой скорости. Портал Gamer-Info предоставляет информацию об играх, а ссылки на бесплатное скачивание The Witcher (Ведьмак) вы сможете найти на других ресурсах. Помогите другим больше узнать о проекте, оставьте отзыв о The Witcher, поставьте оценку или просто поделитесь страничкой игры в социальных сетях.

Если вы нашли ошибку в описании или датах релизов The Witcher (Ведьмак) на нашем портале, воспользуйтесь специальной функцией (знак восклицания справа от страницы) отправки сообщения редактору портала. Все заявки рассматриваются редакторами и нужные коррективы будут внесены в базу в ближайшее время.

Представленные в базе трейлеры The Witcher (Ведьмак) можно скачать бесплатно на большой скорости по прямым ссылкам. Ссылки на бесплатную загрузку видео становятся доступны после регистрации.

Вы также можете найти прохождение The Witcher (Ведьмак), которое поможет сберечь нервы и время в поисках нужного переключателя или запрятанного в недрах локаций ключа. Прохождение также будет полезно тем, кто любит найти все секреты и собрать достижения. Если игра на английском, а вы плохо им владеете, то вам пригодится возможность скачать руссификатор The Witcher (Ведьмак) бесплатно без регистрации. Руссификаторы к некоторым играм содержат русскую озвучку, но в большей части случаев это просто субтитры. На страницах нашего портала также представлены коды к игре The Witcher (Ведьмак), помогающие пройти даже самых сложных боссов.

Если у вас проблемы с запуском или нормальной работой The Witcher (Ведьмак) на ПК, предлагаем ознакомиться с возможными вариантами решения возникших проблем в специальном гайде. Также вы можете на отдельной странице посмотреть детальные системные требования The Witcher (Ведьмак) и связанную с ними информацию.