XCOM 2 анонсирован, релиз в 2015 году

Опубликовано: 01.06.2015 17:54:41

2K и Firaxis анонсировали XCOM 2, прямой сиквел XCOM: Enemy Unknown. Тизер проекта Advent относился именно к данному анонсу.

Cобытия сиквела берут начало спустя двадцать лет после завершения первого конфликта с инопланетянами. Человечество проиграло войну, и пришельцы из далекого космоса установили свой мировой порядок. Существование секретной военизированной организации XCOM почти забыто – самое время выйти из тени и нанести ответный удар, чтобы раз и навсегда выбить захватчиков с родной планеты.

 

Скриншот игры XCOM 2

 

В XCOM 2 произойдет смена ролей, и теперь игрокам предстоит самим вести наступательные действия – в условиях ограниченных возможностей и перед лицом постоянной необходимости отводить угрозу от своего мобильного штаба. Используя огневую мощь и диверсионные тактики в противостоянии с превосходящими силами врага, игрокам предстоит вербовать солдат и строить сеть подпольного сопротивления, чтобы разрушить планы пришельцев и спасти человечество. Благодаря системе случайной генерации уровней каждая миссия в XCOM 2 будет уникальна, также будет существенно расширена поддержка модификаций. Кроме того, в сиквеле появится множество нового: пять переработанных классов солдат, более глубокая настройка бойцов, новые типы пришельцев и врагов, усовершенствованные тактики ведения боя и многое другое.

 

«Создав удостоенную множества наград игру XCOM: Enemy Unknown, сотрудники студии Firaxis с блеском возродили всенародно любимую стратегию, – отметил президент 2K Кристоф Хартманн. – XCOM 2 вдохнет в серию новую жизнь. Игроков ждет поистине грандиозный сюжет и еще более высокая, почти невозможная сложность».

«Отзывы преданных поклонников серии сыграли очень важную роль в создании новой игры. Они подтолкнули нас к совершенствованию графики, геймплея и вариативности до максимально возможного для стратегий уровня, – рассказывает креативный директор проекта XCOM 2 в Firaxis Games Джейк Соломон. – Мы добавили в нашу игру то, о чем так долго мечтали фанаты, – систему случайной генерации уровней и мощную поддержку пользовательских модификаций. Кроме того, появятся новые пришельцы, враги и классы солдат – все то, что составляет саму суть XCOM».

 

На данный момент объявлено, что XCOM 2 выйдет в ноябре 2015 года эксклюзивно на ПК.

Загрузка...
новыестарые26 ком.
Ком. на странице5102050100
Знамя Пустошей
GLOOMY (уровень 12)03.06.2015 19:28:02
а кстати почему Xcom 2??? на сколько я помню эта должна быть девятой по счету (если не учитывать симулятор и экшн)а вторая была подводной x-com 2:terror from the deep. Прошел все серии начиная с первой под дос.нумерацию я бы поправил,а в остальном конечно ждем,и хорошо что для приставочников не будет. вообще все хорошие игры всегда выпускались только на компах,а при попытке сделать кроссплатформенный проект,получалось отвратительно на всех платформах включая комп ибо приходилось ухудшать качество чтобы на приставках тоже тянуло.
Сержант-майор
artem_pirat (уровень 10)02.06.2015 14:25:52
одна из лучших игр в своем жанре! очень жду!!!
Игровой профи
Caxapok (уровень 13)02.06.2015 10:12:28
Thinman писал(а):
Не много не согласен, во-первых, вот к примеру посмотри на портале GoodGame - 3 человека уже не первый год стримят пользовательский мод LongWar на XCOM: EW... и собираются там очень много народа, во-вторых, мод LongWar сильно ужесточил напор инопланетян + 800 изменений по сравнению с ванилой, что вдохнуло новую жизнь в хсом, в третьих, всё самое первое всегда кажется лучшим, так как получаешь более радужные ощущения, всё последующее уже не воспринимается так-же радужно и кажется хуже предыдущего, так устроен мозг человека.
При чем тут моды? Не все лучшее только первое. Опять же вторая часть (terror from the deep) была во многом даже лучше первой. Потому что концепция была та же. Фираксис сделали просто другую игру. Другую, но по мотивам оригинала. Правильное переосмысление xcom - это xenonauts.
Игровой разум
oas212 (уровень 16)02.06.2015 09:57:34
Smersh писал(а):
Это невероятно чудесная новость для меня!!!Я до сих пор смакую первую часть. От треллера мурашки пошли на моменте когда поднялась в воздух летающая крепость.Судя по треллеру добавят новое оружие такие гранатомёт и рукопашное оружие. Не понятно немного как и почему первая война была проиграна но надеюсь об этом ещё расскажу.Жду ноября)))
На официальном сайте написано, что главы мировых держав капитулировали и инопланетяне присоединили Землю к своей империи.
Игровой разум
Dogtor (уровень 22)02.06.2015 07:31:26
Смерть сектоидам и мутонам!!!(надеюсь они там будут)dwarf
Игровой разум
kirill1998lp (уровень 21)02.06.2015 07:29:59
о вот это хорошая новость.первая часть одна из не многих стратегий которая мне понравилась
Мастер-сержант
Smersh (уровень 7)02.06.2015 05:52:18
Это невероятно чудесная новость для меня!!!Я до сих пор смакую первую часть. От треллера мурашки пошли на моменте когда поднялась в воздух летающая крепость.Судя по треллеру добавят новое оружие такие гранатомёт и рукопашное оружие. Не понятно немного как и почему первая война была проиграна но надеюсь об этом ещё расскажу.Жду ноября)))
Дезмонд
SANYA2012 (уровень 24)02.06.2015 05:49:54
Ух ты.Неожиданно. Я с удовольствием подожду такую замечательную игру!
Гранд-мастер джедай
unmesin (уровень 20)02.06.2015 05:11:08
Да и фиг с ней, с логикой завязки. Я хочу верить, что будет не погано, и жду! =)
Нуб
SamPozitiv (уровень 1)02.06.2015 04:54:41
Я вот тоже не понимаю,как человечество проиграло войну?! Насколько я помню в XCOM : Enemy Unknown победа была за людьми)
Релизный трейлер Rise & ShineИГРЫ Релизный трейлер Rise & Shine Динамичный платформер Rise & Shine выходит уже завтра, а пока вы читаете наш обзор и готовитесь окунуться в мир рисованного безумия, предлагаем ознакомиться с релизным трейлером. В игре вас ждет приключение молодого... Сюжетный трейлер Horizon Zero Dawn поднимает градус ожиданияИГРЫ Сюжетный трейлер Horizon Zero Dawn поднимает градус ожидания Проект Horizon Zero Dawn, разрабатываемый эксклюзивно для PlayStation 4 студией Guerrilla Games, обзавелся новым сюжетным трейлером. В видео показано, что героине предстоит не только выживать в опасном мире с роботами-динозаврами... Названа точная дата релиза The Legend of Zelda: Breath of the WildИГРЫ Названа точная дата релиза The Legend of Zelda: Breath of the Wild Во время презентации Nintendo Switch компания Nintendo показала новый ролик приключенческой ролевой игры The Legend of Zelda: Breath of the Wild. Кроме этого стала известна точная дата релиза проекта – 3 марта 2017 года... Детали второго обновления Dishonored 2ИГРЫ Детали второго обновления Dishonored 2 На следующей неделе состоится выход второго бесплатного обновления для Dishonored 2. Изначально, 18 января, обновление станет доступно пользователям ПК в рамках бета-версии в Steam, а затем 23 числа появится полная его версия... В DiRT Rally появится поддержка PlayStation VRИГРЫ В DiRT Rally появится поддержка PlayStation VR Codemasters объявили, что в ближайшие недели в DiRT Rally на PS4 появится поддержка PlayStation VR, правда, поставляться оно будет в виде платного дополнения. При этом игрокам в VR будет доступен абсолютно весь имеющийся... Трейлер LEGO City Undercover на ПК, PS4, Xbox One и Nintendo SwitchИГРЫ Трейлер LEGO City Undercover на ПК, PS4, Xbox One и Nintendo Switch Весной 2017 года состоится релиз игры LEGO City Undercover на ПК, PS4, Xbox One и Nintendo Switch, и компания Warner Bros. выпустила новый трейлер, посвященный главному герою Чейзу МакКейну. Он – полицейский под прикрытием...
Mortal Kombat X - Таня возвращаетсяCtrl + стрелка влево Новый кинематографический трейлер Rise of the Tomb RaiderCtrl + стрелка вправо